МИД РФ озабочен обстановкой в зоне палестино-израильского конфликта

МИД РФ озабочен обстановкой в зоне палестино-израильского конфликта
фото показано с : aif.ru

2023-1-29 18:24

Федеральный орган призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность.

Произошедшая эскалация напряженности между Палестиной и Израилем подтверждает необходимость безотлагательно возобновить диалог сторон, говорится в сообщении МИД РФ.27 января мужчина открыл стрельбу по людям, которые выходили из одной из синагог в иерусалимском районе Неве Яаков. После этого он попытался скрыться, но был ликвидирован правоохранителями. В результате атаки погибли восемь человек, еще 10 пострадали. Днем ранее в результате рейдов израильских военнослужащих на Западном берегу Иордана погибли не менее девяти человек.«Последние события со всей очевидностью подтверждают необходимость безотлагательного возобновления конструктивного палестино-израильского диалога и отказа от односторонних действий», — заявили в российском министерстве.Также федеральный орган призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность и не допускать дальнейшей эскалации напряженности.Израильская полиция задержала 42 человека после теракта у синагоги в Восточном Иерусалиме. Сообщается, что все задержанные являются родственниками или знакомыми 21-летнего Алькама Хайри, которого подозревают в совершении нападения. Для допроса был вызван его отец.

Подробнее читайте на ...

мид озабочен обстановкой зоне палестино-израильского конфликта

МИД РФ сильно озабочен якобы причастностью Сербии к поставкам боеприпасов Киеву

В МИД РФ прокомментировали сообщения прессы о возможной причастности Сербии к поставкам боеприпасов Украине. Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что в этом вопросе стоит руководствоваться фактами. tvzvezda.ru »

2023-03-02 18:34

МИД РФ озабочен эскалацией обстановки в зоне палестино-израильского конфликта

В министерстве считают, что эскалация между Палестиной и Израилем говорит о необходимости возобновить диалог tass.ru »

2023-01-28 14:42

МИД озабочен началом наземной операции Турции в сирийском Африне

В МИД России выразили озабоченность в связи с началом антитеррористической операции Турции в сирийском Африне. В российском ведомстве заявили, что внимательно следят за развитием этой ситуации и призвали противостоящие стороны проявить взаимную сдержанность. tvc.ru »

2018-01-20 18:25

Фото: riafan.ru

МИД озабочен невыполнением двусторонних договоренностей партнерами РФ

У России вызывают недоумение страны, которые не выполняют обязательства по двусторонним договоренностям, заявила спикер МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2016-12-07 14:04

МИД РФ озабочен размещением ПРО в Корее

Россия выразила серьезную озабоченность Южной Корее в связи с решением о размещении в стране ПРО США, сообщили 8 июля в МИД РФ. В ведомстве подчеркнули, что Москва рассматривает этот шаг как ведущий к наращиванию потенциала азиатско- тихоокеанского сегмента глобальной ПРО США, что подрывает сложившийся стратегический баланс как в регионе, так и за его пределами. utro.ru »

2016-07-08 19:19

Фото: pronedra.ru

МИД РФ озабочен обострением ситуации в Приднестровье

Обострение обстановки в Зоне безопасности в Приднестровье вызывает озабоченность у российского МИД, отметил Сергей Губарев, посол министерства, представляющий Россию на переговорах по урегулированию ситуации в регионе. pronedra.ru »

2016-04-29 14:02

МИД Великобритании озабочен приговором журналистам в Египте

МИД Великобритании крайне озабочен приговором журналистам телеканала Al Jazeera в Египте и призывает пересмотреть вопрос об участии в этом деле двух британских репортёров, осуждённых заочно. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 17:11