Фото: social.mk.ru

МЧС готовится к борьбе с половодьем: помогает искусственный интеллект

Замглавы МЧС Виктор Яцуценко сообщил на посвященном подведению итогов работы по защите населения от чрезвычайных ситуаций в Сибири и на Дальнем Востоке совещании, что ведомство приступило к использованию искусственного интеллекта для предупреждения последствий половодья social.mk.ru »

2022-12-14 11:07

МЧС готовится на Дальнем Востоке встретить вторую волну паводка

На Дальний Восток идет вторая волна паводка. Уже в ближайшие сутки циклон может обрушить проливные дожди сразу на несколько регионов. В опасной зоне Якутия, Бурятия, Забайкалье, Приморский и Хабаровский края, Приамурье и Сахалинская область. vesti.ru »

2019-07-29 21:03

МЧС готовится к природным катаклизмам в июле

Прогноз погоды на июль говорит о том, что в этом месяце стоит ожидать катаклизмы, передает телеканал "360". В июне в России наблюдались сложные погодные явления, из-за которых отключалась электричество, происходили сбои в работе транспорта и социальной инфраструктуры. news.yandex.ru »

2017-07-03 23:29

МЧС готовится к новым природным катаклизмам

Глава МЧС Владимир Пучков в понедельник потребовал от всех региональных служб МЧС проанализировать работу, так как в течение последнего месяца наблюдались «сложные метеорологические явления», и выработать дополнительные меры реагирования на «природные катаклизмы». news.yandex.ru »

2017-07-03 19:00

МЧС готовится к природным катаклизмам в июле

После «сложного и напряженного июня» МЧС, ориентируясь на прогноз погоды, ждет в России природных катаклизмов. Как передает ТАСС, это на селекторном совещании 3 июля объявил руководитель ведомства Владимир Пучков. vedomosti.ru »

2017-07-03 14:57

Фото: rusnovosti.ru

МЧС готовится к очередной волне паводка в России

МЧС готовится к очередной волне паводка в России. Сложная ситуация может возникнуть в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщил глава ведомства Владимир Пучков. По его словам, активно работают службы мониторинга и прогнозирования, включая систему космического наблюдения. rusnovosti.ru »

2016-04-25 11:51

Фото: tvc.ru

МЧС готовится к отправке в Донбасс 50-й гуманитарной колонны

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков анонсировал отправку на юго-восток Украины 50-й гуманитарной колонны. По его словам, в настоящее время идет согласование с Международным комитетом Красного Креста, а также комитетами из Киева. tvc.ru »

2016-03-16 16:35

Фото: vestikavkaza.ru

МЧС готовится к летним паводкам в Северной Осетии

Зона подтопления во время паводка в Северной Осетии может охватить 24 населенных пункта с населением свыше 3 тыс человек. "Сезон паводков в Северной Осетии возможен с июня по август. Причинами могут стать выпадение большого … vestikavkaza.ru »

2016-03-15 20:46