В Москве к памятнику маршалу Советского Союза Василевскому возложили цветы

2023-9-30 18:35

В честь 128-летия со дня рождения маршала Советского Союза Александра Василевского в Москве на Фрунзенской набережной у здания Министерства обороны России прошел памятный митинг в рамках акции «Памяти предков – будем достойны!».

Подробнее читайте на ...

москве памятнику маршалу советского союза василевскому возложили цветы

В День крещения Руси к памятнику князю Владимиру в Москве доставят его мощи

В День крещения Руси, 28 июля, к памятнику князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве из храма Христа Спасителя перенесут его мощи. С 13:00 верующие смогут поклониться святыне. Об этом рассказал начальник управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Константин Блаженов. life.ru »

2023-07-26 12:29

В Москве возложили цветы к памятнику «Пограничникам Отечества»

В Москве состоялось возложение цветов и венков к памятнику «Пограничникам Отечества» в Устьинском сквере в день 105-летия со дня учреждения пограничной службы. В нем приняли участие представители Пограничной службы ФСБ России, ветераны-пограничники, члены их семей и воспитанники движения «Юные друзья пограничников». tvzvezda.ru »

2023-05-28 16:05

На Суворовской площади в Москве состоялось возложение цветов к памятнику десантникам

На Суворовской площади в Москве состоялось возложение цветов к памятнику воинам-десантникам. «Звезда» публикует кадры церемонии возложения цветов и венков. Ранее в храме покровителя воздушно-десантных войск пророка Илии, который находится в Китай-городе в Москве, прошло праздничное богослужение на День ВДВ. tvzvezda.ru »

2022-08-02 11:40

Шойгу возложил цветы к памятнику спасателям в Москве

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и врио главы МЧС Александр Чуприян возложили цветы к памятнику спасателям и пожарным в Москве. Монумент объединен тремя композициями, посвященными спасателям и пожарным, горноспасателям и ветеранам МЧС. tvzvezda.ru »

2021-12-27 09:52

В Москве в День офицера возложили цветы к памятнику героям одноименного фильма

Сегодня, 21 августа, офицеры и члены их семей, отмечают День офицера. Праздник оказался востребованным у офицерского корпуса России, а также у подрастающего поколения, решившего связать свою жизнь с профессиональной военной службой. tvzvezda.ru »

2021-08-21 17:21

Депутаты Мосгордумы утвердили новое место памятнику маршалу Василевскому в Москве

Монумент планируют установить вблизи здания Министерства обороны РФ у центрального контрольно-пропускного пункта tass.ru »

2021-05-20 00:53

Новости на "России 24". Коммунисты возложили цветы к памятнику Карлу Марксу в Москве

Представители КПРФ в День международной солидарности трудящихся возложили цветы к памятнику Карлу Марксу на Театральной площади в Москве. В акции приняли участие лидеры партии, депутаты и общественные деятели. vesti.ru »

2021-05-01 13:20

Главы Минобороны и МЧС возложили цветы к памятнику спасателям в Москве

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и глава МЧС генерал-полковник Евгений Зиничев возложили сегодня цветы к памятнику спасателям и пожарным в Москве. Монумент установлен на Кременчугской улице и обращен в сторону улицы Ватутина, где расположено здание Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. tvzvezda.ru »

2019-12-27 10:36

В Москве в День крещения Руси пройдёт крестный ход к памятнику князю Владимиру

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля, в День крещения Руси, совершит литургию в Успенском соборе Кремля, после чего возглавит крестный ход от храма до памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. life.ru »

2019-07-17 16:34

Шойгу и Зиничев возложили цветы к памятнику спасателям в Москве

Монумент установлен на Кременчугской улице и обращен в сторону улицы Ватутина, где расположено здание Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС tass.ru »

2018-12-27 09:34

Фото: riafan.ru

Путин возложил цветы к памятнику Солженицыну в Москве

Президент России Владимир Путин приехал на торжественную церемонию открытия памятника советскому писателя Александру Солженицыну, передает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий. riafan.ru »

2018-12-11 13:13

К памятнику героям Первой мировой войны на Поклонной горе в Москве возложили 100 гвоздик

Памятные мероприятия прошли также в мемориально-парковом комплексе Героев Первой мировой войны в столичном районе Сокол tass.ru »

2018-11-11 22:16

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве

Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в столице. В церемонии также принимали участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главы конфессий. После окончания мероприятия президент побеседовал с религиозными деятелями и представителями общественных организаций. tvc.ru »

2017-11-04 13:59

Фото: tvc.ru

Памятнику Пушкину в Москве вернут первоначальный облик

Поэт на ремонте. В Москве начинается реставрация памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Процедура необходимая. В последние годы на монументе отчетливо были видны трещины, повреждения коррозией, разрывы звеньев бронзовых цепей. tvc.ru »

2016-07-05 17:41

Фото: vesti.ru

Памятнику Пушкину в Москве предстоит масштабная реставрация

Памятник Пушкину в Москве сменит имидж. Знаменитому монументу предстоит масштабная реставрация. Сейчас из-за образовавшейся патины он имеет зелено-голубой цвет. В ходе ремонта налет уберут, и цвет памятника изменится. vesti.ru »

2016-06-24 16:16

Фото: vm.ru

В Москве возложили цветы к памятнику воинам-десантникам

В церемонии приняли участие ветераны и командование ВДВ, руководящий состав Минобороны России и статс-секретарь - заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков. vm.ru »

2015-08-02 11:56