Песков: Понимания о сроках проведения саммита нормандской четверки нет

2016-6-24 12:31

Понимания о сроках проведения саммита нормандской четверки по-прежнему нет, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нет какого-то понимания о конкретных сроках по-прежнему нет», передает РИА «Новости» слова Пескова.

В среду официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль со ссылкой на президента страны Франсуа Олланда заявил, что новый саммит глав государств «нормандской четверки» по урегулированию на Украине может пройти в июле, в нем могут принять участие США.

Во вторник президент Франции Франсуа Олланд по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что саммит «нормандской четверки» может состояться «в случае готовности России». Порошенко в свою очередь заявил, что «нормандская четверка» в ближайшее время может обсудить вопросы безопасности и полицейской миссии в Донбассе.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявления Франсуа Олланда о том, что лидеры Франции, Германии и Украины готовы к проведению встречи заявил, что во встрече лидеров «нормандской четверки» ради галочки смысла нет, нужны подвижки и результативность.

В понедельник Песков уже говорил, что предпосылок для встреч лидеров «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия) по Украине до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля пока нет.

Кроме тот, в Кремле попросили не смешивать темы вооруженной мониторинговой миссии ОБСЕ с электоральной миссией, по которой нельзя принимать никаких решений, абстрагируясь от темы выборов в Донбассе.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

четверки нормандской песков заявил саммита франции франсуа понимания

Фото: aif.ru

Песков: страны «нормандской четверки» поддерживают проведение саммита

Накануне пресс-секретарь президента заявил, что перерыв в работе «нормандского формата» возник из-за невыполнения Украиной ранее достигнутых договоренностей. aif.ru »

2021-07-15 13:23

В Германии стартовали переговоры "нормандской четверки"

Российское посольство в Германии сообщило, что 12 января в Берлине в Ведомстве федерального канцлера стартовали переговоры политсоветников лидеров "нормандской четверки". Отмечается, что от России в данном мероприятии участвует заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2021-01-12 18:01

Советники президентов "нормандской четверки" правят итоговый текст

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что лидеры стран "нормандской четверки" продолжают обсуждение подготовленного ранее совместного документа и текущие вопросы. Встреча продлится еще несколько часов. vesti.ru »

2019-12-09 21:21

Фото: aif.ru

ТАСС назвал участников российской делегации на саммите в Париже

В столицу Франции направляются глава Минэнерго России Александр Новак, помощники президента РФ Юрий Ушаков и Владислав Сурков, а также председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. aif.ru »

2019-12-09 16:08

Берлин рассказал об итогах переговоров лидеров нормандской четверки

Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт рассказал о телефонном разговоре лидеров стран нормандской четверки. В разговоре участвовали глава российского государства Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Петр Порошенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-22 23:47

Советники лидеров нормандской четверки провели встречу в Минске

В Минске в понедельник состоялась встреча внешнеполитических советников лидеров стран нормандской четверки (Россия, Германия, Франция и Украина), сообщил представитель правительства Германии. Он не сообщил о результатах этой встречи и обсуждаемых на ней темах, передает ТАСС. vz.ru »

2017-08-18 20:03

Фото: vz.ru

Кремль раскрыл содержание переговоров нормандской четверки

Лидеры нормандской четверки президенты России, Франции и Украины и канцлер Германии заслушали доклады ОБСЕ о положении дел в Донбассе и обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины, сообщили в Кремле по итогам переговоров. vz.ru »

2017-07-24 16:31

Киев заявил о готовности к встрече нормандской четверки на уровне глав МИД

Киев готов к проведению встречи нормандской четверки (Франция, Германия, Россия и Украина) на уровне глав МИД и рассчитывает, что дата будет согласована в ближайшее время, сообщила в четверг пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца. vz.ru »

2016-11-24 13:38

Фото: novostimira.com.ua

Встреча глав МИД стран нормандской четверки пройдет в конце ноября

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель дату проведения встречи глав МИД стран нормандской четверки. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, встреча состоится в конце ноября. novostimira.com.ua »

2016-11-21 19:21

Фото: riafan.ru

Встреча «нормандской четверки» приближается — Песков

Встреча "нормандской четверки" - лидеров Франции, Германии, России и Украины - возможна, но точных дат её проведения нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2015-08-31 13:01

Меркель и Олланд запланировали разговор с Путиным об урегулировании на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в выходные дни провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя правительства Германии. vz.ru »

2015-08-28 18:10

Фото: rg.ru

В Кремле допустили встречу "нормандской четверки" на Генассамблее ООН

Лидеры стран "нормандской четверки" могут встретиться на Генассамблее ООН. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что пока вопрос такого саммита конкретно не обсуждается, зато в ближайшее время возможен телефонный разговор лидеров России, Франции, ФРГ и Украины rg.ru »

2015-08-26 17:50

Кремль не исключил встречи нормандской четверки на полях генассамблеи ООН

Помощник президента России Юрий Ушаков в среду заявил, что дата следующей встречи нормандской четверки пока не обсуждалась, однако в рамках генассамблеи ООН ее проведение теоретически возможно. «Пока еще конкретно это не обсуждалось», сказал Ушаков, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время провести встречу в «нормандском формате» на высшем уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-26 17:03

Фото: tvc.ru

В Кремле пока не обсуждали встречу лидеров "нормандской четверки"

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что встреча лидеров "нормандской четверки" в рамках Генассамблеи ООН в сентябре возможно. В то же время, по его словам, конкретные сроки пока не обсуждались. tvc.ru »

2015-08-26 16:22