Результатов: 101

Пассажирский самолет с радиоактивными веществами экстренно сел в Москве

Пассажирский самолет авиакомпании Utair с радиоактивными веществами на борту совершил аварийную посадку в Москве. Воздушное судно со 104 пассажирами и опасным грузом весом 19 килограммов следовало из Ханты-Мансийска в ночь на понедельник, 11 декабря, и подало сигнал бедствия о неисправности шасси. lenta.ru »

2023-12-11 09:39

Россиян предупредили, когда съедобные грибы становятся ядовитыми и даже "радиоактивными"

Ежегодно многие любители тихой охоты обращаются за помощью медиков из-за отравления. Но подпортить здоровье могут не только ядовитые грибы, но и те, которые считаются съедобными. Дело в том, что при определённых условиях они могут накапливать большое количество радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. life.ru »

2023-8-31 15:08

Руководителя головного предприятия по обращению с радиоактивными отходами заподозрили во взяточничестве

В Москве задержан генеральный директор ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Игорь Игин social.mk.ru »

2023-7-27 16:13

Российские таможенники «вычислили» иностранку с радиоактивными краплеными картами

Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили у прилетевшей из Дубая пассажирки игральные карты, у которых был в 440 раз повышен радиационный фон. mirnov.ru »

2023-5-26 07:29

Лукашенко подписал указ об обращении с радиоактивными отходами

Документ направлен на обеспечение функционирования системы долговременного хранения и захоронения таких отходов tass.ru »

2023-4-12 18:20

В МИД предупредили о возможной провокации Киева с радиоактивными материалами у Приднестровья

Украина может устроить провокацию с применением радиоактивных материалов у Приднестровья nsn.fm »

2023-3-1 11:00

В МИД РФ выразили обеспокоенность провокациями Киева с радиоактивными веществами

Россия обеспокоена информацией о возможной провокации Киева с радиоактивными веществами. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала данные о доставке контейнеров с радиоактивными веществами в порты Черноморска и Одессы. tvzvezda.ru »

2023-3-1 10:19

МИД РФ: провокация Киева с радиоактивными материалами может произойти у Приднестровья

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова указала на сознательно нагнетаемую Украиной напряженность вблизи региона tass.ru »

2023-3-1 09:23

В Белоруссии создали предприятие по обращению с радиоактивными отходами

В Минэнерго подчеркнули, что предприятие будет работать с отходами, образующимися не только на БелАЭС, но и в медицине, промышленности, науке, сельском хозяйстве и других отраслях tass.ru »

2023-2-23 11:49

Стало известно о готовящейся провокации Киева с радиоактивными веществами

Для осуществления провокации с целью обвинения ВС РФ на Украину доставили из Европы контейнеры с радиоактивными веществами, сообщает Минобороны России.

ridus.ru »

2023-2-19 18:35

Киев получил несколько контейнеров с радиоактивными веществами для реализации провокации

На Украине готовят масштабную провокацию с радиоактивными веществами для обвинения России в якобы "грубом нарушении" обязательств Конвенции о ядерной безопасности. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-2-19 18:19

Минобороны предупредило о подготовке Киевом масштабной провокации с радиоактивными веществами

Украина перед началом работы 11-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН продолжает подготовку к проведению провокации для обвинения России в нарушении в ходе специальной военной операции обязательств Конвенции о ядерной безопасности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-2-19 18:08

МО РФ: Украина готовит провокацию с радиоактивными веществами перед спецсессией ГА ООН

Перед началом работы 11-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН киевский режим готовит масштабную провокацию. Об этом сообщили в Минобороны РФ tvzvezda.ru »

2023-2-19 18:05

МО РФ сообщило о подготовке Киевом масштабной провокации с радиоактивными веществами

По данным ведомства, на Украину с территории одного из европейских государств доставлены контейнеры с веществами, которые будут использованы для инсценировки локального заражения местности tass.ru »

2023-2-19 18:02

В Германии зафиксировали загрязнение радиоактивными веществами на неработающей АЭС

Специалисты зафиксировали утечку радиоактивных веществ на неработающей АЭС в немецком Брунсбюттеле. ЧП произошло в здании реактора на линии сброса, сообщили власти федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. riafan.ru »

2022-10-6 18:06

Минобороны РФ раскрыло планы Украины нанести удар по складу с радиоактивными отходами

Речь идёт о складе на Приднестровском химическом заводе, который находится в плачевном состоянии, несмотря на выделение средств Европой для его содержания. life.ru »

2022-4-23 12:08

ЕС выделит Киеву €5 млн на систему обращения с радиоактивными отходами

Средства направят на разработку технологических рекомендаций для управления пунктом захоронения радиоактивных отходов "Подлесный" и усовершенствование системы радиационного мониторинга водных ресурсов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС tass.ru »

2021-12-28 21:25

Оценены объемы захламления Карского моря радиоактивными отходами

Эколог Анна Ридигер рассказала, насколько захламлено Карское море, а также пояснила, какие экологические последствия может нести весь объем мусора. «Это всегда была помойка», — заявила она. По словам Ридигер, море часто использовалось в качестве места для захоронений радиоактивных отходов в советское время. lenta.ru »

2021-9-2 18:53

В Белоруссии намерены создать департамент и службу по обращению с радиоактивными отходами

Соответствующий проект нормативного правового акта вынесен на рассмотрение главы государства tass.ru »

2021-7-22 11:53

На «Фукусима-1» проведут проверку контейнеров с радиоактивными отходами

На территории атомной электростанции «Фукусима-1» японские специалисты проверят 5,3 тысяч контейнеров с радиоактивными отходами. Инспекция будет организована из-за незначительной утечки радиоактивной гелеобразной массы, которая произошла в марте прошлого года, передает телеканал NHK . tvzvezda.ru »

2021-5-23 06:26

Как Япония решила залить океан радиоактивными отходами. Колонка Сергея Малинковича

Мир содрогнулся, когда высокоразвитая и высокотехнологичная Япония решила слить в океан радиоактивную воду с печально известной Фукусимы. riafan.ru »

2021-4-14 13:00

Под Екатеринбургом построят центр для обращения с радиоактивными отходами

Под Екатеринбургом, недалеко от Верхней Пышмы, построят Уральский центр обращения с радиоактивными отходам для госкорпорации Росатом znak.com »

2021-3-29 10:22

Гармаш: Зараженные радиоактивными отходами воды в районе Енакиево могут попасть в питьевые источники, водохранилища и море

Российские оккупанты не допускают международных специалистов, чтобы они проверили ситуацию с радиационным загрязнением в районе Енакиево, заявил журналист, представитель Донецкой области в украинской делегации на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-2-16 19:50

В «Шереметьево» проверяют данные о сумке с радиоактивными элементами

Подозрительная сумка была найдена в багажном отделении терминала «В». Сработал датчик радиационного контроля. 5-tv.ru »

2020-11-30 09:41

Экстренные службы изучают найденную в Шереметьево сумку с радиоактивными элементами

Работники спасательных служб приступили к проверке сообщений об обнаружении радиоактивных элементов в сумке, найденной в багажном отделении терминала «В» московского аэропорта Шереметьево incident.mk.ru »

2020-11-30 08:45

США боятся российских "радиоактивных цунами"

США опасаются затопления своих прибрежных городов в военное время "радиоактивными цунами" при помощи российских подводных беспилотников с ядерной установкой "Посейдон". Опасения озвучил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофер Форд. vesti.ru »

2020-11-14 13:03

В Ставропольском крае входы в шахты с радиоактивными отходами оказались полностью открыты

Проверка членов Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) показала, что на Ставрополье оказались открытыми входы в шахты с радиоактивными отходами. argumenti.ru »

2020-8-24 23:07

Чоповцы прибыли к московскому могильнику с радиоактивными отходами

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ЧОП «Гарант безопасности» прибыли к могильнику с радиоактивными отходами на месте строительства Юго-Восточной хорды. fedpress.ru »

2020-2-12 21:28

В Пулкове таможенники обнаружили посылку с радиоактивными часами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Таможенники Пулкова задержали радиоактивную посылку. Внутри посылки обнаружили часы, их радиоактивный фон превысил норму более чем в 200 раз. fedpress.ru »

2019-11-6 15:23

В Петербурге таможенники задержали посылку с радиоактивными часами

На Пулковской таможне обнаружена посылка с радиоактивными часами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, международное почтовое отправление следовало... rosbalt.ru »

2019-11-6 13:25

В Гринписе считают, что Германия завалит Россию радиоактивными отходами

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В стране уже накоплено порядка одного миллиона тонн урановых хвостов. Они не только радиоактины, но еще и токсичны. fedpress.ru »

2019-10-23 14:22

Илья Кабанов, Щука и хариус из Енисея стали менее радиоактивными

Для анализов в течение нескольких лет до и после остановки реакторного производства на ГХК ученые брали образцы массовых видов рыб (щуку, хариуса, ельца), обитающих на дне реки животных и водного мха... echo.msk.ru »

2019-9-11 15:23

Ученые РФ и ФРГ будут вести исследования в области обращения с радиоактивными отходами

Соглашение включает захоронение, планирование, определение характеристик и строительство, эксплуатацию и закрытие хранилищ радиоактивных отходов tass.ru »

2019-9-10 17:05

Членам Greenpeace во Франции запретили приближаться к вагонам с радиоактивными отходами

В стране продолжается серия протестов против планов по созданию крупного подземного хранилища для отработанного топлива АЭС tass.ru »

2019-7-19 18:15

В Москве возле могильника с радиоактивными отходами построят мост

Строительство моста через Москву-реку, который станет частью Юго-Восточной хорды, может затронуть могильник с захороненными отходами урановых и ториевых руд, в результате чего по Москве разнесется радиация. lenta.ru »

2019-7-9 18:16

Видео: Технологию лечения радиоактивными элементами представили в Петербурге

Ученые намерены совершить прорыв в диагностике и лечении самых распространенных смертельно опасных заболеваний. В первую очередь онкологии и патологий сердечно-сосудистой системы. 5-tv.ru »

2019-7-4 10:28

Генсек ООН заявил, что Тихий океан может быть отравлен радиоактивными отходами

Речь идет об отходах, которые образовались в результате ядерных испытаний, проводившихся США в 1946-1958 годах tass.ru »

2019-5-20 15:20

СМИ рассказали об отравлении главной свидетельницы по делу Берлускони радиоактивными веществами

Агентство ANSA сообщило, что марокканская танцовщица Иман Фадил, которая проходит свидетельницей по делу Сильвио Берлускони, по предварительным данным, была отравлена смесью радиоактивных веществ. riafan.ru »

2019-3-16 18:55

Свидетельница по делу Берлускони скончалась от отравления радиоактивными изотопами

34-летняя свидетельница по делу против экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони скончалась. vesti.ru »

2019-3-16 18:40

Свидетельница по делу Берлускони умерла от отравления радиоактивными веществами

Смерть марокканской танцовщины Иман Фадиль, ключевой свидетельницы по делу экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, наступила в результате отравления "смесью радиоактивных веществ", заявляют в итальянской прокуратуре. grani.ru »

2019-3-16 17:37