Могерини: Россия и ЕС договорились активизировать контакты по ключевым вопросам

Могерини: Россия и ЕС договорились активизировать контакты по ключевым вопросам
фото показано с : vz.ru

2017-7-11 21:10

Россия и Евросоюз договорились об активизации контактов по всем ключевым направлениям внешней политики, включая Сирию, Ливию, миграцию, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Об этом Могерини заявила по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

Напомним, в конце апреля глава российского МИДа Сергей Лавров заявлял, что Москва и Брюссель подтвердили общую заинтересованность в активизации политического диалога, который должен стать регулярным.

До этого постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что ожидает восстановления форматов сотрудничества Россия ЕС по результатам первого рабочего визита в Москву главы европейской дипломатии Федерики Могерини. .

Подробнее читайте на ...

могерини россия договорились активизировать контакты ключевым вопросам

Фото: russian.rt.com

Могерини: Россия «экономически слаба», а США не собираются «платить по счетам»

Выступая на Всемирном экономическом форуме Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки в Иордании, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ни Россия, ни США не смогут оплатить «огромный счёт» за восстановление Сирии, сообщает CNBC. russian.rt.com »

2017-05-21 13:55

Фото: ntv.ru

Могерини: Россия остается очень важным партнером ЕС

Между Россией и Евросоюзом сохраняются разногласия, но стороны остаются важными партнерами, в том числе в экономической сфере. Об этом заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. ntv.ru »

2017-04-24 13:38

Фото: pronedra.ru

Могерини: Россия и Евросоюз могут объединиться против Трампа

Федерика Могерини, Верховный представитель Евросоюза по политике безопасности и иностранным делам, заявила, что Москва и Брюссель могут занять общую позицию в отношении новой администрации США. pronedra.ru »

2016-12-15 10:09

Фото: grani.ru

Могерини: ЕС и Россия могут объединиться для противостояния Трампу

Евросоюз и Россия могут занять общую позицию в противостоянии планам избранного президента США Дональда Трампа отменить ядерную сделку с Ираном, заявила верховный представитель ЕС Федерика Могерини. По ее словам, другие темы для возможного объединения - урегулирование ближневосточных конфликтов, а также дискуссия об уменьшении роли Организации Объединенных Наций. grani.ru »

2016-12-15 08:53

Могерини: ЕС и Россия могут объединиться против Трампа - Ее не удивило бы такое развитие событий

Евросоюз и  Россия могут занять общую позицию по ряду международных вопросов, в которых они не согласны с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом глава дипломатии ЕС Федерика Могерини рассказала в беседе с изданием Wall Street Journal в четверг. abnews.ru »

2016-12-15 05:42