США боятся российских "радиоактивных цунами"

2020-11-14 13:03

США опасаются затопления своих прибрежных городов в военное время "радиоактивными цунами" при помощи российских подводных беспилотников с ядерной установкой "Посейдон". Опасения озвучил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофер Форд.

Госдеп США опасается затопления прибрежных американских городов в военное время "радиоактивными цунами" при помощи российских подводных аппаратов "Посейдон". Эти опасения озвучил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофер Форд.

По его словам, в России ранее говорили возможности "ответить полномасштабным применением ядерного оружия, если увидят приближающуюся баллистическую ракету". При этом тревогу вызывает и разработка Россией подводных беспилотников с ядерной установкой "Посейдон". По словам Форда, Россия, очевидно, намерена оснастить эти беспилотники многомегатонными ядерными боеголовками и в военное время запускать через океан, чтобы радиоактивными цунами затапливать прибрежные города США.

По словам Форда, эта операционная концепция "вызывает серьезные вопросы о том, в какой степени она может использоваться в соответствии с применимыми международными правовыми нормами и принципами".

США также обеспокоены возможным продолжением эксплуатации советско-российской системы ядерного возмездия "Периметр", известной на Западе как "Мертвая рука". Форд охарактеризовал ее как "мстительное и варварское видение апокалиптического возмездия в кривом зеркале". Текст выступления помощника госсекретаря опубликован на сайте Госдепа.

Подробнее читайте на ...

сша цунами радиоактивными время подводных посейдон госсекретаря военное

США опасаются российского «Посейдона» и «радиоактивных цунами»

Помощник американского госсекретаря по вопросам международной безопасности Кристофер Форд заявил, что США опасаются российских подводных аппаратов «Посейдон», а также «радиоактивных цунами», которые данные аппараты могут вызвать. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-14 14:31

Фото: lenta.ru

В США испугались ядерных цунами из-за российских «Посейдонов»

В США испугались, что Россия в случае военного конфликта будет использовать подводные аппараты «Посейдон» для затопления американских городов при помощи ядерных цунами. Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. lenta.ru »

2020-11-14 13:08

В США испугались российского "Посейдона" из-за "радиоактивного цунами"

Российские ядерные торпеды Посейдон вызвали беспокойство в США, заявил помощник американского госсекретаря Кристофер Форд. nation-news.ru »

2020-11-14 09:58

Фото: nation-news.ru

Социально-политическое "цунами" потрясет США после выборов президента

Кто бы не победил на выборах президента США, начнутся массовые беспорядки. Остается лишь гадать, какого масштаба достигнет грядущий хаос, отметил политолог-американист Рафаэль Ордуханян в комментарии Nation News. nation-news.ru »

2020-10-27 17:00

Bloomberg: саудовская нефть надвигается на США как цунами и  может подорвать стабильность рынка США

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Проанализировав данные движения морских судов, издание сделало вывод, что за май и июнь к берегам США должны пристать более 30 судов. fedpress.ru »

2020-05-20 11:08

США накрыло цунами антисемитизма

Соединенные Штаты накрыло волной, цунами антисемитизма в интернете, сообщил спецпосланник Госдепа по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Илан Карр. Он заявил, что за последние пару месяцев США столкнулись с «настоящей волной, даже цунами, антисемитизма в интернете». vz.ru »

2020-05-05 04:57

Фото: social.mk.ru

В США спустя два месяца нашли живыми коров, унесенных цунами

В США сотрудники национального парка на мысе Лукаут в составе Внешних отмелей - узких барьерных островов вдоль побережья Северной Каролины - нашли трех коров social.mk.ru »

2019-11-13 20:37

Фото: lenta.ru

В США испугались российского радиационного цунами

В США «искренне обеспокоены» возможностями создаваемого в России подводного беспилотника «Посейдон», способного переносить ядерные боезаряды. Об этом заявил бывший старший советник Госдепартамента США Кристиан Уитон. lenta.ru »

2018-12-28 19:23

Фото: vz.ru

Общество: Сможет ли уничтожить Америку термоядерный удар по вулкану

Важнейший ракетный договор между Россией и США ДРСМД похоже, уходит в историю. Возможно, вместе с ним будет разорван и СНВ-3. Это означает, что перед Россией вновь, как десятилетия назад, встает вопрос, как обеспечить гарантированное уничтожение заокеанского агрессора в случае начала им ядерной войны. vz.ru »

2018-10-24 17:15

Фото: riafan.ru

«Застывшее цунами» напугало жителей США приближением Судного дня

Необычное природное явление напугало жителей американского штата Иллинойс. Местным жителям удалось снять на видео гигантскую стену из облаков, которая напоминает «застывшее цунами». riafan.ru »

2018-08-10 19:41

На западном побережье США ожидают суперземлетрясение и цунами

Американские сейсмологи стали фиксировать рост тектонической активности между Тихоокеанской литосферной плитой и плитой Хуана де Фука, в непосредственной близости от крупных городов Северной Америки — канадского Ванкувера и американского Сиэттла, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-07-26 13:27

Фото: riafan.ru

Угроза цунами: власти США готовят жителей Калифорнии к массовой эвакуации

В течение последних нескольких дней извержение гавайского вулкана Килауэа практически полностью прекратилось. riafan.ru »

2018-05-29 21:34

Жителям Восточного побережья США разослали ложное предупреждение о цунами

Некоторые жители Восточного побережья США получили ложное предупреждение об угрозе цунами. Об этом сообщает NBC.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-06 19:15