«Мог бы, сбежал в Россию». Солдатам ВСУ провели экскурсию по Мелитополю

«Мог бы, сбежал в Россию». Солдатам ВСУ провели экскурсию по Мелитополю
фото показано с : aif.ru

2023-12-1 12:37

Корреспондент aif.ru поговорил с военнопленными.

В Мелитополе для пленных солдат ВСУ провели экскурсию по городу. Их провезли по городу, чтобы показать, как живет временная столица Запорожской области. Корреспондент aif.ru побывал на мероприятии и поговорил с военнопленными.«Меня мобилизовали 15 сентября, а в плен я попал уже в ноябре. Поездка по городу стала для меня неожиданностью. Меня удивляет, что в Мелитополе все так хорошо. Люди ходят счастливые. Радуются жизни. Будь у меня возможность, я бы до мобилизации уехал бы вместе с семьей куда-нибудь сюда, где спокойнее. В тот же Мелитополь», — рассказал пленный боец ВСУ Николай Чумак.Он отметил, что в плену с ним обращаются хорошо. Дома Николая ждут жена с детьми и родители.«Я попал в плен под Малой Токмачкой 16 ноября. Ко мне относятся хорошо. Сам я из-под Одессы. Там обстановка не очень. Постоянно прилетает. Очень хочется передать привет жене с детьми. Родителям. Сообщить им, что я жив и здоров. Было очень страшно. Меня удивляет, что в Мелитополе все так хорошо. Люди ходят счастливые. Радуются жизни. Меня призвали 15 сентября. В то время, как меня призывали, многие пытались уехать из Одессы. Сбежать. Будь у меня возможность, тоже бы уехал на территорию России, где спокойнее», — говорит еще один военнопленный Максим Перкало.Он также попал на фронт по мобилизации 15 сентября. В боевых действиях толком не успел принять участие и попал в плен. «На фронте я даже толком ничего увидеть не успел. Помню, что было очень страшно. Я служил обычным стрелком. Меня отправили на двое суток постоять на позиции. Там и попал в плен», — рассказал он.Он подчеркнул, что был очень удивлен, что в Мелитополе идет тихая и размеренная жизнь. «По телевизору на Украине нам рассказывают совсем другие вещи о происходящем в российских городах», — отметил Максим.

Подробнее читайте на ...

попал плен мелитополе сентября городу всу

Фото: lenta.ru

Иностранец исчез из отеля в Швейцарии, попал в плен и нашелся в другой стране

Бразилец без вести пропал из отеля в Швейцарии, попал в плен и нашелся в другой стране спустя 13 дней после исчезновения. Об этом пишет Daily Mail. Уточняется, что 44-летний Марсио Родригес отправился в Цюрих в бизнес-путешествие, чтобы обсудить дела с партнерами, с которыми вел торговлю. lenta.ru »

2023-11-24 13:11

Украинец Никифоров рассказал, как попал в плен подразделению Арсаланова при переправе через Днепр

Пленный украинец Ярослав Никифоров рассказал, как попал в засаду подразделения «Днепр», которым командовал представленный министром обороны Сергеем Шойгу к государственной награде лейтенантом Золто Арсалановым. tvzvezda.ru »

2023-11-11 10:44

Украинец Мойса рассказал, как заблудился и попал в плен к бойцам ВС РФ

Взятый в плен российскими бойцами украинец Александр Мойса рассказал, как оказался на передовой. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. Александр проходил обучение в Киевской области и в Германии. tvzvezda.ru »

2023-11-08 10:39

Фото: nsn.fm

Экс-мэр пермского города Чайковский попал в плен на Украине

Государственная пограничная служба Украины в своём Telegram-канале заявила, что в плен ВСУ попал экс-мэр города Чайковский в Пермском крае Алексей Третьяков nsn.fm »

2023-09-25 17:02

Фото: lenta.ru

Бывший мэр российского города попал в плен

Бывший мэр российского города Чайковский в Пермском крае Алексей Третьяков попал в плен возле села Клещеевка в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. Факт нахождения Третьякова в плену также подтвердил уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко. lenta.ru »

2023-09-25 13:34

Фото: lenta.ru

Бывший мэр российского города попал в плен ВСУ

Бывший мэр города Чайковского Пермского края Алексей Третьяков попал в плен Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Прикамье Игорь Сапко. «В субботу в мой адрес поступило обращение от его [Третьякова] супруги, сегодня связался с ней по телефону», — написал он. lenta.ru »

2023-09-25 13:29

Бывший мэр Чайковского после ранения попал в украинский плен

ЧАЙКОВСКИЙ, 25 сентября, ФедералПресс. Экс-глава Чайковского Алексей Третьяков был ранен в ходе спецоперации и попал в плен. Эту информацию подтвердил уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко. fedpress.ru »

2023-09-25 11:45

Украинец Юраш: из взвода ВСУ остался только один человек, и лишь потому, что попал в плен

Пленный украинец Геннадий Юраш заявил, что в одном из взводов ВСУ были такие высокие потери, что остался всего один человек, да и то лишь потому, что он попал в российский плен. Видео беседы представило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-08-11 11:31

Украинец Ривера рассказал, как попал в плен из-за бегства соседей на флангах

Пленный украинец Александр Ривера рассказал, что из-за отсутствия соседей на флангах российские военные окружили его подразделение и взяли всех в плен. Видео беседы предоставило Минобороны России. По словам пленного, его подразделение окружили российские войска, завязался скоротечный бой, в ходе которого украинцев загнали в самый дальний окоп. tvzvezda.ru »

2023-07-05 10:54

Житель Саянска в апреле попал в плен ВСУ: его удалось вернуть домой

ИРКУТСК, 13 июня, ФедералПресс. Попавшего в украинский плен военнослужащего, который отправился в зону спецоперации из города Саянска Иркутской области, удалось вернуть на Родину. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал мэр Олег Боровский. fedpress.ru »

2023-06-13 06:18

Фото: vz.ru

Глава Минобороны Украины рассказал, как чуть не попал в плен в Гостомеле

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в прошлом году чуть не попал в плен в Гостомеле под Киевом, сообщает издание Украинская правда. Резников рассказал, что в прошлом году должен был ехать в защищенный командный пункт (ЗКП) Минобороны Украины в Гостомеле. vz.ru »

2023-04-10 17:41

Фото: nsn.fm

Глава Минобороны Украины заявил, что чуть не попал в плен в Гостомеле

Глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью «Украинской правде» заявил, что в начале спецоперации едва не попал в плен в Гостомеле nsn.fm »

2023-04-10 17:26

Глава Минобороны Украины заявил, что едва не попал в плен в начале СВО

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что чуть не попал в российский плен. Это могло произойти в самом начале спецоперации, в феврале 2022 года, в Гостомеле. life.ru »

2023-04-10 17:00

Фото: lenta.ru

Министр обороны Украины чуть не попал в плен в начале спецоперации

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что чуть не попал в плен к российской армии в Гостомеле в начале спецоперации. По его словам, командный пункт, куда должны были выехать украинские высокопоставленные чиновники Минобороны, находился в Гостомеле, где и произошла крупная высадка российских десантников. lenta.ru »

2023-04-10 16:00