Министр Васильева высказалась о традиции дарить цветы учителям 1 сентября

Министр просвещения России Ольга Васильева высказалась против отмены традиции дарить цветы учителям 1 сентября. Также глава ведомства считает некорректным перенос начала учебного года на более позднее время. vz.ru »

2018-09-01 08:56

Министр Васильева заявила, что ЕГЭ оценивает непонятно что

В практике проведения Единого государственного экзамена в российской системе образования сложилась абсолютно парадоксальная ситуация, заявила экс-глава Минобрнауки, ныне министр просвещения Ольга Васильева social.mk.ru »

2018-06-26 14:46

Фото: ntv.ru

Министр Васильева рассказала президенту о молодеющей российской науке

Российская наука молодеет, а бизнесу стало интересно с ней работать. Об этом на встрече с Владимиром Путиным рассказала глава Минобрнауки. ntv.ru »

2017-02-20 17:24

Фото: versia.ru

Министр Васильева пояснила свое отношение к Сталину

Министр образования Ольга Васильева рассказала о своем отношении к фигуре Иосифа Сталина. Политик признала, что он являлся тираном и прагматиком, но одновременно с этим был государственником. versia.ru »

2016-11-07 11:32

Фото: lenta.ru

Министр Васильева рассказала о большом минусе Сталина

Министр образования Ольга Васильева назвала Иосифа Сталина политиком «с большим-большим знаком "минус"». Она признала, что на совести Сталина жертвы политических репрессий. «Но при этом мы должны согласиться, что этот человек — государственник», — сказала Васильева. lenta.ru »

2016-11-07 09:50

Фото: lenta.ru

Министр Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы

Глава Министерства образования и науки Ольга Васильева заявила, что при поступлении в вузы абитуриенты должны сдавать письменные экзамены. «Без этого нельзя. Я глубоко убеждена, что медицинские вузы, инженерные вузы — все вузы без исключения должны иметь письменный экзамен», — сказала она. lenta.ru »

2016-10-03 13:35

Фото: grani.ru

Министр Васильева предложила сократить число учебников для начальной школы

Минобрнауки считает недопустимым иметь 400 учебников для начальной школы. Глава ведомства Ольга Васильева заявила, что необходимо иметь только несколько базовых линеек учебников. Они должны быть одинаковыми для всей страны, а уже в дополнение к ним учителя смогут выбирать углубленные программы. grani.ru »

2016-09-13 12:39

Министр образования предложила сократить число учебников для начальной школы

Министр образования и науки России Ольга Васильева предложила сократить количество учебников в начальных классах, которых сейчас насчитывается «четыреста». «Это невозможно, потому что в этом огромном море учебников есть две-три линейки, которые являются достойными, не более», - заявила Васильева на Всероссийском съезде учителей сельских школ в Чебоксарах, сообщает «Интерфакс».

По мнению Васильевой, необходимо иметь несколько базовых линеек учебников для начальной школы. Они должны быть одинаковыми для всей страны, а уже в дополнение к ним учителя смогут выбирать углубленные программы.

kapital-rus.ru »

2016-09-13 12:05

Глава Минобрнауки отказалась отменять ЕГЭ

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева выступила против отмены системы Единого государственного экзамена (ЕГЭ). «Понятно, что мы будем идти по пути ЕГЭ», - сказала Васильева, добавив, что система будет развиваться. vz.ru »

2016-09-13 08:29

Фото: ura.ru

Бунтом «рефтинских зэков» занялась министр образования Ольга Васильева

Криминальные сводки из глухого уральского поселка Рефтинский — в федеральной повестке. В день знаний — бунт юных преступников, побег из спецучилища, воровские понятия среди детей и уголовное дело против сотрудника, макавшего воспитанников в унитаз. ura.ru »

2016-09-01 21:42

Министр образования Ольга Васильева уволила своих заместителей

Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила своих заместителей, которые работали при прежнем министре образования Дмитрии Ливанове, сообщает РБК со ссылкой на два источника в министерстве. Известно, что уволенные отвечали за информационную политику, имущество и кадры. news.yandex.ru »

2016-08-30 23:21

Новый министр образования Васильева уволила своих заместителей – РБК

Новый министр образования и науки Ольга Васильева уволила трех заместителей министерства и четырех начальников департаментов. Лишившиеся должностей работники отвечали за информационную политику, имущество и кадры. vedomosti.ru »

2016-08-30 21:23

Фото: dp.ru

Министр образования Ольга Васильева раскритиковала подготовку школьников к ЕГЭ

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева обрушилась с критикой на подготовку школьников к ЕГЭ. Глава ведомства против натаскивания выпускников и против того, чтобы дети все свое свободное время тратили на подготовку к экзаменам. dp.ru »

2016-08-24 15:46

Васильева выразила готовность бороться против натаскивания на ЕГЭ

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила с резкой критикой практики натаскивания на ЕГЭ во внеурочное время. «Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не «натаскивание» на ЕГЭ. vz.ru »

2016-08-24 11:13

Фото: ura.ru

Министр образования Ольга Васильева обещает новые льготы учителям. Жилье им достанется почти даром

Новый министр образования РФ Ольга Васильева поддержала идею ввести нулевую ставку по ипотечным кредитам для российских учителей. ura.ru »

2016-08-24 10:06

Фото: dp.ru

Новый министр образования РФ Ольга Васильева пообщается с общественниками

Новый министр образования РФ Ольга Васильева собирается встретиться с членами Общественной палаты. Встреча назначена на среду, 24 августа 2016 года. Васильевой уже прислали более 50 вопросов из разных российских регионов. dp.ru »

2016-08-23 15:37