Минфин Турции призвал к терпению на фоне разворота экономического курса страны

2023-9-27 09:12

Министр финансов и казначейства Турции Мехмет Шимшек заявил, что президент Реджеп Тайип Эрдоган поддержал разворот в политике, в результате которого процентные ставки выросли более чем на 20 п.п. после выборов в мае

Подробнее читайте на ...

минфин турции призвал терпению фоне разворота экономического курса

Минфин Турции: Анкара попросила "Газпром" об отсрочке платежей

Глава Минфина Турции Нуреддин Небати сообщил, что страна надеется получить скидку на российский газ. Кроме того, республика попросила "Газпром" об отсрочке платежей на некоторое время, пишет Financial Times. life.ru »

2022-10-25 09:06

Минфин Турции спрогнозировал ускорение дедолларизации в республике в ближайшие недели

Министр казначейства и финансов Турции Нуреддин Небати заявил, что инфляция в стране снизится до однозначных цифр ко времени президентских и парламентских выборов tass.ru »

2022-01-15 19:39

Минфин Турции рассказал о «прогоревших» розничных инвесторах в иностранную валюту

В результате резкого восстановления турецкой лиры пострадали в первую очередь розничные инвесторы, заявил министр финансов Турции Нуреддин Небати. Он отметил, что любой финансист «в здравом уме» знал бы, что ситуация в Турции так или иначе изменится. forbes.ru »

2021-12-24 17:11

Фото: rosbalt.ru

Минфин Турции предложил новый пакет мер для поддержки лиры

Министерство финансов и казначейства Турции объявило в пятницу о новом пакете мер по поддержке экономики страны на фоне изменений курса валют. По... rosbalt.ru »

2018-08-17 15:27

Минфин Турции уволил полторы тысячи сотрудников

Министерство финансов Турции отстранило от работы 1,5 тыс. своих сотрудников по подозрению в связях со структурами Фетхуллаха Гюлена, исламского общественного деятеля и писателя, которого власти обвинили в организации попытки военного переворота. utro.ru »

2016-07-18 18:50