Матиос рассказал о масштабной антикоррупционной спецоперации

Матиос рассказал о масштабной антикоррупционной спецоперации
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-24 12:29

Более 1 тыс. 700 полицейских и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыска в 15 областях Украины, происходит одномоментное задержание ряда лиц для доставки в суд для избрания меры пресечения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на совместном с министром внутренних дел Арсеном Аваковым брифинге в Киеве заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, комментируя масштабную антикоррупционную спецоперацию, которую проводят силовики.

”Они будут доставляться авиатранспортом прямо сюда с вручением им подозрений и отправкой в Печерский районный суд (Киев) для рассмотрения по существу наших ходатайств об избрании меры пресечения - аресте”, - сказал Матиос.

Прокурор пояснил, что спецоперация касается коррупционных преступлений окружения экс-президента Виктора Януковича. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179163. html . . . .

Подробнее читайте на ...

матиос рассказал масштабной антикоррупционной спецоперации

Фото: novostimira.com.ua

Матиос рассказал о ценах за информацию из закрытых баз данных

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о ценах за информацию из закрытых баз данных правоохранительных и других государственных органов. Об этом сообщает «Украинская правда». По его словам, в стране действует такой негласный прейскурант: доступ к базе видеонаблюдения в Киеве «Безопасный город» стоит 200-250 грн за 1 автомобиль; к базе МВД и полиции - 250-700 грн; к базе пересечения границы - 600-800 грн за человека; к базе автотранспорта (передвижение в городе, парковки, админпротоколы, задержания, остановки) - 500 грн; детализация звонков с привязкой к месту - 4000-7000 грн за полгода телефонных соединений; к информации о полученных доходах из базы Пенсионного фонда, служб соцстрахования, налоговой - 500 грн. novostimira.com.ua »

2019-04-17 15:30

Фото: rosbalt.ru

Матиос рассказал о планах пропустить все население ДНР и ЛНР через полиграфы

На Украине не исключают возможность проверки жителей ДНР и ЛНР на предмет сотрудничества с властями самопровозглашенных республик. Об этом в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2019-01-30 14:20

Фото: rosbalt.ru

Матиос рассказал об убийствах и самоубийствах среди украинских военных в Донбассе

С начала войны в Донбассе Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли почти 900 человек из-за самоубийств и умышленных убийств. Об этом сообщил главный... rosbalt.ru »

2018-10-16 14:37

Фото: riafan.ru

Матиос рассказал о планах экс-бойцов «Торнадо»

В ходе обысков в камерах Лукьяновского СИЗО, в которых содержались бывшие бойцы украинского добровольческого батальона «Торнадо», обнаружили записи планов организации «массовых бесчинств», сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире радио НВ. riafan.ru »

2018-08-17 21:37

Фото: riafan.ru

Матиос рассказал о воссоздании теракта, запланированного Савченко в Киеве

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что специалисты провели на полигоне воссоздание теракта, который якобы планировали совершить депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан. riafan.ru »

2018-05-12 04:50

Фото: riafan.ru

Матиос рассказал, как нужно бороться с неугодными СМИ на Украине

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на примере арендующей помещение в киевском торговом центре газеты «Вести» рассказал, как надо бороться с неугодными СМИ. riafan.ru »

2017-10-11 03:15

Фото: riafan.ru

Матиос рассказал, почему ВСУ не может запечатлеть российские войска в Донбассе

Украинской стороне не хватает спутников, чтобы запечатлеть российские войска в Донбассе, дроны не справляются из-за радиоэлектронной борьбы со стороны ДНР. riafan.ru »

2017-10-11 02:45

Фото: versia.ru

Анатолий Матиос рассказал об убийстве адвоката Юрия Грабовского, представлявшего в суде интересы задержанного россиянина

Недалеко от одного из населенных пунктов у трассы "Киев-Одесса" найдено тело адвоката Юрия Грабовского, который в суде представлял интересы задержанного россиянина Александрова. versia.ru »

2016-03-25 15:32