Онищенко увидел угрозу генофонду нации в пьющих россиянах

2023-12-11 21:03

Россияне, выпивающие больше восьми литров спиртного в год, — угроза для генофонда нации, заявил бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что показатели выпитого за год алкоголя снизились по сравнению с прошлыми годами, но объёмы всё равно превышают норму.

Подробнее читайте на ...

онищенко угрозу генофонду нации пьющих россиянах

Фото: tass.ru

Онищенко исключил угрозу пандемии кори для россиян

Одной из причин случаев заболевания корью в РФ является "неблагополучное окружение", которое академик РАН связал с не прошедшими вакцинацию мигрантами tass.ru »

2023-04-21 01:06

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил угрозу для иммунитета от нового штамма коронавируса

Новый штамм коронавируса не представляет для иммунитета значительно большей угрозы, чем его «классический» вариант. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. lenta.ru »

2020-12-21 13:57

Фото: vz.ru

Онищенко оценил угрозу британской мутации COVID-19 для России

Новый подтип коронавируса стал более заразительным, но его способности вызывать болезнь остались примерно на том же уровне, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко, комментируя распространение в Британии нового варианта коронавируса. vz.ru »

2020-12-21 10:56

Фото: mirnov.ru

Онищенко назвал основную угрозу начала учебного года

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко, главная опасность наступающей осени и старта нового учебного года - это вероятные вспышки гриппа. mirnov.ru »

2020-08-27 08:08

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил угрозу выявленного в Китае нового смертельного вируса

Бывший главный государственный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил угрозу обнаруженного в Китае вируса SFTS. «Ничего страшного не будет», — успокоил он. Онищенко добавил, что преградой для появления вируса в России является то, что сейчас Китай закрыт для посещений lenta.ru »

2020-08-09 00:29

Фото: riafan.ru

Онищенко назвал главную угрозу Украине, увлеченной пикировкой Порошенко с Зеленским

Вместо позорного предвыборного шоу с анализами украинским политикам надо заняться серьезнейшей проблемой, которая реально угрожает Украине, считает Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2019-04-10 17:57