Минобороны: Сирийская армия отбила наиболее укрепленный форпост ИГ возле Эль-Баба

Минобороны: Сирийская армия отбила наиболее укрепленный форпост ИГ возле Эль-Баба
фото показано с : vz.ru

2017-2-12 16:38

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России освободили населенный пункт Тадеф, который являлся самым укрепленным форпостом боевиков Исламского государства на подступах к городу Эль-Баб, сообщили в российском Миноброны.

Сообщается, что в ходе боев за Тадеф было уничтожено более 650 террористов. После освобождения Тадефа сирийская армия вышла на согласованную с Турцией линию разграничения со «Свободной сирийской армией» (ССА), передает РИА «Новости».

Кроме того, полностью взята под контроль правительственных сил дорога между Раккой и Эль-Бабом, по которой снабжались боевики ИГ.

Ранее сообщалось, что подразделения сирийской армии приблизились к Эль-Бабу, бои с исламистами велись в 1,5 км от города. С севера и запада на этот город наступают турецкие и оппозиционные силы. Накануне сообщалось, что вмешательство российских военных позволило остановить столкновение между армией Сирии и поддерживаемыми Турцией боевиками оппозиции. .

Подробнее читайте на ...

минобороны сирийская армия отбила наиболее укрепленный форпост эль-баба

Фото: rosbalt.ru

Минобороны РФ: Сирийская армия применила российские комплексы ПВО для отражения ракетных ударов Израиля

Армия Сирии применила комплексы противовоздушной обороны российского производства, чтобы отразить 19 июля ракетные удары израильских истребителей. Об этом... rosbalt.ru »

2021-07-20 21:10

Минобороны РФ: сирийская ПВО уничтожила более половины израильских ракет

Противовоздушная оборона Сирии перехватила более половины из 70 ракет, запущенных израильскими самолетами и наземными комплексами. Атака началась около двух часов ночи. 28 истребителей F-16 и F-15 ВВС еврейского государства обстреляли вооруженные формирования Ирана, а также позиции войск ПВО Сирии в районе Дамаска. vesti.ru »

2018-05-10 13:20

Фото: rosbalt.ru

Минобороны РФ: Сирийская армия начала ликвидацию террористов в Идлибе

Правительственные войска Сирии и народные ополченцы начали ликвидацию окруженных в Идлибе террористов, запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусры».... rosbalt.ru »

2018-01-22 11:53

Фото: versia.ru

Минобороны: сирийская оппозиция перебрасывает силы в район Дейр-эз-Зора

Из заявлений российского Министерства обороны стало известно о переброске в район города Дейр-эз-Зор сил сирийской оппозиции, поддерживаемых Соединенными Штатами, из Ракки. versia.ru »

2017-09-21 12:15

Минобороны: сирийская армия контролирует 98% Алеппо

Сирийская армия за последние сутки освободила от боевиков еще 11 кварталов Алеппо. Как сообщили в российском центре по примирению сторон в Сирии, правительственные войска контролируют более 98% города. tvc.ru »

2016-12-13 10:48

Минобороны: сирийская армия контролирует 95% территории Алеппо

В Министерстве обороны России сообщили о взятии сирийскими войсками под контроль 95% территории Алеппо. По данным ведомства, с начала операции по освобождению города 2215 боевиков сложили оружие, 2137 - амнистированы. tvc.ru »

2016-12-12 12:57

Фото: pronedra.ru

Минобороны РФ: сирийская армия успешно отбивает атаки террористов

В российском Минобороны отметили, что представители "Джабхат ан-Нусры" продолжают пытаться сорвать перемирие в Сирии путём атак на Алеппо, которые успешно отбивают сирийские военные. pronedra.ru »

2016-06-05 23:49