Отнимут ли у Даниила Медведева титул первой ракетки мира?

2022-3-2 12:39

28 февраля российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере взлетел на первое место в рейтинге ATP. Теперь возникает вопрос — в связи с последними событиями не отнимут ли у него титул первой ракетки мира?

Столь долгожданное для всего российского тенниса событие случилось 28 февраля — в этот день россиянин Даниил Медведев официально сверг с трона серба Новака Джоковича и стал первой ракеткой мира. В российской истории это третий случай, когда наш теннисист забирается на вершину: до Медведева это делали Евгений Кафельников и Марат Сафин. Но удастся ли удержаться на первом месте? Если говорить о спортивной составляющей, то это продлится минимум три недели, а дальше все зависит от результатов Даниила в турнирах. Будет выступать не хуже Джоковича — задержится и подольше. Но есть и другая сторона.Вот, например, слова члена совета украинской федерации тенниса Севы Кевлыча, которые передает Reuters.«Разрешите Медведеву играть в турнирах ATP. Но "Большие шлемы” — турниры ITF. Если он лишится возможности играть на турнирах "Большого шлема”, он больше никогда не сможет стать первой ракеткой мира. Он не должен играть на "Ролан Гаррос”, Уимблдоне и US Open.Меня не волнует, что Россия — обладатель Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг. Им будет обидно, когда организаторы вышвырнут их из соревнований». Хочется верить, к нему никто из теннисных боссов не прислушается. Деятельность российской теннисной федерации и так уже приостановили, запретив спортсменам выступать под национальном флагом на турнирах всех рангов. Но до отстранения дело не дошло.Так что Даниилу Медведеву не стоит переживать — титул первой ракетки у него никто уже отнять не сможет.

Подробнее читайте на ...

первой мира турнирах ракетки играть титул

Видео из Сети. Россия – Чехия. Бурдасов забросил первую шайбу на чемпионате мира

Антон Бурдасов стал автором первой шайбы на чемпионате мира, который проходит в Риге. Для 30-летнего форварда эта игра стала первой на взрослом первенстве планеты. vesti.ru »

2021-05-21 16:49

Россия – Чехия. Бурдасов забросил первую шайбу на чемпионате мира

Антон Бурдасов стал автором первой шайбы на чемпионате мира, который проходит в Риге. Для 30-летнего форварда эта игра стала первой на взрослом первенстве планеты. vesti.ru »

2021-05-21 16:30

Первая ракетка России проиграла первой ракетке мира

На грунтовых кортах в Риме продолжается крупный турнир Женской теннисной ассоциации Internazionali BNL d'Italia серии WTA 1000 с призовым фондом 1,58 мыл евро. Россиянка Вероника Кудерметова уступила в третьем круге Эшли Барти из Австралии. vesti.ru »

2021-05-13 15:35

Фото: rosbalt.ru

Карацев обыграл Джоковича на родине первой ракетки мира (фото, видео)

На Serbia Open — турнире ATP лучший теннисист планеты серб Новак Джокович сенсационно уступил россиянину Аслану Карацеву. Полуфинальная игра в Белграде... rosbalt.ru »

2021-04-24 22:52

Фото: tass.ru

Тарпищев считает, что теннисист Медведев может стать первой ракеткой мира к сентябрю

В воскресенье россиянин обыграл француза Пьера-Юга Эрбера в финальном матче турнира в Марселе, 15 марта он поднимется на вторую строчку мирового рейтинга tass.ru »

2021-03-14 19:00

Фото: tass.ru

Плющенко: Косторная продолжает подготовку к чемпионату мира в качестве первой запасной

Тренировки выстроены без ущерба восстановлению здоровья спортсменки tass.ru »

2021-03-02 19:44

Латыпов поделился эмоциями от завоевания первой медали чемпионата мира по биатлону

Бандиты захватили в заложники и насильно увели из школы-интерната в городе Кагара 42 человек, в том числе 27 учащихся tass.ru »

2021-02-20 19:47

Новости на "России 24". Конькобежка Голикова выиграла первое российское золото чемпионата мира

Ангелина Голикова стала первой российской конькобежной, завоевавшей золото чемпионата мира в Нидерландах. Россиянка стала первой в заезде на 500 метров. vesti.ru »

2021-02-13 00:28

Конькобежка Голикова выиграла первое российское золото чемпионата мира

Ангелина Голикова стала первой российской конькобежной, завоевавшей золото чемпионата мира в Нидерландах. Россиянка стала первой в заезде на 500 метров. vesti.ru »

2021-02-12 19:58

Фото: lenta.ru

Российские биатлонисты остались без медалей в первой гонке на чемпионате мира

Российские биатлонисты остались без медалей в смешанной эстафете на чемпионате мира. Гонка прошла в среду, 10 февраля. Российская команда, которую представляли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, пришла к финишу девятой. lenta.ru »

2021-02-10 18:38

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей

Лидирующие позиции по количеству сделанных прививок в мире по-прежнему у США, Китая и Великобритании tass.ru »

2021-02-08 10:33

Фото: lenta.ru

Российские биатлонисты остались без медалей в первой гонке Кубка мира в сезоне

Российские биатлонисты остались без медалей в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира сезона-2020/2021. Золото завоевал норвежец Стурла Хольм Лэгрейд, он преодолел дистанцию в 20 километров за 48 минут 57 секунд и был точен в стрельбе. lenta.ru »

2020-11-28 14:42