Партия Шольца предложила обложить временным сбором сверхбогатых людей

Партия Шольца предложила обложить временным сбором сверхбогатых людей
фото показано с : aif.ru

2023-11-7 23:00

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), возглавляемая канцлером Олафом Шольцем, предлагает ввести временный кризисный сбор для сверхбогатых людей страны, сообщает немецкая медиагруппа RedaktionsNetzwerk Deutschland, ссылаясь на проект предложения СДПГ к партийной конференции.Авторы проекта предлагают «тех, кто облагается налогом на богатство, обязать также вносить временный антикризисный сбор». Они также считают необходимым восстановить и сохранить в качестве «будущего сбора» надбавку за солидарность, которая сейчас уплачивается как часть подоходного налога только с самых высоких доходов. Кроме того, планируется провести реформу налога на наследство и дарение, «чтобы мультимиллионеры и миллиардеры вносили больший вклад в общее благо».«В проекте руководство партии перечисляет варианты финансирования климатически нейтральной трансформации экономики. Для этого предполагается использовать частный капитал», - поясняется в публикации.Исполнительный комитет партии сначала обсудит документ, занимающий 21 страницу, принять его планируется 13 ноября.Ранее социал-демократическая партия Шольца потерпела историческое поражение на региональных выборах в федеральной земле Гессен. Падающие рейтинги правящей в ФРГ коалиции и набирающая популярность партия «Альтернатива для Германии» могут говорить о поражении для Шольца на выборах 2025 года, считает сенатор Алексей Пушков. Напомним, по данным исследования института Insa для газеты Bild, число поддерживающих правительство ФРГ немцев достигло минимума с 2021 года.

Подробнее читайте на ...

партия шольца предложила обложить временным сбором сверхбогатых

Фото: lenta.ru

Партия Шольца выросла в рейтинге на фоне заявлений о Taurus

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) канцлера ФРГ Олафа Шольца и «Альтернатива для Германии» выросли в рейтинге немецких политических сил. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом Insa по заказу издания Bild. lenta.ru »

2024-03-19 04:34

Фото: lenta.ru

Партия Шольца потерпела сокрушительное поражение на выборах. Как правительство Германии оказалось на грани раскола?

В крупнейших в Германии федеральных землях Баварии и Гессен прошли выборы в местный парламент, на которыхСоциал-демократическая партия Германии канцлера Олафа Шольца получила рекордно низкие результаты. lenta.ru »

2023-10-10 16:51

Фото: lenta.ru

Партия Шольца впервые с 1999 года проиграла на выборах в Берлине

Социал-демократической партии Германии (СДПГ) федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца проиграла выборы Христианско-демократическому союзу (ХДС) на региональных выборах в Берлине впервые с 1999 года. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-02-13 22:45

Партия Шольца заявила о необходимости пересмотра отношений с Москвой

Берлин должен пересмотреть отношения с официальной Москвой и определиться со своим местом в мире. Особую роль в этом должна сыграть Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), выходцем из которой является действующий канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщает информационное агентство DPA. tvzvezda.ru »

2023-01-23 02:27

Партия Шольца собралась пересмотреть политику в отношении России

Входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), членом которой является канцлер Олаф Шольц, призвала пересмотреть внешнюю политику и политику безопасности, в том числе в отношении России. life.ru »

2023-01-22 21:29

Фото: lenta.ru

Партия Шольца победила на выборах в немецком регионе

Социал-демократическая партия Германии, лидером которой является канцлер страны Олаф Шольц, победила на выборах в парламент земли Нижняя Саксония. Партии Шольца (SPD) отдали предпочтение 33,4 процента избирателей на северо-западе Германии. lenta.ru »

2022-10-10 12:40

«Партия переговоров»: политолог объяснил цель визита Макрона, Шольца и Драги в Киев

Побывавшие в Киеве 16 июня президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги представляют так называемую «фракцию переговоров» в Евросоюзе. Лидеры государств хотят оценить реальные настроения украинского руководства и попробовать уговорить президента Владимира Зеленского двигаться к компромиссу с Россией, рассказал в беседе со «Звездой» заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин. tvzvezda.ru »

2022-06-17 01:00