Результатов: 15

Ученые дали неутешительный прогноз по катаклизмам в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, ФедералПресс. Ученые обсудили изменения климата, которые стали причиной участившихся тайфунов в Приморском крае. По их мнению, ситуация особо не изменится и придется приспособиться. fedpress.ru »

2023-8-30 07:47

Эксперт Надира Мавлянова рассказала о способах противодействия природным катаклизмам

Землетрясение в Афганистане, произошедшее в конце июня, унесло более тысячи жизней. И каждый день стихийные бедствия собирают трагический урожай. Как этому противостоять, рассказала доктор геолого-минералогических наук Надира Мавлянова. versia.ru »

2022-8-15 00:00

Собянин призвал готовиться к любым погодным катаклизмам в Москве

Москва является северным городом, поэтому необходимо быть готовыми к любым погодным условиям. Таким мнением поделился столичный мэр Сергей Собянин. riafan.ru »

2021-11-25 03:33

Заммэра Москвы рассказал о готовности городских служб к природным катаклизмам

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, говоря о непогоде, которая установилась в столичном регионе, подчеркнул, что городские службы готовы к ним social.mk.ru »

2021-6-30 00:50

Глава МЧС распорядился усилить подготовку к природным катаклизмам в Иркутской области

Усилить подготовку к паводкам и природным пожарам в Иркутской области распорядился глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Сегодня он побывал в регионе и потребовал от местных чиновников не допустить повторения прошлогоднего сценария, когда в результате сезонных стихийных бедствий погибли люди, тысячи человек остались без крова, а экономике был нанесен серьезный ущерб. tvzvezda.ru »

2020-2-25 16:27

Комментарий: Экономист Путин готовится к катаклизмам

Российская экономика - под пятой государства. МВФ предсказывает ей застой. Но такой сценарий не страшит президента Путина, пишет Константин Эггерт - специально для DW. dw.de »

2019-8-7 04:57

Пора готовиться к финансовым катаклизмам?

Bank of America (BofA) предупреждает о скором повторении кризиса 1998 года. Аналитики отмечают, что капиталы уходят с развивающихся рынков, что тоже косвенно подтверждает опасения экономистов. И как бы всем не хотелось очередного кризиса, беспокойство охватывает валютные и прочие рынки. argumenti.ru »

2018-7-11 17:21

МЧС готовится к природным катаклизмам в июле

Прогноз погоды на июль говорит о том, что в этом месяце стоит ожидать катаклизмы, передает телеканал "360". В июне в России наблюдались сложные погодные явления, из-за которых отключалась электричество, происходили сбои в работе транспорта и социальной инфраструктуры. news.yandex.ru »

2017-7-4 23:29

МЧС готовится к новым природным катаклизмам

Глава МЧС Владимир Пучков в понедельник потребовал от всех региональных служб МЧС проанализировать работу, так как в течение последнего месяца наблюдались «сложные метеорологические явления», и выработать дополнительные меры реагирования на «природные катаклизмы». news.yandex.ru »

2017-7-3 19:00

МЧС готовится к природным катаклизмам в июле

После «сложного и напряженного июня» МЧС, ориентируясь на прогноз погоды, ждет в России природных катаклизмов. Как передает ТАСС, это на селекторном совещании 3 июля объявил руководитель ведомства Владимир Пучков. vedomosti.ru »

2017-7-3 14:57

МЧС приготовилось к катаклизмам

В июле жителей России ожидают природные катаклизмы, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков в ходе селекторного совещания. "Июнь был сложный и напряженный. Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы", - приводит его слова РИА "Новости". utro.ru »

2017-7-3 12:57

В МЧС проверили готовность техники к летним природным катаклизмам

В Подмосковье прошла внезапная проверка готовности робототехники МЧС к паводкам и тушению лесных пожаров. На полигон Ногинского спасательного центра доставили радиоуправляемые комплексы, оснащенные различными датчиками, видеонаблюдением, тепловизорами и другими приборами. vesti.ru »

2017-3-12 07:08