В Петербурге у Исаакиевского собора начался крестный ход - Прихожан, православной молодежи и ветеранов горячих точек

В Петербурге у Исаакиевского собора начался крестный ход - Прихожан, православной молодежи и ветеранов горячих точек
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 12:20

В Петербурге и Исаакиевского собора начался объединенный крестный ход. Мероприятие проходит в воскресенье. В крестном ходе участвуют прихожане собора, православная молодежь и ветераны горячих точек.

Также к крестному ходу присоединились представители казачьих объединений, ветеранских организаций, патриотических сообществ и байкеры. Крестный ход проходит второе воскресенье подряд, так как это два воскресенья перед началом Великого поста. На этот раз его объединили с крестным ходом в честь Дня православной молодежи. На прошлой неделе петербургская епархия сообщила о 6 тыс. участниках крестного хода. Полиция оценила количество участников в 1,5 тыс. верующих, СМИ писали о еще меньших числах – в 500 человек. После крестного хода 12 февраля у Исаакия прошла акция противников передачи собора РПЦ. Вокруг храма люди встали в «живое кольцо». Число участников в полиции оценили в 1,2 тыс. , участники акции говорили о 3 тыс. Напомним, в январе Смольный заявил о намерении передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ на 49 лет. По последним данным опросов, против передачи Исаакия РПЦ в Петербурге выступают 57% респондентов, за – 18%, нейтрально относятся – 25%. .

Подробнее читайте на ...

собора петербурге крестный ход рпц

Фото: abnews.ru

Главу штаба Навального в Петербурге исключили из оргкомитета по Исаакию - Но она уверена, что не делала ничего плохого

Координатора штаба Алексея Навального в Петербурге Полину Костылеву исключили из оргкомитета защитников Исаакиевского собора. Об этом Костылева сообщила АБН в среду. «Узнала я об этом после того, как не смогла попасть на собрание оргкомитета. abnews.ru »

2017-02-15 18:18

Фото: russian.rt.com

Протест против передачи Исаакиевского собора РПЦ прошёл в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга вышли на протест против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Протестующие образовали кольцо вокруг собора. Некоторые из них держат плакаты. У большинства участников акции на груди повязаны ленточки. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-12 18:56

Фото: abnews.ru

Акция «Синее кольцо» в Петербурге завершилась без происшествий - Следующий шаг защитников музея - референдум

Акция в защиту Исаакиевского собора «Синее кольцо» в Петербурге завершилась без значимых происшествий. Она собрала от 1,5 до 2 тыс. человек, передает корреспондент АБН. Участники образовали вокруг собора кольцо, местами в два и три ряда. abnews.ru »

2017-02-12 15:10

Фото: nation-news.ru

РПЦ получили ключи от Сампсониевского собора в Петербурге

Официальная церемония передачи ключей состоялась в Санкт-Петербурге. Их вручал архимандриту Серафиму директор государственного музея-памятника Исаакиевский собор Николай Буров. nation-news.ru »

2017-02-05 17:12

Фото: riafan.ru

Ключи от Сампсониевского собора в Петербурге передали РПЦ

Сампсониевский собор в Петербурге официально передали Санкт-Петербургской епархии, торжественная церемония состоялась в воскресенье, 5 февраля, в 10.00. riafan.ru »

2017-02-05 14:17

Фото: dp.ru

В Петербурге состоялась церемония передачи Сампсониевского собора РПЦ. Фоторепортаж

Смольный официально передал Сампсониевский собор РПЦ. После церемонии передачи состоялся одиночный пикет правозащитника Динара Идрисова. dp.ru »

2017-02-05 13:21

Фото: pronedra.ru

В Петербурге прошла акция протеста против передачи собора РПЦ

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против передачи Исаакиевского собора в распоряжение Русской Православной Церкви. pronedra.ru »

2017-01-28 17:29

Фото: pronedra.ru

В Петербурге прошла акция протеста против передачи собора Церкви

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против передачи Исаакиевского собора в распоряжение Русской Православной Церкви. pronedra.ru »

2017-01-28 17:29

В Петербурге проходит акция против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Жители Санкт-Петербурга собрались на Исаакиевской площади, чтобы высказаться против передачи Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-01-13 19:12