Нетаньяху намерен уничтожить ХАМАС на фоне усиления напряженности вокруг Газы

Нетаньяху намерен уничтожить ХАМАС на фоне усиления напряженности вокруг Газы
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-8 14:23

Премьер-министр Израиля призвал общество к сплочению.

Премьер-министр Израиля призвал общество к сплочению. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что Армия обороны (ЦАХАЛ) продолжит военную операцию в Газе до полного уничтожения боевиков ХАМАС. Его слова цитирует газета The Times of Israel. По мнению израильского главы правительства, на страну растет международное давление, однако это не повод прекращать огонь и войну. Нетаньяху считает, что любая пауза в боевых действиях будет полезна исключительно ХАМАС. Премьер подчеркнул, что Израиль будет штурмовать «последний оплот» боевиков — Рафах. На данный момент ЦАХАЛ уже уничтожил несколько главарей ЦАХАЛ, а также ликвидровал множество командных пунктов в сектора Газа. Ранее МИД Израиля резко раскритиковал заявление палестинского представителя в ООН об Иисусе.

Подробнее читайте на ...

израиля нетаньяху премьер-министр хамас цахал

Израиль готовится к ответному удару по Ирану

Первоначально предполагалось, что ответ Израиля последует уже в понедельник вечером. Однако, похоже, что принятие решения о сроках и масштабах реагирования может занять больше времени из-за сильного разочарования со стороны администрации Джо Байдена, ключевого союзника Израиля, опасающейся эскалации войны на всем Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2024-04-16 07:00

После трагедии в Мероне в Израиле объявлен траур

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил воскресенье, 2 мая, днем национального траура. Это решение связано с гибелью людей в давке на горе Мерон, где верующие отмечали религиозный праздник Лаг ба-Омер. vesti.ru »

2021-04-30 13:13

Путин подтвердил Нетаньяху планы посетить Израиль

Президент Владимир Путин подтвердил прибывшему в Москву премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что помнит про его приглашение посетить страну. «Помню о вашем приглашении посетить Израиль в связи с открытием мемориала, посвященного защитникам Ленинграда во время Великой Отечественной войны», заявил Путин на встрече с Нетаньяху, который прибыл с кратким визитом в Москву. vz.ru »

2019-04-04 11:51

Посол США призвал Израиль извиниться перед Польшей

Американский посол в Польше Джорджетт Мосбахер призвала исполняющего обязанности министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца принести Польше извинения в связи с дипломатическим скандалом, разгоревшимся между двумя странами после заявлений израильского премьера Биньямина Нетаньяху об антисемитизме поляков. vz.ru »

2019-02-20 15:27

Фото: vz.ru

Нетаньяху выразил соболезнования в связи с катастрофой Ил-20

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с гибелью военных при крушении Ил-20 в Сирии. «Нетаньяху выразил сожаление в связи с гибелью российских военнослужащих и заявил, что Сирия ответственна за крушение самолета», сообщила канцелярия главы израильского правительства. vz.ru »

2018-09-18 18:22

Стало известно, чье фото нес Нетаньяху на шествии Бессмертного полка

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял участие в шествии Бессмертного полка в Москве вместе с российским лидером Владимиром Путиным и сербским президентом Александром Вучичем. В пресс-службе главы правительства Израиля рассказали, чью фотографию нес Нетаньяху в многотысячной акции памяти. vz.ru »

2018-05-09 17:20

Путин поговорил с Нетаньяху об ударе Израиля по Сирии

Президент России Владимир Путин и премьер Израиля Беньямин Нетаньяху обсудили сирийскую проблематику, в том числе в связи с ракетными ударами израильских ВВС по аэродрому Тифор в провинции Хомс, соощает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2018-04-11 20:28

Сегодня в Индию с шестидневным визитом приедет премьер-министр Израиля

В воскресенье, 14 января, в Индию с шестидневным визитом прибывает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление главы израильского правительства перед отлетом.

Отмечается, что Нетаньяху планирует встретиться с президентом Индии Рамом Натхом Ковиндом, премьер-министром страны Нерендром Моди и главой МИД Сушмой Сварадж, а также подписать пакет двухсторонних соглашений по сотрудничеству Израиля и Индиии в сферах обороны, экономики, туризма и технологий.

kapital-rus.ru »

2018-01-14 05:56

Нетаньяху обвинил Европу в двойных стандартах

Европа осуждает признание со стороны США Иерусалима столицей Израиля, но не осуждает ракетные обстрелы израильской территории, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который отправился с визитом в Европу. vz.ru »

2017-12-10 01:54

Нетаньяху назвал решение Трампа отважным и справедливым

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Дональда Трампа за его отважное и справедливое решение о признании Иерусалима столицей Израиля. «Мы глубоко признательны президенту за его отважное и справедливое решение признать Иерусалим столицей Израиля и подготовить к переносу сюда посольства Соединенных Штатов», - передает РИА «Новости» слова Нетаньяху. vz.ru »

2017-12-06 21:50

Нетаньяху заверил Путина в поддержке Израилем участия России в Собиборе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что его страна не может быть против участия Москвы в проекте музея в Собиборе в Польше. «Израиль не может выступать против участия России в проекте музея в Собиборе в Польше», - передает РИА «Новости» слова Нетаньяху. vz.ru »

2017-08-23 12:54