Один погиб, четверо раненых. Гость взорвал гранату прямо во время застолья

Один погиб, четверо раненых. Гость взорвал гранату прямо во время застолья
фото показано с : aif.ru

2023-7-23 09:06

Трагедия произошла в деревне Бортниково Ступинского района Подмосковья.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, случившегося рано утром в воскресенье, 23 июля, в подмосковной деревне Бортниково Ступинского района. По сообщениям СМИ, трагедией закончилось дружеское застолье. Пока не ясно, по какой причине, но в уже изрядно подпившей компании случилась ссора. Один из спорщиков не нашел лучшего аргумента, чем прямо за столом взорвать боевую гранату. Откуда она у него взялась, предстоит выяснить правоохранителям.По данным Телегам-канала 112, один человек погиб, еще четверо пострадали — им понадобилась помощь врачей. Предположительно, среди раненых — двое детей.А пока Сеть недоумевает: «Зачем взял на застолье с собой гранату? — пишут пользователи. — Раньше с битами разборки были, теперь с гранатами!»Как выяснилось позже, дело было не в умысле, а в случайности. По предварительной версии силовиков, один из гостей – 23-летний парень, в уже изрядно подвыпившем состоянии, просто решил продемонстрировать компании гранату, которую зачем-то принес с собой. «Шутник», играючи, вынимал и вставлял чеку. Но игры с оружием до добра не доводят. Случилось несчастье: граната взорвалась.Следователи СК осмотрели место происшествия, изъяли чеку и спусковой рычаг. Назначены судебно-медицинская и взрыво-техническая экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч. 1, ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Подробнее читайте на ...

погиб четверо раненых гость взорвал гранату время застолья

Один человек погиб и четверо ранены при обстреле ВСУ Каховки

В результате очередной украинской атаки на мирное население Каховки один человек погиб, ещё четверо ранены. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-04-17 15:07

Один человек погиб и четверо ранены при атаке Каховки со стороны ВСУ

В Каховке в результате обстрела со стороны украинских националистов погибла 50-летняя женщина, об этом сообщил губернатор Белгородской области Владимир Сальдо. Он также рассказал, что четыре человека получили ранения. tvzvezda.ru »

2024-03-16 16:09

Один человек погиб, четверо ранены в результате очередной атаки ВСУ на Белгород

Очередной ракетный удар нанесли в сторону Белгорода ВСУ днем 2 января. По данным губернатора региона Вячеслава Гладкова, силы ПВО сбили восемь воздушных целей на подлете к городу. По данным местных властей, осколочные ранения получили шесть человек, один из них скончался. tvzvezda.ru »

2024-01-02 16:02

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Петербурге

В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля, один человек погиб и ещё четверо пострадали. Причины трагедии устанавливаются. life.ru »

2023-04-29 17:51

Фото: riafan.ru

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с легковушками в Оренбургской области

Авария с легковушками в Оренбургской области унесла жизнь одного человека. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС РФ по региону. riafan.ru »

2023-02-23 13:19

Фото: nsn.fm

Один человек погиб, четверо пострадали в автоаварии с такси под Ростовом

Один человек погиб, еще четверо получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием такси в Ростовской области, nsn.fm »

2023-01-23 00:04

Один человек погиб и четверо пострадали при крушении Ми-2 в Костромской области

В результате крушения вертолёта Ми-2 в Костромской области во время выполнения санитарного рейса погиб один человек, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. life.ru »

2022-11-08 18:32

Фото: riafan.ru

Один человек погиб и четверо пострадали при взрыве на стройплощадке в Стамбуле

В результате взрыва на строительной площадке в промышленной зоне Икителли Эсенлер в Стамбуле погиб один человек. Еще четверо получили травмы, передает телеканал A Haber. riafan.ru »

2022-10-28 11:37

Фото: riafan.ru

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с легковушками на трассе Бижбуляк — Приютово

Дорожный инцидент с участием двух автомобилей произошел в Башкирии. В результате столкновения погиб один человек, еще четверо были доставлены в больницу. riafan.ru »

2022-10-04 10:36

Один человек погиб и четверо ранены при обстреле ВСУ паромной переправы в Херсоне

ВСУ нанесли удар по паромной переправе в Херсоне, в результате чего один человек погиб, ещё четверо пострадали. Одна женщина, получившая ранения, находится в тяжёлом состоянии, сообщает корреспондент ТАСС. life.ru »

2022-09-26 19:31

Один человек погиб, четверо ранены при обстреле Логачевки Белгородской области

Один человек погиб, четверо ранены при обстреле пограничного пункта в селе Логачевка Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «По ситуации в Логачевке. К сожалению, не обошлось без жертв - погибла гражданка Украины 1942 года рождения. tvzvezda.ru »

2022-09-12 18:12

Фото: riafan.ru

Один погиб и четверо получили ранения при обстреле белгородской Логачевки со стороны ВСУ

Погранпункт Логачевка в Белгородской области попал под обстрел со стороны украинских нацистов. В результате погиб один человек. Еще четверо получили ранения различной степени тяжести, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-09-12 17:44

Фото: nation-news.ru

Один человек погиб и четверо пострадали в массовой автоаварии в Архангельске

Авария с участием пяти легковушек и пассажирского автобуса произошла в Архангельске. В результате ДТП погиб один человек и еще четверо получили травмы, сообщили в областном УМВД РФ. nation-news.ru »

2021-12-04 00:56