В мире: Почему Париж отрекся от идеи защищать Украину французами

2024-3-12 17:30

Нет и речи о том, чтобы посылать на Украину наземные войска в статусе комбатантов, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. Такими словами он фактически поставил точку в бурной дискуссии последних дней, вызванной агрессивной риторикой Эммануэля Макрона.

Подробнее читайте на ...

мире париж отрекся идеи защищать украину французами

В мире: Париж придумал уловку для отрицания гибели французских наемников на Украине

Франция категорически отрицает, что на стороне ВСУ воюют французские наемники. Таким стал официальный ответ Парижа на заявления Минобороны России об уничтожении в Харькове десятков граждан Франции. vz.ru »

2024-01-21 13:06

В мире: Париж переживает крупнейшее за десятилетия нашествие насекомых

Вся мировая пресса издевательски комментирует невиданное за десятилетия событие: Францию оккупировали клопы. Французы закрывают учебные заведения, боятся садиться на кресла в вагонах метро и вообще избегают публичных мест, но ничего не помогает кровососущие насекомые только больше распространяются. vz.ru »

2023-10-07 19:00

Фото: vz.ru

В мире: Париж мстит российским ЧВК за потерю Африки

Франция решилась на очередной антироссийский жест парламент страны потребовал признать ЧВК под названием Группа Вагнера террористической организацией. Французские власти признают, что это имеет прежде всего символический, а не практический смысл. vz.ru »

2023-05-10 12:12