ОБСЕ раскритиковала систему выборов в США

2017-1-19 10:13

Избирательная система США является весьма дезинтегрированной и часто не соответствующей международным стандартам, следует из доклада директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэль Линк.

Так, Организации не понравилось, что в каждом штате США действует различное избирательное законодательство, а в некоторых штатах бывшие заключенные и еще отбывающие наказание и вовсе не могут отдать голос за кандидата, передает Deutsche Welle.

Кроме того, ОБСЕ отметила недопустимость использования устаревших компьютеров, не соответствующих международным стандартам, и призвала сделать финансовую систему избирательной кампании более прозрачной.

Раскритиковала Линк и избранного президента США Дональда Трампа, который, по ее мнению, сознательно и неоднократно преступал границы риторики ненависти, что «создает опасный прецедент». .

Подробнее читайте на ...

обсе раскритиковала систему выборов сша

Фото: riafan.ru

ОБСЕ раскритиковала Климкина за антироссийскую кампанию перед выборами президента

Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир раскритиковала главу МИД Украины Павла Климкина за антироссийскую кампанию, развязанную в стране перед выборами президента. riafan.ru »

2019-01-11 12:41

Фото: tass.ru

ОБСЕ раскритиковала решение Украины запретить въезд главе Союза журналистов РФ

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир считает, что ограничения на поездки влияют на свободное распространение информации tass.ru »

2018-07-19 17:37

ОБСЕ раскритиковала Латвию за высылку российских журналистов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти Латвии пересмотреть свои решения по "зарубежным журналистам, исполняющим свои профессиональные обязанности". Так он отреагировал на высылку российской журналистки Ольги Курлаевой. tvc.ru »

2018-01-05 17:07

ОБСЕ раскритиковала Украину за депортацию российской журналистки

Поспешная депортация российских журналистов с Украины является ограничением свободы СМИ. Об этом заявили в офисе ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. Ранее во вторник Киев выдворил из страны корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян. tvc.ru »

2017-08-15 19:16

ОБСЕ раскритиковала США за неправильные выборы

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) раскритиковала избирательную систему США. Европейские эксперты по демократии недовольны правилами проведения выборов в США, которые создают трудности кандидатам "третьих" партий: Гэри Джонсону от Либертарианской партии и Джилл Стайн от партии "зеленых". utro.ru »

2016-11-10 08:50

Фото: riafan.ru

ОБСЕ раскритиковала Латвию за депортацию российской журналистки

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обеспокоена решением властей Латвии депортировать российскую журналистку Эллу Таранову riafan.ru »

2016-10-24 19:52

Фото: lenta.ru

Представитель ОБСЕ раскритиковала запрет российского кино на Украине

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович раскритиковала решение украинских властей запретить российские фильмы, сериалы и телепередачи, снятые после 1 января 2014 года. Представитель ОБСЕ также подчеркнула, что прогресс Украины в вопросе свободы средств массовой информации не должен быть подорван. lenta.ru »

2016-04-22 19:33