В НБУ рассказали о важности пенсионной реформы

В НБУ рассказали о важности пенсионной реформы
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-26 16:54

Национальный банк Украины считает, что пенсионная реформа является жизненно необходимым шагом для обеспечения устойчивости государственных финансов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе регулятора. "Национальный банк считает проведение пенсионной реформы жизненно необходимым шагом для обеспечения устойчивости государственных финансов и, следовательно, ценовой стабильности в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

Однако в краткосрочной перспективе резкое повышение пенсионных выплат может привести к росту потребительского спроса, отметили в НБУ.

"Это, в свою очередь, может заставить Национальный банк скорректировать свою политику для нивелирования краткосрочных последствий такого роста на ценовую динамику", - добавили в регуляторе.

Также важно дальнейшее проведение структурных реформ, необходимых для сохранения макрофинансовой стабильности, прежде всего тех, обязательства реализовать которые Украина взяла по программе сотрудничества с МВФ, указали в Нацбанке. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179201. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нбу рассказали важности пенсионной реформы

В НБУ рассказали об ожидаемых сроках получения Украиной транша МВФ

Глава Национального банка Украины Яков Смолий рассказал, когда страна рассчитывает получить первый кредитный транш в рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 16:49

Фото: novostimira.com.ua

В НБУ рассказали о причинах падения курса гривны

Национальный банк Украины на своем сайте прокомментировал ситуацию на валютном рынке. «Курсовые колебания, которые мы наблюдаем вторую неделю, вызваны рядом факторов. В частности, это активное проведение компаниями операций по перечислению дивидендов за границу (с начала июля с этой целью было куплено почти 300 млн долларов) и выход нерезидентами из ОВГЗ (с начала июля объем ОВГЗ в портфелях нерезидентов сократился почти на 1,3 млрд гривен)», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-07-31 14:05

В НБУ рассказали об очередных переговорах Украины с МВФ по поводу нового транша

Национальный банк Украины рассказал об очередной встрече представителей Украины и Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне по поводу получения пятого транша.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-23 01:47

В НБУ рассказали о ситуации на валютном рынке после валютной интервенции регулятора

Национальный банк Украины заверил в том, что ситуация на валютном рынке стабилизировалась после проведения регулятором валютной интервенции 20 декабря. Об этом сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий. news.mail.ru »

2016-12-21 17:26