МОК: большинство федераций летних видов спорта готовы допустить россиян

МОК: большинство федераций летних видов спорта готовы допустить россиян
фото показано с : aif.ru

2023-10-15 11:14

Директор организации Макконнелл заявил, что федерации не только сообщили о готовности, но и перешли к практическому воплощению этого процесса.

Большинство международных федераций по летним индивидуальным видам спорта заявили о готовности вернуть граждан России и Белоруссии на свои соревнования в нейтральном статусе. Некоторые при этом уже перешли к практическому воплощению этого процесса, заявил спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл.«Почти все международные федерации по летним видам спорта, за исключением командных видов спорта, подтвердили свою приверженность возвращению спортсменов с российскими и белорусскими паспортами. Некоторые готовятся сделать это до конца года, другие - в первые месяцы следующего года», - цитирует его ТАСС.Макконнелл добавил, что ни одна из национальных федераций и ни один спортсмен не выразили желание отказаться от участия в соревнованиях с гражданами России и Белоруссии. Спортивный директор МОК заявил, что спортсменов из этих двух стран поддерживают и ждут их возвращения. Ранее сообщалось, что МОК отстранил Олимпийский комитет России из-за включения новых субъектов - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей - в состав ОКР. Отмечается, что, по мнению Международного олимпийского комитета, это нарушает Олимпийскую хартию.При этом право допустить спортсменов из России к Олимпийским Играм МОК оставил за собой.

Подробнее читайте на ...

мок спорта россии макконнелл заявил спортсменов директор федераций

Фото: aif.ru

МОК объявляет войну. Томас Бах решил сорвать Игры дружбы

Русские бунтовщики, по мнению МОК, должны быть раздавлены и приведены к смирению, представ перед очами белого господина в цепях и с выражением покорности на лицах. aif.ru »

2023-11-15 13:29

Фото: aif.ru

Последний император. Томас Бах считает, что спорт — это «колония» МОК

Кажется, глава МОК решил, что вне сферы его влияния никакого спорта быть не может, а если таковой существует, то он порочен и преступен. aif.ru »

2023-11-14 15:27

Фото: vz.ru

Комиссия МОК начала расследование в отношении членов Минспорта России

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Ги Каниве начала расследование в отношении членов Министерства спорта России. «Комиссия МОК под руководством Каниве начала расследование в отношении членов российского министерства спорта по поводу государственной поддержки допинга», передает ТАСС сообщение немецкого телеканала ARD. vz.ru »

2016-08-14 17:25

В CAS отклонили иск гребца Ивана Баландина на отстранение от Олимпиады

Как сообщил президент ФГСР (Федерация гребного спорта РФ) Вениамин Бут, CAS (Спортивный арбитражный суд) принял решение отклонить иск гребца Ивана Баландина по поводу его отстранения от Олимпиады в Рио.

24 июля МОК решил не отстранять всю российскую сборную от ОИ-2016. Право о допуске спортсменов, соответствующих критериям МОК, до соревнований было передано международным федерациям спорта.

kapital-rus.ru »

2016-08-05 12:47

Фото: vz.ru

Германия призвала МОК принять жесткое решение в отношении России

После окончательного отстранения российских легкоатлетов от летней Олимпиады в Рио министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, курирующий также вопросы спорта, призвал Международный олимпийский комитет (МОК) к решительным действиям. vz.ru »

2016-07-22 09:37

ОП призвала МАЭСССИ потребовать от МОК избавить спорт от политики

Общественная палата России как член президиума Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов обратилась ко всем членам МАЭСССИ с призывом выступить с коллективным солидарным требованием к МОК об избавлении спорта от политики. vz.ru »

2016-07-21 14:20

Фото: vz.ru

Глава Олимпийского союза Германии выступил за частичное отстранение России от ОИ

Президент Олимпийского спортивного союза Германии (DOSB) Альфонс Херман выступил за частичное отстранение российской команды от летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 20 летних олимпийских видах спорта из 28. vz.ru »

2016-07-21 13:48

Жуков: МОК примет окончательное решение по сборной России 24 июля

Окончательное решение Международного олимпийского комитета по допуску российской сборной на Игры в Рио-де-Жанейро, скорее всего, будет принято 24 июля, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. vz.ru »

2016-07-20 14:51

Кремль: Пока вину российских спортсменов доказывает сомнительный источник

Россия готова и хочет прислушаться к мнению ВАДА, но пока в докладе используется информация сомнительного и скомпрометированного источника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Как вы сами видите из доклада и из заявлений, сделанных господином Маклареном, в качестве единственного источника позиционируется только один одиозный достаточно человек, который достаточно скомпрометирован, который, собственно, подозревается в причастности к махинациям допинговым, и собственно, который, как известно, был в плотном взаимодействии со своей сестрой, которая была условно осуждена», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2016-07-20 13:41

Белый дом отказался комментировать возможный запрет на участие России в Играх

У руководства США нет собственной позиции по участию России в предстоящей Олимпиаде в Бразилии, решения на данный счет будут приниматься профильными спортивными структурами, заявил во вторник на брифинге пресс- секретарь Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-07-19 22:30

Фото: vz.ru

Спорт: Отстранение россиян от Олимпиады начали с Мутко

МОК отложил решение о допуске России на Олимпиаду до выходных, однако несколько жестких решений приняты уже сейчас, в частности по главе Минспорта Виталию Мутко. Олимпийский чемпион Александр Карелин в интервью газете ВЗГЛЯД выразил надежду на то, что россиян на Игры все же позовут. vz.ru »

2016-07-19 22:30

МОК заявил о намерении запретить Мутко посещать Олимпиаду

Министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитацию Международного олимпийского комитета на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщили в пресс-службе МОК. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-19 20:37

Мутко заявил о готовности к отказу от поездки на Игры в Рио-де-Жанейро

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов отказаться от поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК). «Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. vz.ru »

2016-07-19 19:53

МОК отложил решение об отстранении России от Олимпиады до конца недели

Международный олимпийский комитет (МОК) отложил до конца недели принятие решения о возможном отстранении сборной России от летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает испанская газета Marca. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-19 16:51

СМИ: МОК не будет отстранять сборную России от ОИ до решения CAS

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет принимать решение по отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам, сообщила журналист Sky Sports Орла Ченнауи. vz.ru »

2016-07-19 12:44

Фото: vz.ru

Спорт: Россию хотят вычеркнуть из мирового спорта

ВАДА призвало не пускать российских спортсменов не только на Олимпиаду в Рио, но и на другие международные соревнования. Поводом стал доклад, обвиняющий Москву в создании системы допинга. Глава МОК Томас Бах пообещал принять первые решения уже во вторник. vz.ru »

2016-07-18 22:28