Минздрав выступил против онлайн-торговли алкоголем

2017-6-2 18:41

Министерство здравоохранения РФ выступил категорически против предложения Минфина разрешить продажу алкогольной продукции через интернет. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. "Не для того законодательно применялись ограничительные меры по возрасту, по времени продажи, чтобы все это спустить одним решением.

При продаже через интернет невозможно будет обеспечить исполнение этих законодательно закрепленных запретов", - заявила Скворцова РИА "Новости". Министр также отметила, что.

Подробнее читайте на ...

минздрав выступил против онлайн-торговли алкоголем

Фото: lenta.ru

Минздрав выступил против запрета продажи в России жидкостей для вейпов

Минздрав России подготовил проект отзыва правительства на законопроект о запрете продажи жидкостей для вейпов, в котором выступил против подобной инициативы. В ведомстве считают, что в бюджет не поступят около 12 миллиардов рублей акцизных сборов, кроме того, запрет будет способствовать росту нелегального оборота. lenta.ru »

2023-11-24 07:30

Минздрав выступил за ограничение продажи препаратов для прерывания беременности

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил о необходимости ограничить продажу препаратов для прерывания беременности. Такие средства нужно отнести к лекарствам предметно-количественного учёта, считает он. life.ru »

2023-07-17 21:43

Минздрав выступил за обеспечение детей-диабетиков системами мониторинга глюкозы

В ведомстве также отметили, что включить систему непрерывного мониторинга глюкозы в перечень для предоставления гражданам, имеющим подтвержденную инвалидность, планируется вне зависимости от их возраста tass.ru »

2023-06-14 09:25

Минздрав выступил против продвигаемой секретариатом ВОЗ концепции третьего пола

Замглавы Минздрава Сергей Глаголев заявил, что эта концепция согласуется с повесткой коллективного Запада по навязыванию населению стран Африки, Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока нехарактерных для национальных устоев моделей поведения, формированию очагов локальной напряженности tass.ru »

2023-05-22 13:23

Минздрав выступил против онлайн-продажи алкоголя

Легализация онлайн-продажи спиртного опасна, независимо от того, как она устроена технически, заявили в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ. Там уверены, что это может привести к росту алкоголизма, а также позволит покупать крепкие напитки детям и людям в состоянии опьянения. life.ru »

2023-02-08 13:59

Минздрав выступил с рекомендациями на фоне распространения гриппа H1N1

Жителям тех регионов, в которых пока не наблюдается рост заболеваемости гриппом, нужно сделать прививки. С такой рекомендацией выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2022-12-02 13:53

Фото: mirnov.ru

Минздрав выступил за ввоз в РФ незарегистрированных вакцин от COVID-19

Министерство здравоохранения РФ разработало поправки, дающие Росздравнадзору разрешительные полномочия на ввоз в нашу страну незарегистрированных лекарственных средств и вакцин. mirnov.ru »

2021-09-29 12:17

Фото: vz.ru

Минздрав выступил против отмены масочного режима

Отменять масочный режим в России сейчас точно не стоит, заявил первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко в кулуарах Восточного экономического форума. Фисенко сообщил, что ведомство «поддерживает масочный режим», а также призвал наращивать темпы вакцинации от коронавируса для достижения коллективного иммунитета, передает ТАСС. vz.ru »

2021-09-03 05:31

Фото: lenta.ru

Минздрав выступил против резкого снятия ограничений из-за коронавируса

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что введенные меры по профилактике коронавируса и режим самоизоляции после прохождения пика заболеваемости отменять нельзя. Мурашко также добавил, что снятие ограничений займет определенное время, отметив необходимость контроля популяционного иммунитета. lenta.ru »

2020-05-02 12:16

Минздрав выступил в поддержку запрета кальянов в ресторанах

Министерство здравоохранения поддержало идею запрета курения кальянов в местах общественного питания в связи с тем, что научные исследования доказывают существенный вред их использования здоровью посетителей и работников ресторанов social.mk.ru »

2019-05-31 06:19

Фото: tass.ru

Минздрав выступил против запрета продажи ночью всех спиртосодержащих лекарств

Некоторых из них однозначно не могут употребляться в качестве алкогольных суррогатов, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2019-04-22 20:09

Минздрав выступил против запрета абортов в России

Замминистра уточнила, что в настоящее время спектр медицинских показаний к абортам сужен до минимума. Министерство здравоохранения России выступает против запрета абортов в стране. Об этом РИА "Новости" сообщила заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. Читать далее... life.ru »

2019-02-15 15:36

Минздрав выступил против системного разрешения незарегистрированных лекарств в стране

Глава ведомства Вероника Скворцова указала на риск навредить всей организации обращения лекарственных препаратов tass.ru »

2019-02-11 13:37