Папа Римский Франциск призвал помогать населению Донбасса

Папа Римский Франциск призвал помогать населению Донбасса
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-25 18:40

В день Рождества Христова, которое западные христиане отмечают 25 декабря, Папа Римский Франциск обратился к верующим с традиционным посланием Urbi et Orbi (Городу и миру). В нем понтифик призвал воюющие стороны всего мира к миру и пожелал «мира всем, кто потерял близких людей из-за терактов» по всей планете.

ЧИТАЙТЕ: А. Турчинов предложил всем украинцам праздновать Рождество 25 декабря

«Настало время, чтобы оружие навсегда замолкло, а мировое сообщество активно занялось выработкой решения путем переговоров. В ставшей мученицей Сирии было пролито слишком много крови», - сказал Папа Римский Франциск.

ЧИТАЙТЕ: Папа Римский Франциск к Рождеству направит 6 млн евро помощи Украине

Упомянул он в своем послании также Украину. Понтифик призвал помогать населению востока и выполнять мирные договоренности.

«Мир мужчинам и женщинам, которые сейчас страдают от последствий конфликта на востоке Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175605. html . . . .

Подробнее читайте на ...

франциск папа римский призвал

Папа римский Франциск заявил о наступлении темных времен

Мир находится в состоянии войны, виной тому оружейная промышленность, выразил мнение на канале RAI папа римский Франциск. Папа римский Франциск призвал Израиль и Палестину к мирному сосуществованию и заявил, что война это поражение, а все решения должны достигаться диалогом, передает РБК. vz.ru »

2023-11-02 12:26

Папа Франциск впервые после операции появился на публике

Папа Римский Франциск появился перед верующими в первый раз после операции на кишечнике, перенесенной им неделю назад. Он выглядел несколько утомленным, однако поприветствовал свою паству с видимым удовольствием. vesti.ru »

2021-07-11 13:16

Фото: vz.ru

Папа Римский упал в обморок во время мессы в Польше

Папа Римский Франциск потерял сознание во время мессы в Польше, видео инцидента попало в СМИ. На записи, опубликованной Associated Press, видно, как Франциск внезапно теряет сознание и падает. vz.ru »

2016-07-28 13:10

Папа Франциск призвал просить прощения у геев

Папа римский Франциск заявил, что христиане и Римско-католическая церковь должны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к секс-меньшинствам. Понтифик заявил, что гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации, согласно пасторскому посланию, их следует уважать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-27 09:12

Фото: tvc.ru

Папа Франциск призвал извиниться перед геями за притеснения

Папа Римский Франциск призвал христиан просить прощения у геев за плохое отношение. Также понтифик заявил, что нужно извиниться перед женщинами и детьми, которых эксплуатировали. tvc.ru »

2016-06-27 08:49

Фото: lenta.ru

Папа Франциск призвал просить прощения у геев

Католическая церковь должна просить прощения у гомосексуалистов за прежнее отношение к сексуальным меньшинствам, заявил Папа Римский Франциск. Он напомнил о том, что церковные учения запрещают дискриминировать геев, обязывая относиться к ним «по-пастырски», и подчеркнул недопустимость их маргинализации. lenta.ru »

2016-06-27 06:33

Папа Римский рассказал об отношении к референдуму в Британии

Евросоюзу, возможно, стоит подумать о более свободной организации, заявил в воскресенье вечером папа Римский Франциск. Отвечая на вопрос о результатах референдума в Великобритании, в ходе которого большинство проголосовало за выход страны из ЕС, Франциск отметил, что «атмосфера разделения» существует не только в Европе, но и в отдельных странах континента, напомнив, в частности, о настроениях в Каталонии и Шотландии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-27 01:51

Фото: vestikavkaza.ru

Папа Франциск и Гарегин II надеются на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта

Папа Римский Франциск и католикос всех армян Гарегин II сегодня подписали в Эчмиадзине декларацию по итогам трехдневного визита папы в Армению. "К сожалению, мы становимся свидетелями радикальных проявлений религии и религиозных … vestikavkaza.ru »

2016-06-26 20:04

Папа Франциск: Мы живем в плену культуры временности

По словам Папы Франциска, в большинстве католических браков пары не имеют должного понимания нерушимости и святости таинства бракосочетания, пишет «Седмица». «Мы живем в плену культуры временности» - сказал Папа, отвечая на вопрос во время ко ... regions.ru »

2016-06-23 13:14

Фото: vesti.ru

Папа Франциск в Армении будет избегать слова "геноцид"

Глава римской католической церкви папа римский Франциск в пятницу отправится в Армению – страну, первой принявшую религию в начале третьего века. В ходе визита понтифик посетит мемориал жертв геноцида, однако само слово "геноцид" произносить не будет. Пресс-секретарь Ватикана объясняет, почему. vesti.ru »

2016-06-22 18:38