Николай Кофырин, Чудакова о революции в России

Николай Кофырин,
  Чудакова о революции в России
фото показано с : echo.msk.ru

2017-4-23 09:49

Несмотря на призывы, пролетарии всех стран не хотели соединяться. Но Ленин умел признавать свои ошибки и менять политику. Так было и с НЭПом, потом с идеей «мирного сосуществования»

Подробнее читайте на ...

николай кофырин чудакова революции россии

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, 200 лет между раем и адом

От просмотра фильма у меня сложилось впечатление, что создатели решили собрать все компрометирующие сведения о Достоевском, чтобы окончательно развенчать классика в глазах его почитателей... echo.msk.ru »

2021-11-13 17:05

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Пенсионная реформа — роковая ошибка!

Когда власть назначает пенсию ниже реального прожиточного минимума, она тем самым подталкивает людей к совершению преступлений. Во времена коронавирусной пандемии стало всем очевидно, что так называемая «пенсионная реформа» была роковой ошибкой… echo.msk.ru »

2021-04-19 13:56

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Политика как преступление

Объяснять протесты населения происками иностранных спецслужб, значит не признавать свои ошибки. А угрожать отключить Россию от мировой паутины, значит признавать свою слабость... echo.msk.ru »

2021-03-27 07:19

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Религия инакомыслия

Ковид осложнил церковную жизнь и чуть не привёл к расколу церкви: одни священники поддержали требование властей на Пасху и совет Патриарха молиться дома, другие призывали людей в храмы... echo.msk.ru »

2021-01-07 09:38

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Дорогие товарищи Кончаловского

Часто приходится слышать, в особенности от молодых, что жизнь при советской власти была не настоящей, мы влачили жалкое существование, которое нельзя в полном смысле назвать бытием. Но так ли это? И что такое бытие? И какое бытие мы влачим сейчас?.. echo.msk.ru »

2020-11-14 09:07

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Пандемия-парад-поправки

В Бюллетени всенародного голосования вопрос сформулирован так: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Как же отвечать, если вопрос сформулирован синтаксически неверно?!.. echo.msk.ru »

2020-06-27 13:29

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Россия — уроки пандемии

Пандемия стала испытанием не столько физическим, сколько моральным. В обществе экзистенциальная растерянность, потеря ощущения будущего. Рассыпающийся мир замер в состоянии неопределённости... echo.msk.ru »

2020-06-23 11:25

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, COVID-диссидентство

Президент объявил о постепенном смягчении ограничений с 12 мая. Однако в Петербурге с 12 мая как раз ужесточили режим: заставили носить в общественных местах маски и перчатки, ввели штрафы за нарушение... echo.msk.ru »

2020-05-18 11:19

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Лучшее средство от коронавируса

Главной психологической проблемой самоизоляции является неопределенность сроков её завершения. Люди боятся друг друга, в лифте предпочитают ездить в одиночестве... echo.msk.ru »

2020-05-02 08:01

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Дмитрий Быков и Ленинградская Победа

Моя бабушка всю блокаду жила в Ленинграде. Моя тётя, оставшись во время блокады в 15 лет без родителей, пошла на завод «Большевик», где работала и жила. Некоторые из моих родственников умерли в блокаду и похоронены в братской могиле на Преображенском кладбище. echo.msk.ru »

2020-01-27 12:05

Фото: echo.msk.ru

Николай Кофырин, Декабристы — преступники или герои

При советской власти декабристы были хорошие, а царь плохой. Теперь наоборот. В фильме «Союз спасения» члены тайных обществ скорее преступники, нежели герои. Нас убеждают, что надо излечиться от либерализма; если бы декабристы победили, то началась бы многолетняя гражданская война... echo.msk.ru »

2020-01-05 07:46