Песков: Дурову стоит обратить внимание на применение Telegram террористами

Песков: Дурову стоит обратить внимание на применение Telegram террористами
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 09:19

Кремль не планирует блокировать Telegram в России.

Основателю Telegram Павлу Дурову стоит обратить больше внимания на использование этого ресурса террористами. Об этом Telegram-каналу SHOT сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что планов блокировать Telegram в России нет.

«Но, безусловно, мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания к тому, что этот уникальный с технологической точки зрения ресурс, все больше становится инструментом в руках террористов», - заявил Песков.Ранее специалисты по кибербезопасности отметили рост вредоносной активности в сети после теракта в «Крокус Сити Холле».

22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Подмосковье, ворвались вооруженные люди и открыли огонь из автоматов по зрителям. По последним данным, погибли 140 человек, 182 — пострадали.

Как сообщил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, теракт в «Крокус Сити Холле» готовили радикалы-исламисты, способствовали всему и спецслужбы Украины.

Подробнее читайте на ...

telegram песков россии крокус сити

Песков заявил, что в России нет запрета на Telegram

Специальный представитель главы государства по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков сообщил, что мессенджер Telegram на территории страны не запрещен.

"Первое, Telegram в России не запрещен. Второе, я им не просто пользуюсь, а у нас сегодня сеть, которая строится на [базе] 150+ российских университетов, и она для своего управления использует Telegram-каналы", - сказал Песков.

Также он подчеркнул, что свыше 150 российских вузов используют данный мессенджер для реализации единой обучающей программы технологиям ИИ на базе университетов. Песков добавил, что трудности с блокировкой IP-адресов Telegram выступили стимулом для появления интересных и нестандартных решений этой проблемы, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-21 17:40

В ответ на вопрос о Telegram Песков заявил, что он не пресс-секретарь Мариничева

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать заявление интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева о технической невозможности блокировки Telegram, переадресовав данный вопрос в Роскомнадзор. "Я не являюсь его пресс-секретарем", - сказал Песков. vesti.ru »

2018-04-28 13:08

Песков заявил о сложностях при блокировке Telegram

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о сложностях при блокировке Telegram, добавив, что действия Роскомнадзора не должны создавать помех для других сервисов рунета. «Мы неоднократно подчеркивали, что Роскомнадзор работает по ограничению доступа к упомянутому мессенджеру во исполнение вердикта суда, но, безусловно, конечно, эта работа не должна создавать помехи для других сервисов», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-27 13:10

Песков: Блокировка Telegram не должна создавать помех для других сервисов

Процесс ограничения доступа к мессенджеру Telegram оказался сложнее, чем изначально предполагалось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Мы неоднократно подчёркивали, что Роскомнадзор работает по ограничению доступа во исполнение решения суда. life.ru »

2018-04-27 12:45

Песков прокомментировал возможность извинений перед жертвами блокировки Telegram

Возможность извинений и компенсации убытков владельцам сервисов, пострадавших из-за блокировки Telegram, зависит от того, насколько провайдеры признают свою ответственность за нарушение работы сервиса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-04-19 13:07

Песков отказался комментировать возможную блокировку Telegram

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать возможную блокировку мессенджера Telegram в России. «Здесь я сразу скажу, что это решение суда, я никак его комментировать не буду», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-13 13:08

Песков прокомментировал возможную блокировку Telegram

В Кремле считают Telegram удобным мессенджером, но в случае его блокировки будут искать альтернативу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы знаете, что много есть мессенджеров. Telegram очень удобный, действительно, мы используем его, в том числе и для общения с журналистами. vz.ru »

2018-04-06 12:34

Песков ответил, повлиял ли сбой в Telegram на работу в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, сказался ли сбой в мессенджере Telegram на работу Кремля. — Нет. Никак не повлиял, — сказал Песков, отвечая на вопрос Лайфа. К слову, журналисты из кремлёвского пула сами нередко задают вопросы пресс-секретарю президента России через Telegram. life.ru »

2018-03-29 17:26

Песков высказался по поводу использования властями соцсетей

Российским властям следует шире использовать соцсети в общении с гражданами страны и миром, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков в ответ на упоминание крайне активного в Twitter президента США Дональда Трампа заявил, что «среди задач по обеспечению технологического прорыва» в России «должна быть задача более широкого использования социальных сетей для объяснения деятельности государства нашим гражданам и миру», передает РИА «Новости» со ссылкой на RT. vz.ru »

2018-03-23 13:43

Фото: 5-tv.ru

Песков рассказал, какие новости из Telegram попадают в дайджест для Путина

По словам пресс-секретаря российского лидера, Владимир Путин получает только ту информацию, которая действительно достойна внимания. 5-tv.ru »

2018-01-11 14:08

Песков: Путин знакомится с публикациями ряда каналов в Telegram

Президент Владимир Путин знакомится с информацией из заслуживающих доверия каналов в мессенджере Telegram, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Согласитесь, что большинство сообщений в политологических или околополитологических телеграм-каналах представляют собой информационные потоки очень низкого качества, если не сказать худшего», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-11 14:03

Фото: vedomosti.ru

Песков рассказал о дайджестах по каналам Telegram для Путина

Российскому президенту Владимиру Путину докладывают о самых интересных публикациях в Telegram-каналах, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью «России 24». «Мы не ведем Telegram-каналы, мы их читаем. vedomosti.ru »

2017-12-14 06:25

Песков: Речь о блокировке Telegram пока не идет

Речь о блокировке мессенджера Telegram пока не идет. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. "Пока, насколько я знаю, об этом речь не идет, собственно, никто речь и не вел", - подчеркнул Песков. При этом он отметил ... regions.ru »

2017-10-16 14:15