Оправдан мужчина, признавшийся в насилии над полуторагодовалой дочкой

2020-6-26 19:04

В Татарстане суд оправдал 27-летнего мужчину, признавшегося в надругательстве над полуторагодовалой дочерью. По данным местных СМИ, прокуратура будет обжаловать это решение. Обвинение отмечает, что экспертиза четко показала: над девочкой совершили сексуальное насилие.

В Татарстане суд оправдал 27-летнего мужчину, признавшегося в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочерью. Как сообщает "Вечерняя Казань", прокуратура будет обжаловать это решение.

Жителя Бугульмы освободили прямо в зале суда. Состава преступления в его действиях суд не увидел, хотя мужчина сам рассказал, что поссорился с женой и сорвал зло на ребенке.

Девочка попала в больницу в октябре прошлого года. Осмотрев ее, врачи обнаружили травмы, характерные для сексуального насилия. Они сообщили об этом в полицию.

Сперва отец ребенка заявил, что нанес дочери травмы случайно, меняя подгузник, но потом признался в насилии. Однако он указал, что надругался над ребенком не ради сексуального удовлетворения – "просто психанул".

В отношении мужчины возбудили дело по статье о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего (статья 132 УК РФ). Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу, однако подозреваемого отправили под домашний арест.

Прокуратура с освобождением мужчины не согласна. Там утверждают, что экспертиза дала однозначный ответ о том, что произошло с ребенком.

"Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя", – заявил заместитель бугульминского городского прокурора Николай Вдовин.

Стоит отметить, что в семье освобожденного мужчины помимо пострадавшей девочки воспитываются еще двое старших детей.

 

Подробнее читайте на ...

насилии суд мужчины прокуратура полуторагодовалой травмы

Суд арестовал троих жителей Екатеринбурга по обвинению в сексуальном насилии над детьми

По версии следствия, они приходили в гости к своим знакомым, где совершали действия сексуального характера в отношении двух мальчиков tass.ru »

2020-05-24 19:00

Фото: lenta.ru

Суд присяжных признал Вайнштейна виновным в сексуальном насилии

Жюри присяжных признало американского продюсера Харви Вайнштейна виновным в двух пунктах обвинения в сексуальном насилии из пяти: в изнасиловании третьей степени и склонении к сексу первой степени. В ожидании приговора он будет находиться в тюрьме. lenta.ru »

2020-02-24 20:41

Совфед опубликовал законопроект о домашнем насилии в России

Совет Федерации разработал и опубликовал на сайте палаты законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Общественное обсуждение этого закона продлиться до 15 декабря.

Согласно документу суд может выдавать предписание, которое запрещает агрессору в течение года вступать в контакт со своей жертвой, включая общение по телефону и через Интернет. Помимо этого суд может обязать виновного в домашнем насилии покинуть на срок предписания общее жилое помещение (в том числе и арендованное), а также запретить ему узнавать местонахождение пострадавшего.

Кроме того законопроект подразумевает проведение индивидуальных профилактических мер в отношении лиц, подвергшихся насилию, а агрессоров будут ставить на учет и они должны пройти соответствующие психологические программы.

Отмечается, если документ одобрят, тогда врачи будут обязаны уведомлять правоохранительные органы о факте или угрозе домашнего насилия, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-29 19:14

Уголовное дело о насилии в интернате под Челябинском передано в суд

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Уголовное дело Сергея Кокорина, который обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении воспитанников школы-интерната, в ближайшее время будет передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. fedpress.ru »

2019-11-12 08:29

Фото: znak.com

Уголовное дело о массовом насилии в интернате под Челябинском передали в суд

В Красноармейский районный суд Челябинской области в ближайшее время должно поступить уголовное дело Сергея Кокорина, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девятерых воспитанников школы-интерната znak.com »

2019-11-12 07:34

Фото: znak.com

Дело о сексуальном насилии в Лазурненском интернате готовят к передаче в суд

Челябинский областной суд сегодня, 15 октября, удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста Сергею Кокорину, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера по отношению к воспитанникам школы-интерната в поселке Лазурный (часть 4 статьи 132 УК РФ) znak.com »

2019-10-15 17:03

Суд в Краснодаре оштрафовал адвоката Беньяша по делу о насилии в отношении полицейских

Михаила Беньяша признали виновным и назначили штраф в 30 тысяч рублей. Вердикт суда в Краснодаре означает лишение статуса адвоката, заявил юрист. Он представлял интересы людей, задержанных во время протестных акций. dw.de »

2019-10-11 21:40

Фото: znak.com

В Оренбурге суд арестовал священника по обвинению в насилии над семью приемными детьми

В Оренбурге суд избрал меру пресечения для настоятеля Свято-Троицкой обители Николая Стремского znak.com »

2019-09-25 19:29

Фото: aif.ru

В Петербурге суд прекратил дело директора детдома о сексуальном насилии

В учреждении, которым руководила бывшая подсудимая, почти 11 лет совершались насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанников aif.ru »

2019-04-05 10:43

Фото: znak.com

Суд закрыл дело директора детдома, которая не верила рассказам воспитанников о насилии

Кировский районный суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное дело о халатности директора детского дома № 8 Натальи Федоровой, которая несколько лет не реагировала на жалобы воспитанников на сексуальное насилие znak.com »

2019-04-05 01:53

Суд в Петербурге прекратил дело директора детдома о сексуальном насилии

В 2006-2017 годах руководитель учреждения неоднократно получала сообщения о том, что над детьми совершается насилие, но никак на это не отреагировала, в результате чего подобные действия продолжались tass.ru »

2019-04-04 18:54

Фото: rosbalt.ru

Суд вернул в прокуратуру дело петербургского фотографа о сексуальном насилии в детдоме

Невский районный суд вернул генеральному прокурору РФ дело 55-летнего фотографа Александра Брыкова, являющегося одним из фигурантов резонансного расследования... rosbalt.ru »

2019-03-27 10:58

Reuters: австралийский суд признал кардинала Пелла виновным в насилии над детьми

По информации агентства, кардинал Римско-католической церкви совершил инкриминируемые ему действия 22 года назад в отношении 13-летних мальчиков tass.ru »

2019-02-26 04:45

Суд вернул в прокуратуру дело о сексуальном насилии в детдоме Петербурга

По данным объединенной пресс-службы судов города, возврат сделан для устранения препятствий по рассмотрению дела tass.ru »

2019-01-24 17:57

Фото: novayagazeta.ru

Вторая попытка расследовать пытки. Суд отправил на новое рассмотрение дело о насилии над фигурантом «дела «Сети» Пчелинцевым

Суд отправил на новое рассмотрение дело о насилии над фигурантом «дела «Сети» Пчелинцевым novayagazeta.ru »

2018-11-18 22:32