НБУ озвучил постановление о санкциях против российских банков на Украине

2017-3-23 23:05

На Украине с 23 марта против банков с российским капиталом вводятся санкции, говорится в постановлении Нацбанка Украины. Постановление принято накануне, передает ТАСС. Утверждается, что санкции должны защитить клиентов банков, запрещая выводить капиталы с Украины.

Нацбанк пояснил, что изменил нормативно-правовую базу в связи с решением СНБО Украины о введении санкций.

«Санкциями запрещено осуществлять любые финансовые операции этих банков в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур», - сообщает НБУ.

Также запрещены операции, которые способствуют обходу введенных ограничений.

Напомним, российские банки на Украине подверглись нападениям радикалов, а украинские власти ввели против банков санкции. Нацбанк Украины, в свою очередь, посоветовал российским банкам уйти с Украины.

Госдума в третьем чтении приняла изменения в федеральный закон «О национальной платежной системе», запретив трансграничные денежные переводы из России на Украину при помощи иностранных платежных систем.

.

Подробнее читайте на ...

украины банков украине санкции против

Фото: abnews.ru

Нацбанк Украины продлил санкции против российских банков

Нацбанк Украины продлил санкции в отношении российских банков. Об этом регулятор сообщил в четверг. В Нацбанке подчеркнули, что выполняют решение Совета национальной безопасности Украины от 1 марта. abnews.ru »

2018-03-15 20:28

НБУ рассказал о продаже российских банков

Заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова сообщила, что банки с российским госкапиталом на Украине ведут переговоры о продаже. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на украинский телеканал «Интер». nsn.fm »

2017-03-20 09:17

Фото: vz.ru

Экономика: Российский капитал теряет смысл присутствия на Украине

Украина под давлением радикалов решилась на самую опасную авантюру ввела санкции против банков с российским капиталом. Сам запрет на вывоз капитала из страны даже не так страшен, как те сигналы и панические настроения, которые несет это решение. vz.ru »

2017-03-16 20:40

Фото: vz.ru

В российском банке оценили потери от введенных Украиной санкций

В результате введения санкций со стороны Киева ВТБ может потерять несколько сотен миллионов долларов, заявил председатель правления кредитной организации Андрей Костин. При этом назвал ненужными ответные меры на санкции Украины против российских банков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-16 17:36

Фото: abnews.ru

Власти Украины отвели сутки на подготовку санкций против российских банков - Этим займутся НБУ и СБУ

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов поручил Нацбанку страны и Службе безопасности Украины (СБУ) подготовить предложения по санкциям в отношении украинских банков с российским капиталом. abnews.ru »

2017-03-15 17:04

Кремль призвал Украину обеспечить безопасность сотрудников российских банков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от имени российских властей выразил надежду, что Украина обеспечит безопасность сотрудников и имущества российских финансово-кредитных организаций. «Мы выражаем непонимание в связи с неспособностью или нежеланием правоохранительных органов Украины воспрепятствовать радикальным элементам, тождественным вандализму в отношении наших банков», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2017-03-15 13:57

Власти Украины поручили подготовить санкции против российских банков

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поручил Нацбанку страны и СБУ внести предложения по санкциям в отношении украинских банков с российским капиталом. "Национальному банку Украины, Службе безопасности У ... regions.ru »

2017-03-15 13:27

Нацбанк Украины введет санкции против российских банков

Нацбанк Украины до конца недели может ввести санкции в отношении российских банков. Официально об этом станет известно 15 марта после заседания СНБО. Ранее украинский регулятор уже грозил мерами "дочке" Сбербанка в ответ на обслуживание клиентов с паспортами ДНР и ЛНР. tvc.ru »

2017-03-13 22:26

Фото: vz.ru

Экономика: Уход Сбербанка сделает Украину еще беднее

Украинские националисты поставили киевским властям очередной ультиматум на этот раз они требуют выгнать из страны российский Сбербанк. Поводом стали сообщения об обслуживании банком клиентов по паспортам ДНР И ЛНР. vz.ru »

2017-03-10 19:50

Фото: vz.ru

Нацбанк Украины собрался добиваться санкций против Сбербанка

Национальный банк Украины заявил о намерении инициировать введение санкций в отношении украинской дочки Сбербанка, сообщает пресс-служба НБУ. Отмечается, что решение инициировать перед советом национальной безопасности и обороны вопрос о введении санкций в отношении кредитной организации принято в ответ на «информацию о готовности Сбербанка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР», сообщается на сайте НБУ. vz.ru »

2017-03-07 20:01

Аваков призвал запретить Сбербанк на Украине из-за признания паспортов ДНР и ЛНР

Глава украинского МВД Арсен Аваков призвал наложить санкции на Сбербанк и запретить его работу на Украине в связи с тем, что кредитная организация начала принимать паспорта ДНР и ЛНР во всех своих филиалах. vz.ru »

2017-03-07 18:12

Фото: lenta.ru

В Нацбанке Украины предсказали уход российских банков

Российские банки, работающие в настоящее время на Украине, не имеют будущего в этой стране, заявила замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова. Российские кредитные организации должны найти себе нового владельца или постепенно сокращать объемы присутствия на украинском банковском рынке, считает она. lenta.ru »

2017-02-07 19:29

Главу Нацбанка Украины заподозрили в махинациях с активами 68 банков

НАБУ начало расследование по делу о занижении стоимости активов 68 банков и о возможной причастности к махинациям главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина, сообщил помощник генпрокурора Украины Владислав Куценко. vz.ru »

2017-01-13 16:13

Спецпроект: топ-10 самых надежных банков Украины

Аналитический отдел платформы YouControl специально для 112.ua составил список наиболее надежных банков в 2017 году. Десятка лучших состоит из двух государственных и восьми европейских банков, демонстрирующих достаточно хорошие финансовые показатели по данным 9 месяцев 2016 года. news.mail.ru »

2016-12-31 10:38

Фото: lenta.ru

Россияне купят долю в одном из крупнейших банков Украины

Нацбанк Украины (НБУ) согласовал продажу существенной доли Укрсоцбанка бенефициарам российской компании «Альфа-групп» Михаилу Фридману, Герману Хану, Петру Авену и Алексею Кузьмичеву через компанию ABH Holdings (холдинговая организация, владеет Альфа-банком). lenta.ru »

2016-10-12 19:00

Митингующие в Киеве вкладчики попросили МВФ помочь вернуть их деньги

Митингующие в Киеве клиенты банков написали обращения к президенту Украины Петру Порошенко, а также в Международный валютный фонд (МВФ) с просьбой помочь вернуть деньги. «Митингующие написали уже два обращения президенту Украины и МВФ с просьбой вмешаться в эту ситуацию, чтобы им выплатили деньги», передает ТАСС сообщение украинского телеканала «112 Украина». vz.ru »

2016-07-25 13:38

Украинские банки задолжали НБУ около 2,1 млрд долларов

Неплатежеспособные украинские банки задолжали Национальному банку Украины (НБУ) по кредитам рефинансирования 53,38 млрд гривен (порядка 2,1 млрд долларов по текущему курсу), сообщает банк. «Объем задолженности неплатежеспособных банков перед Национальным банком Украины (НБУ) по кредитам рефинансирования на 1 июня составляет 53,38 млрд гривен (порядка 2,1 млрд долларов по текущему курсу)», - приводит ТАСС сообщение УНИАН. vz.ru »

2016-06-22 22:34