Мошенники разработали новый метод похищения средств россиян

2023-6-23 03:42

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал, что злоумышленники научились подменять номера телефонов для обмана граждан. Об этом сообщает издание DEITA.

Подробнее читайте на ...

мошенники разработали метод похищения средств россиян

Мошенники разработали новую схему для хищения средств

Мошенники выдают себя за службу поддержки банка, затем присылают ссылку на поддельный сайт, интерфейс которого похож на ресурсы российский банков, и предлагают выбрать и подключить якобы услуги "безопасности смартфона". kapital-rus.ru »

2023-09-25 08:19

Фото: lenta.ru

Мошенники разработали новую схему с SIM-картами

Мошенники разработали новую схему для хищения средств — человеку поступает звонок якобы от МТС или «Билайна» с предупреждением, что истек срок SIM-карты. Об этом пишут «Известия». По информации издания, для продления карты просят указать код из сообщения. Затем мошенники делают переадресацию звонков. lenta.ru »

2023-08-31 04:58

Фото: incident.mk.ru

Мошенники разработали новую схему обмана россиян при покупке автомобиля

Рост интереса россиян к приобретению автомобилей за рубежом через Интернет привел к активизации мошенников incident.mk.ru »

2022-09-05 11:29

Фото: lenta.ru

Мошенники разработали новую схему с обнулением счета

Злоумышленники разработали схему, в которой используются фишинговые сайты, маскирующиеся под сервисы по продаже билетов на концерты. Новым в этой схеме стало то, что после ввода данных банковской карты вместо билета покупается подписка на мошеннический сайт, и деньги начинают списываться со счета с секундным интервалом lenta.ru »

2022-01-28 08:19

Мошенники разработали схемы "разводки" с ковидными паспортами

Роскачество рассказало, как избежать мошеннических схем со справками о пройденной вакцинации от COVID-19. Сейчас активизировались преступники, которые предлагают купить ковидные паспорта. vesti.ru »

2021-02-01 12:39

Фото: informus.ru

Мошенники разработали новую схему обмана в WhatsApp

Специалисты компании Eset рассказали о новом виде мошенничества в интернете. Пользователям популярного мессенджера WhatsApp с недавних пор приходят сообщения с предложением об активации функции видеозвонков. informus.ru »

2016-04-25 23:41

Фото: informvest.net

Мошенники разработали новую схему обмана в WhatsApp

Мошенники разработали новую схему обмана в WhatsApp, которую удалось раскрыть специалистам компании Eset. Они призывают пользователей обращать пристальное внимание на входящие рассылки. В частности, одно из таких сообщений имеет как бы вполне невинное содержание, а, значит, может усыпить бдительность любого … informvest.net »

2016-04-25 22:13