Microsoft обвинили в создании инструмента для слежки

2020-11-26 15:47

Производителя Windows раскритиковали за новый инструмент. Он позволяет отслеживать активность сотрудника на рабочем месте. Это похоже на слежку. Поэтому программа тут же спровоцировала скандал по всему миру.

Подробнее читайте на ...

microsoft обвинили создании инструмента слежки

Фото: lenta.ru

Microsoft обвинили в неуплате налогов в размере 29 миллиардов долларов

Компания Microsoft получила уведомление от Налогового управления США о неуплате компанией налогов на сумму почти в 29 миллиардов долларов. Об этом сообщается на сайте корпорации. По данным Microsoft, причиной разногласия с налоговой стало то, что компания распределяла прибыль за этот период времени между странами. lenta.ru »

2023-10-12 07:56

Фото: lenta.ru

Microsoft обвинили в запугивании собственных пользователей

Microsoft использует тактику FUD, чтобы заставить клиентов отказаться от старых ПК в пользу новых компьютеров. Пользователи, чьи компьютеры не соответствуют высоким требованиям Windows 11, получают уведомления, что дальнейшее использование ПК может привести к проблемам совместимости. Однако это ложное утверждение. lenta.ru »

2022-09-29 15:42

Фото: lenta.ru

Microsoft обвинили в бессилии перед спамом

Специалисты по безопасности рассказали об опасности распространенной уязвимости Windows. Специалисты по безопасности обвинили Microsoft в бездействии, отметив, что компания не спешит бороться с уязвимостью и вредоносным спамом. lenta.ru »

2022-06-09 04:45

Вести.net: в Канаде засняли еще не выпущенный Microsoft Surface Duo

В Канаде в метро у одного из пассажиров углядели еще не выпущенный Microsoft Surface Duo. А в США обвинили граждан Китая во взломе, в результате которого были похищены персональные данные почти половины населения Соединенных Штатов. vesti.ru »

2020-02-11 10:49

Фото: znak.com

Хакеров Fancy Bears, вскрывших WADA и Microsoft, обвинили в хищениях из российских банков

На слушаниях в Кировском районном суде Екатеринбурга по делу хакерской группы Lurk, участники которой обвиняются в выводе 1,2 млрд рублей со счетов ряда коммерческих фирм и банков, оказавшийся в числе подсудимых программист Александр Сафонов заявил, что за хищениями на самом деле стоят участники группы правительственных хакеров Fancy Bears , а контроль за локальными компьютерными сетями потерпевших вели с использованием антивирусных программ Лаборатории Касперского znak.com »

2019-02-18 17:26

Кибервымогатели не найдены: в Microsoft обвинили в происходящем ЦРУ и АНБ

Спецслужбы всего мира следят за виртуальным счетом кибервымогателей, которые заразили вирусом около 200 тысяч компьютеров из 150 стран. Но установить организаторов атаки пока не удается. В компании Microsoft напрямую обвинили в происходящем ЦРУ и АНБ. vesti.ru »

2017-05-15 21:18