Мировое правительство потерпело крах

Мировое правительство потерпело крах
фото показано с : oko-planet.su

2018-6-7 09:12

Идея глобализации, унифицирующей мировое пространство и устанавливающей тотальное господство именно западных культурных норм и ценностей, сформировалась еще несколько столетий назад. Колониализм, насаждение народам других частей света своей религии, языка, экономическое доминирование - все это составные компоненты единой стратегии, которая была направлена, в том числе, и на уничтожение национальных и религиозных идентичностей, превращение мира и его жителей в единое пространство, управляемое мировым правительством и населенное безликими «винтиками» некоего «мирового прогресса».

Однако, именно в конце ХХ века концепция глобализации дала огромную трещину. И одной из причин этой трещины был как раз распад Советского Союза. Ведь именно в результате распада СССР была отвергнута идея создания единой наднациональной общности «советский народ», после чего на всем постсоветском пространстве начался процесс, который политологи и социологи называют «ренессансом этнической идентичности». .

Подробнее читайте на ...

мировое правительство потерпело крах

Мировое правительство всё-таки существует, но оно состоит не из президентов и премьеров

Среди политологов и конспирологов, наверное, нет более глобальной и интригующей загадки, чем понятие «мирового правительства» и «глубинного государства» – Deep State (DS). Кто-то напрочь отрицает его существование, объясняя это якобы существующей «мировой теорией заговора». argumenti.ru »

2022-02-02 13:41

«Мировое правительство» готовит перезагрузку через программу дебилизации населения

Для управления миром во многие страны была внедрена так называемая «демократическая система формирования органов власти», основным принципом которой является подчинение меньшинства большинству. argumenti.ru »

2021-03-17 13:08

Стивен Хокинг призвал создать мировое правительство

Британский ученый Стивен Хокинг заявил журналистам, что только мировое правительство сможет контролировать человеческую агрессию, пишет Лента. ру со ссылкой на The Times. «Нам нужно контролировать этот унаследованный инстинкт при помощи логики и здравого смысла», — сказал Хокинг. nsn.fm »

2017-03-09 16:04

Правительство Колумбии заключит новое мировое соглашение с повстанцами FARC

Правительство Колумбии 24 ноября заключит новое соглашение о примирении с повстанцами FARC, сообщает ВВС. На этот раз договор передадут на ратификацию Конгрессу и не будут выносить на референдум, как в прошлый раз. vedomosti.ru »

2016-11-23 13:02

Фото: tvc.ru

Эксперты: тайное "мировое правительство" теряет свою значимость

Влиять на Москву в последнее время как-то не получается. Причем, ни открытыми способами, ни теневыми - не прогибается Кремль под мировую закулису, хоть плачь. Впрочем, у закулисы сейчас в принципе сложный период - даже заседание тайного "мирового правительства" - Бильдербергского клуба - прошло далеко не так, как хотелось бы. tvc.ru »

2016-06-17 20:22