Мишустин утвердил порядок возмещения убытков коренным народам

Мишустин утвердил порядок возмещения убытков коренным народам
фото показано с : aif.ru

2020-9-22 12:21

Данные соглашения будут заключаться между компаниями и региональными советами представителей малочисленных народов по инициативе одной из сторон.

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил порядок заключения соглашений между ресурсодобывающими компаниями и коренными малочисленными народами России о возмещении убытков за нанесение ущерба их исконной среде обитания, сообщает ТАСС.Как отмечается, до этого убытки коренным народам возмещались в индивидуальном порядке, при этом, порядок не был отрегулирован. Теперь же, коренные малочисленные народы смогут получать возмещение убытков на основании общего соглашения.Данные соглашения будут заключаться между компаниями и региональными советами представителей малочисленных народов по инициативе одной из сторон. Уточняется, что проект соответствующего соглашения будет выноситься на общественное обсуждение. После заключения договора документ будет публиковаться на сайте регионального правительства.Ранее стало известно, что первенство по малочисленности среди почти 50 таких народов России занимают чамалалы, которых относят к андийским народам Кавказа и субэтносу аварцев.

Подробнее читайте на ...

соглашения компаниями народам убытков народов порядок

Фото: russian.rt.com

Группа ВЭБ.РФ подпишет соглашения с компаниями Кубы на €54,8 млн

Группа ВЭБ.РФ подпишет соглашения с кубинскими предприятиями на общую сумму €54,8 млн во время официального визита премьер-министра Дмитрия Медведева на Кубу 3—4 октября.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-03 11:40

Хабаровский край заключит на ВЭФ соглашения с нефтегазовыми компаниями

Министр экономического развития региона Виктор Калашников уточнил, что эти соглашения будут направлены на решение приоритетных задач социально-экономического развития края tass.ru »

2019-08-27 08:45

Дочернее предприятие «Уралкалия» заключило соглашения с китайскими компаниями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ дочерняя структура «Уралкалия» – «Уралкалий Трейдинг» подписала ряд меморандумов. fedpress.ru »

2019-06-06 15:28

Вузы Томска планируют заключить соглашения с компаниями о поддержке НОЦ до 17 мая

Предполагается, что в научно-образовательный центр войдут крупные федеральные компании tass.ru »

2019-05-14 13:44

Красноярские и кемеровские власти подписали с компаниями на КЭФ соглашения об экологии

Так, правительство Красноярского края и "Русал" заключили соглашение, которое касается снижения отрицательного воздействия на экологию Красноярским алюминиевым заводом tass.ru »

2019-03-29 06:34

АРЧК подпишет на ВЭФ соглашения о подготовке кадров с вузами и компаниями Дальнего Востока

Глава Агентства по развитию человеческого капитала отметил, что наибольшая потребность в квалифицированных специалистах будет в сферах добычи угля, строительства, туризма и транспорта tass.ru »

2018-08-23 09:22

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, У Facebook «особые» соглашения с компаниями о передаче данных, а на «Уральские авиалинии» возбудили уголовное дело из-за рекламы «Летим на футбол»

Как пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, Facebook передавала компаниям информацию о пользователях, несмотря на то, что в 2015 году заявляла, что больше этого не делает... echo.msk.ru »

2018-06-11 22:44

Дамаск подпишет на ПМЭФ соглашения с компаниями РФ по восстановлению Сирии

Москва и Дамаск ведут реальную работу по восстановлению арабской республики, сказал посол Сирии в РФ Рияд Хаддад tass.ru »

2018-05-24 18:01

Казахстан подписал с американскими компаниями соглашения на $2,5 млрд

Казахстан закупил американскую продукцию и услуги на общую сумму в $2,5 млрд по итогам визита президента страны Нурсултана Назарбаева в Вашингтон. news.yandex.ru »

2018-01-17 04:31

Фото: pronedra.ru

Saudi Aramco намерена заключить соглашения с 12 компаниями из США

Saudi Aramco намеревается заключить соглашения с 12 американскими компаниями, работающими в энергетической отрасли, во время посещения Саудовской Аравии президентом США Дональдом Трампом. pronedra.ru »

2017-05-19 00:16

«Новатэк» подписал соглашения с японскими компаниями о проекте «Арктик СПГ – 2»

Предправления «Новатэка» Леонид Михельсон сообщил, что его компания подписала ряд соглашений с японскими Mitsui & Co., Mitsubishi Corp. и Marubeni Corp. относительно проекта «Арктик СПГ - 2». vedomosti.ru »

2016-12-16 13:09

ДЦСС при поддержке «Роснефти» заключил два соглашения с корейскими компаниями

«Дальневосточный центр судостроения и ремонта» (ДЦСС) и корейская Hyundai Heavy Industries в ходе Восточного экономического форума заключили соглашение об основных принципах создания совместного предприятия. lenta.ru »

2016-09-03 11:27