Охота на «слоника». Артиллерия сожгла танк ВСУ, охотившийся за медиком

Охота на «слоника». Артиллерия сожгла танк ВСУ, охотившийся за медиком
фото показано с : aif.ru

2023-12-25 01:45

Российская артиллерия поймала танк, который стрелял по эвакуационной бригаде медиков.

Украинские боевики, и об этом писалось уже не раз, охотятся за эвакуационными группами российских медиков, которые оказывают помощь раненым бойцам и пострадавшим от обстрелов ВСУ мирным жителям. Накануне на Ореховском направлении украинский танк решил «подловить» легендарного доктора добровольцев БАРС 3 с позывным Хирург. Медик жив, а танк уже догорает.Охота на «слоника»Украинский танк повадился обстреливать российские позиции вначале только ночью, а затем обнаглел настолько, что стал бить даже днем, прячась среди домов населенного пункта Новоандреевка.«Прилет танкового снаряда происходит почти молниеносно: выстрел и практически тут же прилет, — рассказывает командир роты с позывным Мох. — Поэтому ликвидировать "слоника" (так называют украинские танки) задача для всех самая приоритетная. Сейчас этим занимаются армейцы. Они устроили за "cлоником" настоящую охоту. Наши дроны зафиксировали его координаты и сейчас по ним отрабатывает наша артиллерия».Даже сидя в блиндаже под тремя накатами, было слышно, как наши орудия яростно обрабатывают окраины Новоандреевки, где только что был замечен танк ВСУ.«Таблетка» в хламУкраинский «слоник» все же успел нагадит «барсам»: уничтожил эвакуационную медицинскую «таблетку». Начальника медслужбы батальона Хирурга вызвали срочно оказать помощь раненому мобилизованному. Барсовского врача на Ореховском направлении знают, ценят и уважают абсолютно все. Соответственно и помочь просят часто. В этот раз, пока Хирург оказывал помощь бойцу из соседнего подразделения, его машину «срисовал» украинский танк.«Танк ждал, когда эвакуационная группа загрузит в машину раненого, чтобы уничтожить всех, — пояснил ситуацию Мох, — Но пока они ждали нашего Хирурга, сами попали на глаз нашей "птички". Им ничего не оставалось, кроме как быстро отработать по пустой машине и смыться. "Колеса" доктора в хлам, но все живы».Чуть позже появилась информация от «соседей» по обороне, что «слоника» ВСУ наша артиллерия всё же спалила. Поквиталась таким образом за машину Хирурга.

Подробнее читайте на ...

танк всу артиллерия слоника украинский помощь хирурга машину

Фото: vz.ru

МО: Танк ВСУ был уничтожен точным ударом FPV-дрона на ходу

Минобороны России во вторник опубликовало кадры уничтожения танка ВСУ российским FPV-дроном. По сообщению Минобороны, танк ВСУ, ведущий огонь на ходу, был уничтожен точным ударом FPV-дрона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 11:10

Фото: lenta.ru

Танк ВСУ обстрелял приграничное российское село

Танк Вооруженных сил Украины обстреляли село Случовск Брянской области, сообщает Telegram-канал Shot. Танк выпустил по населенному пункту пять снарядов. По данным из открытых источников, Случовск находится чуть более чем в километре к северу от российско-украинской границы. lenta.ru »

2023-09-20 19:17

Танк ВСУ уничтожен ударом высокоточного оружия: видео

Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения украинского танка ударом высокоточным оружием. На кадрах объективного контроля видно, что танк был полностью уничтожен точным попаданием высокоточного боеприпаса. tvzvezda.ru »

2022-03-20 10:59