Новак обсудил вопрос сотрудничества с министром нефти Венесуэлы - И остался доволен сокращением добычи нефти

Новак обсудил вопрос сотрудничества с министром нефти Венесуэлы - И остался доволен сокращением добычи нефти
фото показано с : abnews.ru

2017-2-7 02:41

Российский министр энергетики Александр Новак встретился с министром нефти Венесуэлы Нельсоном Пабло Мартинесом и министром иностранных дел Венесуэлы Делси Элоиной Родригес Гомес. Минэнерго сообщило об этом в понедельник.

  Стороны обсудили процесс ограничения добычи нефти — соглашение об этом подписали страны, входящие и не входящие в ОПЕК. Обе стороны отметили благоприятное влияние договоренностей на мировой  рынок нефти. Добавим, ранее сообщалось, что ОПЕК сократила добычу нефти на 840 тыс. баррелей в сутки в январе. Россия понизила добычу на 117 тыс. баррелей в сутки. Отметим, что Новак считает текущие цены на нефть близкими к справедливой,  но на $10-15 дороже, чем могла бы быть.  .

Подробнее читайте на ...

нефти венесуэлы новак министром

Министр нефти Венесуэлы: Мексика готова сократить добычу нефти на 150 тысяч баррелей

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил о готовности Мексики сократить добычу нефти на 150 тысяч баррелей в сутки.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 12:48

Министр нефти Венесуэлы обсудил сокращение добычи с зарубежными коллегами

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино обсудил возможное соглашениепо нефти с алжирским министром энергетики Нуреддином Бутарфой, министром нефти и газа Омана Мухаммедом бен Хамад ар-Румхи, а также с министром иностранных дел и миграции Эквадора Гийомом Лонгом. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 02:44

Путин обсудил ситуацию на рынке нефти с президентом Венесуэлы

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с венесуэльским лидером Николасом Мадуро. Стороны обсудили сотрудничество государств, включая совместные проекты в торгово-экономической, энергетической и других сферах. tvc.ru »

2016-12-06 22:29

Фото: vz.ru

Путин и Мадуро обсудили стратегическое сотрудничество России и Венесуэлы

Президенты России и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро провели телефонный разговор по вопросам развития стратегического российско-венесуэльского сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2016-12-06 22:25

Министр нефти Венесуэлы выразил желание встретиться с Путиным

Власти Венесуэлы хотят обсудить с президентом России Владимиром Путиным соглашения по добыче нефти, над которыми работает Каракас, заявил министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино. vz.ru »

2016-11-24 23:54

Мадуро поручил министру нефти Венесуэлы провести переговоры в России

Министру нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино поручено посетить Россию для завершения работы над соглашением об уровне добычи нефти, сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро. «Я поручаю Эулохио дель Пино отправиться в Россию, чтобы закончить с соглашением со странами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК (относительно сокращения добычи)», - заявил Мадуро на встрече с работниками нефтяного сектора у президентского дворца Мирафлорес в Каракасе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-24 01:12

Мадуро поручил министру нефти Венесуэлы отправиться в Россию

Министру нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино поручено посетить Россию для завершения работы над соглашением об уровне добычи нефти, сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро. «Я поручаю Эулохио дель Пино отправиться в Россию, чтобы закончить с соглашением со странами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК (относительно сокращения добычи)», - заявил Мадуро на встрече с работниками нефтяного сектора у президентского дворца Мирафлорес в Каракасе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-24 01:12

Фото: pronedra.ru

Министр нефти Венесуэлы завершил переговоры с Сечиным и Новаком

Глава венесуэльского Министерства нефтяной промышленности Эулохио дель Пино завершил переговоры в Москве с министром энергетики РФ Александром Новаком и Игорем Сечиным, возглавляющим компанию "Роснефть". pronedra.ru »

2016-10-25 13:55

Министр нефти Венесуэлы прибыл в Москву

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино прибыл с визитом в Москву, заявили в посольстве Венесуэлы в России. «Министр дель Пино находится в Москве», сказал собеседник РИА «Новости». В посольстве Венесуэлы также сообщили о том, что дель Пино проведет во вторник в Москве переговоры с министром энергетики России Александром Новаком. vz.ru »

2016-10-25 10:41

Министр нефти Венесуэлы посетит Россию

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино посетит Москву с официальным визитом. Об этом накануне заявил президент страны Николас Мадуро, пишет «Газета. ру». Как отмечается, в Россию дель Пино приедет, чтобы «доработать детали сделки», однако, какой именно, не уточняется. nsn.fm »

2016-10-25 09:08

Саудовская Аравия поддержала Венесуэлу в вопросе консенсуса на нефтяном рынке

Саудовская Аравия согласилась с позицией Венесуэлы о необходимости консенсуса в отношении стабильности рынка нефти, сообщил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в воскресенье в Эр-Рияд для переговоров по вопросам нефти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-24 06:21

Нефть подешевела на заявлениях министра нефти Венесуэлы

Мировые цены на нефть во вторник снижаются, поскольку инвесторы вновь переключили внимание на проблему устойчивого переизбытка предложения на рынке после слов министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино о необходимости сокращения производства на 10% для соответствия текущему уровню спроса. vz.ru »

2016-09-20 08:40

Министр нефти Венесуэлы призвал сократить мировую добычу на 10% - Справедливой он назвал цену в 70$ за баррель

Мировая добыча нефти должна быть сокращена на 10% с нынешних 94 млн баррелей в день. Такое мнение высказал в понедельник министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, сообщает агентство Рейтер.   «Мировая добыча находится на уровне 94 миллиона баррелей в день, ее нужно сократить на 9 миллионов баррелей в день для удовлетворения спроса на текущем уровне», — считает дель Пино. abnews.ru »

2016-09-19 21:42

Фото: lenta.ru

Президент Венесуэлы анонсировал скорую договоренность по заморозке добычи нефти

Страны-экспортеры нефти близки к заключению соглашения для стабилизации ситуации на рынке, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. «Мы надеемся, что в этом месяце мы сможем объявить о соглашении, чтобы стабилизировать цены на нефть», — сказал он после завершения саммита Движения неприсоединения. lenta.ru »

2016-09-19 10:13

Что угрожает российскому бизнесу в Венесуэле? - Экономика и политика Венесуэлы: не все так плохо

Наталья Мильчакова замдиректора аналитического департамента Альпари Судя по сообщениям в мировой прессе и во многих российских СМИ, Венесуэла – это очень бедная страна, где после смерти ее предыдущего весьма яркого лидера, диктатора социалистических взглядов Уго Чавеса воцарились экономический хаос и политическая нестабильность. abnews.ru »

2016-09-13 19:21

Президент Венесуэлы призывает увеличить стоимость барреля нефти до 70 долларов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал повысить цену на нефть до 70 долларов за баррель, передает «Газета.Ру» сообщение Telesur.

В ходе заседания совета вице-президентов Мадуро заявил, что необходимо поднять стоимость барреля нефти до 70 долларов, чтобы дать гарантии по ее возобновлению. Он считает это несложной и необходимой задачей для мировой финансовой системы задачей.

Кроме того, представители Мадуро рассказали, что минэнергетики страны Эулохио дель Пино запланировал на 13 августа совместную поездку по странам ОПЕК с министром иностранных дел Делси Родригесом.

kapital-rus.ru »

2016-08-13 06:47

Российская компания «Роснефть» подписала ряд соглашений с венесуэльской PDVSA

Министр энергетики Венесуэлы в своем Twitter сообщил, что «Роснефть» подписала с венесуэльской PDVSA ряд соглашений, передает «Газета.Ру» сообщение Noticias24.

Эулохио дель Пино, занимающий пост министра нефти Венесуэлы, сделал заявление, что между компаниями подписаны 4 соглашения, они означают инвестиции в 20 миллиардов долларов.

Он отметил, что в одном из соглашений речь идет о пяти совместных нефтяных предприятиях, которые на данный момент добывают около 170 тысяч баррелей нефти в сутки и на которых потенциально можно увеличить добычу до 1 миллиарда баррелей.

kapital-rus.ru »

2016-07-29 05:30