Новые проблемы: Казахстан начал задерживать российские грузовики с товарами из Европы

2022-9-20 09:49

Как уточняет газета «Известия», ссылаясь на АСМАП, на данный момент неизвестно, сколько именно грузовиков было задержано. «Мы знаем о восьми случаях задержания автопоездов российских перевозчиков», - сказали в ассоциации.

В Минтрансе России рассказали, что теперь казахстанские власти начали запрашивать у российских водителей дополнительные документы, а именно разрешительные документы на грузы, выданные не российскому, а предшествующему перевозчику. В АСМАП пояснили, что это новое правило Казахстана нарушает положения соглашения о международном автомобильном сообщении. Добавляется, что перечисленные структуры не передают документы друг другу.

Казахстанский аналитик Талгат Калиев сообщил, что республика занимает «нейтральную позицию» в разногласиях между Россией и Евросоюзом. Он пояснил, что Астана, с одной стороны, отказывается присоединяться к антироссийским санкциям ЕС, а с другой, президент республики Касым-Жомарт Токаев уже предупреждал, что не будет помогать российскому бизнесу обходить западные санкции.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

новые проблемы казахстан задерживать российские грузовики товарами европы

Новые проблемы на рынке недвижимости КНР снижают биржевые индексы Азии

Сегодня, 8 января, ведущие фондовые индексы Китая и других стран Азии снизились после сообщений о новых проблемах на китайском рынке недвижимости. news.mail.ru »

2024-01-08 16:38

Фото: 5-tv.ru

Новые проблемы требуют современных решений: как стать оператором беспилотника

В колледжах начнут готовить пилотов дронов. Освоив такую профессию найти работу не составит труда, потому что грамотные специалисты в данной сфере сейчас нарасхват. 5-tv.ru »

2023-09-15 06:30

Фото: economics.mk.ru

Новые проблемы украинских беженцев в Британии: гостеприимство становится накладным

Хозяева страдают от растущих расходов по приему приезжих из Восточной Европы economics.mk.ru »

2022-08-20 09:53

Фото: 5-tv.ru

Новые проблемы в метро Петербурга: Станция Петроградская закрыта на вход

Об этом Пятому каналу сообщили утром во вторник очевидцы. Как объявили по радиосвязи в метро, закрыт вестибюль на вход по техническим причинам. 5-tv.ru »

2017-12-19 10:16

Фото: vestikavkaza.ru

Новые проблемы произошли в работе "Мегафона"

"Мегафон" сообщил о проблемах с голосовой связью у абонентов оператора в Москве и некоторых других городах, уточнив, что сейчас снижение успешности дозвона составляет 20-30%. В компании планируют восстановить полноценную … vestikavkaza.ru »

2017-06-13 16:22

Фото: ura.ru

Новые проблемы. У участника драки с прокурором в Лабытнанги могут отобрать внедорожник

У бизнесмена Левана Одзелашвили, в кафе которого произошла потасовка с прокурором, появились новые проблемы. У ИП нашлись новые кредиторы. Выяснилось, что он не только не выплатил кредит на приобретение здания общепита (кафе «Новый Кахети»). ura.ru »

2016-05-04 14:52