В Минфине оценили шансы возвращения замороженных активов на фондовый рынок РФ

В Минфине оценили шансы возвращения замороженных активов на фондовый рынок РФ
фото показано с : lenta.ru

2024-3-12 18:32

Большая часть средств россиян после обмена активами с зарубежными инвесторами будет снова вложена в ценные бумаги. Шансы возвращения замороженных денег на отечественный фондовый рынок оценил замглавы Минфина Иван Чебесков.

Подробнее читайте на ...

минфине оценили шансы возвращения замороженных активов фондовый рынок

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили возможность обнуления ФНБ в новом году

При снижении цен на нефть ниже определенного уровня России придется пойти на дополнительные траты из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2024 году, но допустить его обнуления нельзя, заявил министр финансов Антон Силуанов. lenta.ru »

2023-12-28 08:48

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили сроки снижения ключевой ставки в России

В Минфине РФ выразили уверенность, что к концу 2024 года в России начнется цикл снижения ключевой ставки. Об этом в интервью «РБК-ТВ» рассказал замглавы ведомства Иван Чебесков. Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина объяснила необходимость жесткой денежно-кредитной политики, сравнив экономику страны с автомобилем. lenta.ru »

2023-12-27 18:46

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили возможность национализации «Балтики»

Глава российского минфина Антон Силуанов в кулуарах съезда «Единой России» оценил возможность национализации пивоваренной компании «Балтика». По его словам, в настоящее время она не планируется. Ранее стало известно, что глава «Балтики» обратился к главе Росимущества с предложением национализировать компанию. lenta.ru »

2023-12-17 17:25

В Минфине оценили срок начала обмена замороженных активов

В Министерстве финансов России надеются, что механизм обмена замороженных активов заработает до конца текущего года. Об этом заявил замглавы ведомства Иван Чебесков на форуме розничных инвесторов, передает корреспондент РБК. news.mail.ru »

2023-12-04 11:44

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили способность обеспечить все задачи СВО

Запланированные на следующий год ресурсы позволят обеспечить все задачи специальной военной операции (СВО), заявил глава Минфина России Антон Силуанов. Министр подчеркнул, что поддержка участников СВО и обороноспособность страны являются приоритетами российского бюджета. lenta.ru »

2023-10-03 12:51

В Минфине оценили эффект для бюджета РФ от поправок в расчет экспортной пошлины

Он будет незначительным по сравнению с эффектом от аналогичной меры по налогу на добычу полезных ископаемых, отметил статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов tass.ru »

2023-04-17 18:12

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили влияние предельных цен на нефть на рубль

Министр финансов России Антон Силуанов предположил, каким образом введение предельных цен на нефть отразится на рубле. Силуанов признал, что потолок цен на российскую нефть и нефтепродукты, который намерены ввести страны «Большой семерки» (G7), обладает рисками для доходной части бюджета. lenta.ru »

2022-10-24 00:12

Фото: versia.ru

В Минфине оценили перспективу повышения ставок по ипотеке

В Министерстве финансов РФ не видят предпосылок для дальнейшего повышения ставок по ипотеке. Такую оценку дал замдиректора департамента финансовой политики ведомства Алексей Яковлев. versia.ru »

2022-10-11 16:14

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили перспективы индексации пенсий

Государство в первую очередь будет поддерживать тех пенсионеров, которые не имеют других доходов, заявил глава Минфина России Антон Силуанов. Так он оценил перспективы индексации пенсий работающим пенсионерам. lenta.ru »

2021-10-28 13:11

В Минфине оценили расходы на выплаты пенсионерам и военным в 500 млрд рублей

На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим, о которых ранее объявил российский президент Владимир Путин, потребуется порядка 500 млрд рублей из доходов бюджета текущего года. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. tvzvezda.ru »

2021-08-24 16:42

Фото: lenta.ru

В Минфине оценили последствия запрета на экспорт бензина

Минфин не ожидает выпадающих доходов бюджета от запрета на экспорт бензина из России. Об этом рассказал замминистра финансов Алексей Сазанов. Он отметил, что если поставки топлива за границу упадут, то вырастут поступления акцизов. lenta.ru »

2021-07-30 15:37

В Минфине оценили решение Moody's по рейтингу России

Сохранение долгосрочного рейтинга России свидетельствует об успешном преодолении национальной экономикой кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекцией. Так решение международного рейтингового агентства Moody's прокомментировал глава Минфина Антон Силуанов. tvzvezda.ru »

2021-06-05 00:39

В Минфине оценили потери бюджета из-за введённых ограничений

Федеральный бюджет России из-за ограничений, введённых в связи с пандемией, потерял более 1 трлн рублей. Об этом заявил журналистам замминистра финансов Владимир Колычев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-02 20:02

В Минфине оценили ожидаемые доходы от внедрения системы контроля за драгметаллами

Замглавы ведомства Алексей Моисеев отметил, что это позволит привлечь в бюджет 40-50 млрд рублей в течение трех лет tass.ru »

2020-06-15 11:49

В Минфине оценили дефицит бюджета России, исходя из действующих цен на нефть

В Министерстве финансов оценили дефицит бюджета при актуальных ценах на нефть. Глава ведомства Антон Силуанов при этом отметил, что в первую очередь на него влияет не непосредственно их падение, а ситуация с коронавирусом. tvzvezda.ru »

2020-03-14 14:12