Памфилова написала Зюганову письмо об "особом мнении"

2020-7-1 14:27

Глава ЦИК Элла Памфилова направила письмо председателю КПРФ Геннадию Зюганову по поводу "особого мнения" членов участковых избирательных комиссий от КПРФ. Ранее появились сообщения о том, что члены УИКов с правом решающего голоса планируют прикладывать к итоговому протоколу некий документ с обвинениями в нарушениях при проведении голосования.

Глава ЦИК Элла Памфилова направила письмо председателю КПРФ Геннадию Зюганову по поводу "особого мнения" членов участковых избирательных комиссий от КПРФ. Ранее появились сообщения о том, что члены УИКов с правом решающего голоса планируют прикладывать к итоговому протоколу некий документ с обвинениями в нарушениях при проведении голосования.

В письме Памфилова подчеркивает, что заранее сфабрикованные и безосновательные обвинения недопустимы и просит Зюганова взять ситуацию на контроль.

Лидер КПРФ уже заявлял, что партия не давала никаких директив членам УИК от партии. Сам Зюганов уже проголосовал по поправкам в Конституцию и сообщил, что российские коммунисты готовят собственный проект конституции. Партия подготовила 108 поправок, выделив 15 приоритетных, однако учтены они не были. По его словам, три советские конституции "дали уникальные права трудовому народу", а ельцинская была утверждена "без согласия с мнением народа". Поэтому КПРФ будет настаивать над принятием "конституции народовластия", по которой "граждане бы имели все необходимое".

Подробнее читайте на ...

кпрф памфилова письмо конституции зюганову

Главе Мосизбиркома может быть вынесен вотум недоверия

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что главе Мосизбиркома Валентину Горбунову может быть вынесен вотум недоверия. Об этом Памфилова заявила во время встречи с представителями КПРФ, которые являются кандидатами в депутаты Мосгордумы.

Во время встречи члены КПРФ потребовали отставки Горбунова. На что глава ЦИК сообщила, что не может снять его с занимаемой должности прямым указом, но может, проведя необходимые консультации с коллегами, выразить недоверие. При этом Памфилова отметила, что перед этим, необходимо провести расследования работы всех окружных комиссий, и только на основе полученных результатов делать те или иные выводы, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2019-08-07 20:18

Памфилова раскритиковала заявление КПРФ с просьбой отправить Горбунова в отставку

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Глава ЦИК Элла Памфилова отреагировала на «Заявление сорока пяти», которое было опубликовано ранее кандидатами в депутаты Мосгордумы от КПРФ. fedpress.ru »

2019-08-06 16:05

Фото: vz.ru

Памфилова дала совет коммунисту Ищенко

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова посоветовала кандидату в губернаторы Приморья от КПРФ Андрею Ищенко проконсультироваться с юристами перед тем, как оспаривать отмену итогов выборов в суде. vz.ru »

2018-09-20 11:21

Памфилова: в КПРФ многие ратовали за отмену итогов выборов в Приморье

Председатель Центризбиркома отметила, что часть видных представителей партии поддержали ЦИК и даже настаивали на этом решении tass.ru »

2018-09-20 10:50

Памфилова посоветовала КПРФ активнее вести подготовку к пенсионному референдуму

Председатель ЦИК подчеркнула, что не видит для инициаторов референдума "никаких препятствий" tass.ru »

2018-08-15 13:48

Памфилова надеется, что ЦИК поддержит новый вопрос КПРФ для пенсионного референдума

Предыдущую версию коммунистов ЦИК отклонила из-за формулировки, которая допускает множественное толкование и может ввести граждан в заблуждение tass.ru »

2018-08-01 11:37

ЦИК сообщил о недостоверных декларациях о доходах от четырех кандидатов

Половина из зарегистрированных кандидатов в президенты указали недостоверные сведения в справках о доходах, это будет прописано в информационных плакатах на избирательных участках, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова. vz.ru »

2018-02-14 14:54

Фото: riafan.ru

Выборы-2018: Памфилова объяснила изъятие бюллетеней КПРФ

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова прокомментировала изъятие информационных бюллетеней КПРФ «Правда», признанного незаконной агитацией кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. riafan.ru »

2018-01-26 15:48

Памфилова заявила о высоком уровне прозрачности выборов-2016

Уровень прозрачности выборов 2016 года был выше, чем во время предыдущих кампаний, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. «В любом случае я могу сказать, что уровень прозрачности был несравненно выше по сравнению с предыдущими кампаниями», - сказала она, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-19 10:45

Памфилова удивилась высокому результату Единой России на выборах в Госдуму

Председатель ЦИК Элла Памфилова призналась, что удивлена высоким результатом, полученным Единой Россией на выборах в Госдуму. «Я надеюсь, что эти результаты адекватно отражают то, что есть, если будут у кого-то какие-то сомнения, пожалуйста, к нам, милости просим. vz.ru »

2016-09-19 10:35