Мясников развеял мифы о продуктах для похудения

2024-2-17 15:18

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Некоторые продукты, например те, которые богаты клетчаткой и имеют низкий гликемический индекс, действительно способствуют похудению. Однако снижение веса зависит от нескольких факторов.

Подробнее читайте на ...

мясников развеял мифы продуктах похудения

Фото: lenta.ru

Мясников развеял самый популярный миф о витамине C

Врач Александр Мясников объяснил, нужно ли принимать витамин С в сезон простудных заболеваний. «Можно ли дополнительно? Я бы сказал — можно, потому что, в общем-то, если вы благоразумный, на короткий срок, если у вас простуда, три-четыре дня попейте, хуже не будет. Вдруг будет лучше», — объяснил Мясников. lenta.ru »

2022-02-02 06:54

Фото: lenta.ru

Мясников развеял популярные мифы о похудении

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярные мифы о сахарозаменителях и мочегонных чаях. Он предупредил, что первые не являются эффективным средством для похудения, а вторые могут быть опасны для организма. lenta.ru »

2021-11-30 16:19

Мясников развеял популярный миф о прививке от COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» развеял распространенный миф о том, что нельзя мочить место прививки после вакцинации от коронавирусной инфекции в течение трех дней. tvzvezda.ru »

2021-11-02 08:58

Мясников развеял популярный миф о пользе супов

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о том, что для поддержания здоровья желудка необходимо есть суп. По словам медика, это блюдо может привести к негативным последствиям для организма из-за того, что является достаточно жирным и соленым. tvzvezda.ru »

2021-10-08 16:40

Мясников развеял главные мифы об инфаркте

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телевидения опроверг несколько распространенных заблуждений о сохранении здоровья сердца, в частности, о вреде сна на левом боку. fedpress.ru »

2021-09-28 16:27

Фото: lenta.ru

Мясников развеял мифы о правильной позе для сна

Врач Александр Мясников развеял популярные мифы о правильной позе для сна. В частности, специалист опроверг распространенное утверждение о том, что сон на спине увеличивает риск возникновения болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2021-09-15 20:47

Фото: vz.ru

Мясников развеял популярный миф о витаминах

Натуральные витамины оказывают более положительный эффект на здоровье, чем их синтетические аналоги, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По словам врача, ранее специалисты считали, что нельзя определить сколько надо съест продуктов для восполнения дефицита витаминов, поэтому отдавали предпочтение «синтетике». vz.ru »

2021-09-04 15:57

Мясников развеял популярный миф о пользе витаминов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему натуральные витамины гораздо полезнее синтетических. Причина кроется в разной реакции на них организма. fedpress.ru »

2021-09-04 15:32

Фото: lenta.ru

Мясников развеял мифы об одном из самых распространенных женских заболеваний

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял несколько мифов об эрозии шейки матки, которая считается одним из самых распространенных женских гинекологических заболеваний. О заблуждениях, связанных с этим диагнозом, он рассказал в эфире программы «О самом главном» на «России 1». lenta.ru »

2021-07-14 19:06

Мясников развеял миф о силовых нагрузках для женщин

Стоит ли женщинам отказываться от силовых упражнений? Врач Александр Мясников не согласен с утвердительным ответом на этот вопрос. В новом выпуске программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" он объяснил, почему представительницам прекрасного пола полезно брать в руки гантели. vesti.ru »

2021-07-05 13:52

Фото: versia.ru

Мясников развеял популярный миф о вакцинации от COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что россиянам не стоит опасаться антитело-зависимого усиления инфекции после вакцинации от коронавируса. versia.ru »

2021-07-04 12:20

Фото: social.mk.ru

Мясников развеял популярный миф о вакцинации от коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему не следует бояться антитело-зависимого усиления вируса после вакцинации от COVID-19 social.mk.ru »

2021-07-04 08:56