Медведев: ОПК РФ справляется с задачами обеспечения потребностей СВО

Медведев: ОПК РФ справляется с задачами обеспечения потребностей СВО
фото показано с : aif.ru

2023-8-16 17:43

Зампред Совбеза РФ оценил образцы военной техники на форуме «Армия-2023».

Международный военно-технический форум «Армия-2023», на котором производители продемонстрировали образцы новейшей военной техники, показал, что российский оборонно-промышленный комплекс способен обеспечить нужды ВС РФ при ведении спецоперации, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.«Образцы современной военной техники позволяют с уверенностью говорить о том, что российский ОПК справляется с задачами обеспечения потребностей СВО», - написал он в своем Telegram-канале.Ранее сообщалось, что на форуме «Армия-2023» впервые была представлена универсальная малогабаритная торпеда, с помощью которой можно бороться с подводными и надводными дронами. Напомним, Минобороны РФ на форуме «Армия-2023» заключило госконтракты на сумму более 400 млрд рублей, по которым в Вооруженные силы РФ должны поступить свыше 2,5 тысячи новых образцов вооружения, военной и специальной техники, а также 1,8 млн единиц средств поражения.

Подробнее читайте на ...

военной техники армия-2023 образцы форуме

В МО РФ сообщили об уничтожении складов вооружения и военной техники из западных стран в Житомирской области

Минобороны России заявило об уничтожении украинских складов боеприпасов, вооружения и военной техники из западных стран. «В районе населенного пункта Чуднов Житомирской области уничтожены склады боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных на Украину из западных стран», - говорится в сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-07-25 17:18

В Воронежской области заявили о движении колонны военной техники по трассе М-4 Дон

Колонна военной техники движется по трассе М-4 Дон, жителей просят отказаться от проезда по трассе. Об этом говорится в сообщении правительства Воронежской области. «По федеральной автомобильной дороге М-4 Дон движется колонна военной техники. tvzvezda.ru »

2023-06-24 04:58

ВС РФ уничтожили пункты управления формирований "Кракен" и "Азов"

За сутки российские войска поразили высокоточными ракетами 21 район сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ. В частности были уничтожены пункты управления украинских националистических формирований "Азов" и "Кракен" в районе Харькова. vesti.ru »

2022-06-02 12:27

Армии стран СНГ унифицируют подходы к ремонту военной техники

Министерства обороны стран СНГ планируют наладить совместную работу по техобслуживанию и ремонту вооружения и военной техники. Об этом в четверг сообщил замглавы российского военного ведомства Дмитрий Булгаков. tvzvezda.ru »

2019-11-14 16:11

В США назвали военную технику России "сумасшедшими машинами"

После того, как Министерство обороны России опубликовало видео, на котором показана работа специальной военной техники, СМИ США оценили ее работу, пишет RT. Так, американские специалисты назвали "сумасшедшей" машину тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС-65У. Она может осуществлять очистку военной техники от химических веществ или создавать сильную дымовую завесу для маскировки. На машину установлен турбореактивный двигатель ВК-1.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 05:51

ВКС РФ и ВВС Белоруссии отработали десантирование военной техники: видео

Российские бойцы ВДВ и силы спецопераций Белоруссии впервые в современной истории провели совместное десантирование военной техники на Брестском полигоне. Задачи были выполнены в крайне сложных метеорологических условиях на ограниченную площадку приземления Сахара из самолетов военной транспортной авиации ВКС России и ВВС Республики Беларусь, сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-10-05 06:00

Армия РФ получила в 2017 году 97% новейшего вооружения и техники от планируемого объема

В ходе расширенной коллеги Главной военной прокуратуры главный военный прокурор Валерий Петров сообщил, что в прошлом гору российские военные получили 97 процентов нового оружия и техники от запланированного объема. tvzvezda.ru »

2018-02-17 03:40