МИД РФ: происходящее в Шри-Ланке – это ее внутреннее дело

2022-7-9 17:52

Беспорядки в Шри-Ланке – внутреннее дело страны, заявили в МИД РФ. В российском дипломатическом ведомстве пожелали ланкийским властям скорейшего восстановления порядка в рамках конституционного процесса.

10-16 июля делегация правительства Шри-Ланки должна была посетить Москву, однако в связи с событиями на острове визит пришлось отложить, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ланкийском МИДе.

Ранее президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса покинул страну. Лидеры политических партий страны провели совещание и пришли к заключению, что глава государства должен сложить полномочия. На совещании также было решено назначить временное правительство и в ближайшее время провести выборы. Премьер-министр островного государства Ранил Викрамасингхе тоже подтвердил, что уйдет со своего поста.

Шри-Ланку охватили массовые протесты, переросшие в беспорядки. Протестующие захватили президентский дворец вскоре после того, как глава государства покинул его. Демонстранты возмущены последствиями серьезного финансового кризиса, который сейчас переживает страна.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

мид происходящее шри-ланке внутреннее

МИД РФ: происходящее в Белоруссии остается внутренним делом этой страны

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко также сослался на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что выходом из нынешней ситуации может стать конституционная реформа tass.ru »

2020-11-02 13:22

Глава МИД Люксембурга назвал "государственным терроризмом" происходящее в Белоруссии

По словам Жана Ассельборна, ЕС может ввести запрет на въезд и заморозить активы тех, кто несет политическую ответственность за сложившуюся ситуацию tass.ru »

2020-08-14 11:09

МИД РФ отреагировал на происходящее на границе Грузии и Южной Осетии

Рост напряженности на границе Грузии и Южной Осетии в результате провокационных действий Тбилиси вызывает серьезную озабоченность. vesti.ru »

2019-08-30 20:47

Фото: tass.ru

Глава МИД Колумбии: Богота остро переживает происходящее в Венесуэле

Карлос Ольмес Трухильо — о ситуации в Латинской Америке, российско-колумбийском сотрудничестве и предстоящем визите в РФ tass.ru »

2019-06-03 12:00

МИД России назвал «интеллектуальной агонией» происходящее в СМИ США

Американские СМИ обратили внимание на то, что фото- и телекамеры не были допущены для освещения встречи президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Протокольная съемка, как и положено, осуществлялась личными фотографами двух официальных лиц. news.yandex.ru »

2017-05-11 13:40

МИД РФ назвал «интеллектуальной агонией» происходящее в СМИ США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «интеллектуальной агонией» то, что происходит в информационном пространстве США в связи с визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в Вашингтон. news.yandex.ru »

2017-05-11 09:15