Маск намерен подать в суд на фонд Сороса за подавление свободы слова

2023-8-24 03:31

Американский миллиардер Илон Маск сообщил на своей странице в сети микроблогов Х (бывшая Twitter) о намерении подать в суд на фонд Джорджа Сороса «Открытое общество»* (признан в РФ нежелательной организацией).

Подробнее читайте на ...

маск намерен подать суд фонд сороса подавление свободы

Маск намерен сделать систему Starship полностью многоразовой

К концу 2025 года космическая система Starship, которая совмещает в себе корабль и сверхтяжелую ракету-носитель, может стать полностью многоразовой, сообщил глава SpaceX Илон Маск.

ridus.ru »

2024-04-26 21:23

Фото: mirnov.ru

Маск намерен обойтись без мобильной связи

Американский бизнесмен, миллиардер Илон Маск сообщил, что планирует отказаться от использования мобильной связи, полностью перейдя на общение в принадлежащей ему социальной сети X. mirnov.ru »

2024-02-11 10:13

Маск намерен подать в суд на фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский миллиардер Илон Маск намерен подать в суд на фонд Джорджа Сороса "Открытое общество" за подавление свободы слова в Ирландии и Шотландии. Это следует из его комментария в своем аккаунте в соцсети Х (бывший Twitter) к статье журналиста Бена Скаллана. ridus.ru »

2023-08-24 05:25

Маск намерен за два года привлечь несколько тысяч человек в новый город Старбейс в Техасе

По словам предпринимателя, не исключено, что в будущем новый город будет связан с находящимся неподалеку международным аэропортом Браунсвилла посредством скоростных автомобильных туннелей, разработанных The Boring Company tass.ru »

2021-03-30 23:12

Фото: russian.rt.com

Маск намерен создать сервис Pravda для оценки достоверности журналистских материалов

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск объявил о намерении создать сервис под названием Pravda, с помощью которого пользователи смогут оценивать достоверность любого журналистского материала и отслеживать рейтинг журналистов. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-23 22:34

Фото: ntv.ru

Маск намерен доставить астронавтов на МКС частным кораблем Dragon-2

Названа дата первого полета двух американских астронавтов к МКС на частном космическом корабле Crew Dragon, разработанным принадлежащей Илону Маску компанией SpaceX. Из доклада НАСА следует, что старт назначен на апрель 2019 года. ntv.ru »

2018-03-28 17:46

Фото: russian.rt.com

Independent: Маск намерен запустить корабль для полётов на Марс в 2019 году

Глава SpaceX Илон Маск пообещал, что первый межпланетный корабль его компании начнёт совершать «короткие полёты» уже в первой половине будущего года. Конечной целью этой миссии должна стать колонизация Марса, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-03-13 09:48

Фото: 5-tv.ru

Илон Маск намерен испытать корабль для полета на Марс в 2019 году

Изобретатель рассчитывает на поддержку со стороны предпринимателей и общественности — проект будет стоить около пяти миллионов долларов. 5-tv.ru »

2018-03-12 00:24

Илон Маск намерен производить огнеметы

Пользователи Сети обнаружили на сайте компании Илона Маска скрытую страницу, на которой можно заказать огнемет. Компания The Boring Company была создана в 2016 году для строительства транспортной системы с использованием специальных тоннелей, в которых платформы с автомобилями смогут перемещаться на сотни километров за считанные часы. tvzvezda.ru »

2018-01-29 00:21

Фото: vz.ru

В мире: "Лунный проект" Маска выглядит слишком фантастично

Очередной поражающий воображение проект озвучил американский миллиардер Илон Маск. Теперь его планы касаются туризма и отправлять туристов он намерен не куда-нибудь, а вокруг Луны. Даже американские эксперты по космонавтике уже называют планы Маска не иначе как бравадой. vz.ru »

2017-02-28 17:15

Фото: svoboda.org

Илон Маск намерен представить план пилотируемого полёта на Марс

Американская компания SpaceX успешно провела стендовые испытания двигателя Raptor, который предполагается использовать при полётах к Марсу.   Точные характеристики двигателя компания не раскрывает, но её основатель Илон Маск в Твиттере рассказал, что Raptor работает на жидком метане и кислороде. svoboda.org »

2016-09-27 01:03