Молдавию призвали не мешать проведению выборов президента России

Молдавию призвали не мешать проведению выборов президента России
фото показано с : lenta.ru

2024-1-28 14:00

Россия призывает власти Молдавии не мешать проведению выборов президента РФ на территории страны и участию россиян в голосовании. «Надеемся, что власти Молдавии не будут препятствовать демократическому процессу, связанному с волеизъявлением граждан других стран», — заявил представитель МИД Алексей Полищук.

Подробнее читайте на ...

молдавию призвали мешать проведению выборов президента россии

Фото: lenta.ru

Молдавию призвали не отдаляться от России

Заместитель председателя петербургской региональной общественной организации развития молдавской культуры Patria, член республиканского совета общественной платформы «Народный Союз Молдовы» Александр Танасий выступил с призывом к Кишиневу прислушаться к молдаванам, которые не желают отдаления страны от России. lenta.ru »

2023-09-03 23:49

Фото: lenta.ru

В Румынии призвали присоединить Молдавию при аннексии части Украины

Румынский сенатор Диана Шошоакэ разработала законопроект, в котором предложила объединить страну с Молдавией, сообщает РИА Новости. «Парламент Румынии принимает решение об объединении Румынии с Молдавией», — отмечается в тексте инициативы, зарегистрированной в сенате Румынии. lenta.ru »

2023-04-01 00:41

Болгарских граждан призвали покинуть Молдавию

СОФИЯ, 28 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Болгарии призвало своих граждан покинуть территорию Молдавии. Дипломаты не довольны ситуацией в стране. fedpress.ru »

2022-04-28 19:10

Фото: rosbalt.ru

В СНБО поддержали идею Польши «вернуть Калининград» и призвали Молдавию с Грузией тоже заняться «возвращением своих территорий»

Идея Польши «вернуть Калининград» помогла бы Украине в противостоянии России. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)... rosbalt.ru »

2022-03-27 12:19

Фото: lenta.ru

В Совфеде призвали отучить Молдавию «одновременно просить и требовать»

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал предложение Молдавии отложить выплату задолженности за потребленный российский газ и призвал отучить Кишинев «одновременно просить и требовать». По его мнению, такая позиция не сочетается с призывом вывести российских военных из Приднестровья. lenta.ru »

2022-03-18 04:08

Фото: lenta.ru

В Совфеде призвали Молдавию платить по счетам

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Молдавии нужно платить по счетам. Так сенатор прокомментировал заявление вице-премьера о том, что 24 ноября он надеется обсудить вопрос выплат с главой «Газпрома». lenta.ru »

2021-11-24 01:43

В ЕС призвали Молдавию сохранять спокойствие и сдержанность

Также в Европейском союзе ожидают, что страна будет уважать верховенство закона и гарантировать демократию. Европейский союз призвал стороны Молдавии сохранять спокойствие и проявить сдержанность после решений парламента страны. life.ru »

2019-06-08 23:47

Украину, Беларусь и Молдавию призвали бороться с «негативным влиянием» России

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Британские аналитики выяснили, что Россия ослабляет независимость Украины, Беларуси и Молдавии. Они советуют найти замену российской пропаганде. fedpress.ru »

2018-11-20 10:04

Фото: russian.rt.com

Украину, Белоруссию и Молдавию призвали бороться с «влиянием» России

Молдавия, Украина и Белоруссия крайне подвержены различным угрозам, исходящим от России, которая задействует целый ряд инструментов для ослабления их суверенитета. Такие выводы содержатся в докладе Британского аналитического центра в области международных отношений Chatham House, с текстом которого ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 07:47

Фото: russian.rt.com

«Новый контент»: Украину, Белоруссию и Молдавию призвали бороться с «негативным влиянием» России

Согласно докладу Британского аналитического центра в области международных отношений Chatham House, с текстом которого ознакомился RT, Москва якобы задействует целый ряд инструментов для ослабления суверенитета Украины, Молдавии и Белоруссии. russian.rt.com »

2018-11-20 07:30