Морозова: ОБСЕ сможет вернуть доверие ДНР, если надавит на Киев - «Люди считают, что ОБСЕ однобоко мониторит события»

Морозова: ОБСЕ сможет вернуть доверие ДНР, если надавит на Киев - «Люди считают, что ОБСЕ однобоко мониторит события»
фото показано с : abnews.ru

2015-8-17 05:25

ОБСЕ сможет вернуть доверие жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики только если надавит на Киев с тем, чтобы украинская стороны выполняла свои обязательства по минским договоренностям.

Такое заявление сделала в воскресенье уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. «Действительно, градус недоверия жителей ДНР к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сейчас достаточно высокий. Люди считают, что ОБСЕ однобоко мониторит события, происходящие на территории  Республики, что не совсем так. На мой взгляд, ОБСЕ сможет вернуть доверие жителей ДНР, только если надавит на Киев, и тот наконец-то примет конкретные решения в ходе Минских переговоров», — сказала Морозова. Она добавила, что деятельность миссии ОБСЕ в Донбассе «не […].

Подробнее читайте на ...

обсе днр киев жителей морозова надавит вернуть сможет

В ДНР обнаружили применяемые ВСУ ноутбуки для оборудования и камер ОБСЕ

Силы ДНР обнаружили ноутбуки для оборудования и камер ОБСЕ, которые использовались ВСУ. Об этом сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики. Подчеркивается, что средства видеозаписи оборудования ОБСЕ украинские войска применяли, в частности, для корректировки артиллерийского и авиационного огня по позициям Народной милиции ДНР. tvzvezda.ru »

2022-04-18 23:37

ВСУ обстреляли район Петровского, где должно произойти разведение сил

Украинские военные обстреляли район села Петровское в Донбассе, который является территорией проведения второго этапа разведения войск и вооружений конфликтующих сторон. По данным Народной милиции ДНР, ВСУ совершили два выстрела из гранатомета, а также применили стрелковое оружие. tvzvezda.ru »

2019-11-08 08:46

Фото: 5-tv.ru

Стращали европейских чиновников: Эксперты о причине взрывов в Донецке

В понедельник, 18 февраля, в столице ДНР прогремели три взрыва, два из которых — рядом с резиденцией главы республики и с гостиницей, где базируются представители миссии ОБСЕ. 5-tv.ru »

2019-02-19 04:45

В ДНР предотвратили подрыв конвоя ОБСЕ

Спецслужбы Донецкой народной республики обезвредили на трассе Харцызск Шахтерск мобильное взрывное устройство. «Сегодня было обнаружено самодельное взрывное устройство, изготовленное из артиллерийских снарядов 152-мм калибра высокой мощности с системой дистанционного подрыва, на трассе Харцызск Шахтерск», сказал представитель министерства государственной безопасности ДНР, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-07-23 18:02

Украинские силовики обстреляли колонну ОБСЕ

Вооруженные силы Украины обстреляли автомобили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и МЧС ДНР, сообщил представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Колонна была обстреляна около 10. vz.ru »

2018-05-31 16:04

Инспекторам ОБСЕ не удалось попасть на место гибели сотрудника МЧС ДНР из-за обстрелов

СММ ОБСЕ не попала на место гибели сотрудника МЧС Донецкой народной республики из-за обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). vz.ru »

2017-08-21 11:15

Фото: vz.ru

В мире: Миссия ОБСЕ передумала обвинять ДНР в нападении на своих наблюдателей

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе поспешила обвинить так называемую ДНР в обстреле машин с наблюдателями в Ясиноватой. В последовавшем отчете миссии обвинение исчезло, зато всплыло в заявлении минобороны Украины. vz.ru »

2017-06-21 13:50

Наблюдатели ОБСЕ установили факты обстрела ДНР Градами

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ по итогам проведенного в последние дни осмотра населенных пунктов, подвергшихся обстрелам на территории Донецкой и Луганской народных республик, установила, что огонь в ряде случаев велся из систем залпового огня Град, говорится в ежедневном отчете миссии. vz.ru »

2015-08-17 20:09

ДНР: ОБСЕ вернет к себе доверие только после воздействия на Минские переговоры

ОБСЕ снова получит доверие со стороны Донбасса, если положительно повлияет на Минские переговоры, заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. «Действительно, градус недоверия жителей ДНР к СММ ОБСЕ сейчас достаточно высокий. vz.ru »

2015-08-17 02:12

ДНР: ОБСЕ вернет себе доверие только после воздействия на Минские переговоры

ОБСЕ снова получит доверие со стороны Донбасса, если положительно повлияет на Минские переговоры, заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. «Действительно, градус недоверия жителей ДНР к СММ ОБСЕ сейчас достаточно высокий. vz.ru »

2015-08-17 02:12

Фото: vz.ru

В мире: Донецк и миссия ОБСЕ согласовали мирный план из трех шагов

Три пункта плана призваны снизить напряженность на линии фронта: это фиксация ночных обстрелов, проверка отвода тяжелого вооружения и подготовка документа по отводу техники калибром менее 100мм. vz.ru »

2015-08-16 18:39

Фото: vz.ru

Политика: Донецк и Киев обвинили друг друга в поджоге броневиков ОБСЕ

Власти в Киеве и Донецке предъявили друг другу зеркальные обвинения в организации поджога семи бронеавтомобилей миссии ОБСЕ в Донецке. Обе враждующие стороны заявляют о том, что противник заинтересован в выдавливании международных наблюдателей из зоны конфликта. vz.ru »

2015-08-09 18:45

ДНР: Провокация против ОБСЕ нацелена на срыв работы миссии в Донбассе

Провокация в адрес сотрудников ОБСЕ была направлена на сворачивание работы миссии в Донбассе, украинских силовиков от активных боевых действий сдерживает только наличие наблюдателей в регионе, заявил полпред ДНР на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин. vz.ru »

2015-08-09 15:18

Фото: lenta.ru

В ДНР заподозрили украинских диверсантов в поджоге автомобилей ОБСЕ

В самопровозглашенной ДНР считают, что за поджогами автомобилей миссии ОБСЕ стоят диверсанты. «Украинские спецслужбы воспользовались мирными митингами в Донецке для реализации своих планов, ориентированных на то, чтобы убрать мониторинговую миссию ОБСЕ», — рассказали в силовом блоке совета министров ДНР. lenta.ru »

2015-08-09 13:54

Фото: lenta.ru

ОБСЕ обнаружила в ДНР солдата из несуществующего российского соединения

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнаружили в Донбассе военнослужащего из несуществующего российского соединения. Данные о бойце из Оренбурга содержатся в отчете СММ от 2 августа. lenta.ru »

2015-08-04 16:42

Фото: utro.ru

ОБСЕ нашло в ДНР российских десантников

Предполагаемые "военнослужащие" РФ без знаков различия охраняли одно из оружейных хранилищ, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии на Донбассе. Минобороны России эту информацию отрицают utro.ru »

2015-08-04 13:35

Фото: vesti.ru

ДНР готова пустить наблюдателей ОБСЕ к хранилищу с радиоактивными отходами

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики готово предоставить наблюдателям ОБСЕ возможность контролировать состояние хранилища с радиоактивными отходами на Донецком казенном заводе химических изделий. vesti.ru »

2015-08-02 11:38