Писатель Ян Таксюр назвал верность Христу основной причиной гонений Киева на УПЦ

2023-6-9 13:56

Верность Христу, которой придерживаются все монархи Украинской православной церкви, «не принимает ЛГБТ-пропаганду, поклонение Западу и русофобию». Именно поэтому Киев настаивает на отказе от УПЦ. Такое мнение выразил писатель и телеведущий Ян Таксюр.

Подробнее читайте на ...

писатель таксюр назвал верность христу основной причиной гонений

Писатель Ян Таксюр назвал «три кита» разделения в украинском народе

Автор и ведущий многих телевизионных передач, писатель Ян Таксюр в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым перечислил три фактора, которые поспособствовали расколу в украинском обществе. riafan.ru »

2023-06-09 13:27

Писатель Ян Таксюр рассказал, что украинская прокуратура до последнего препятствовала его освобождению

Украинский писатель, автор поэтических сборников и телеведущий Ян Таксюр находился в заключении на Украине с октября 2022 года по обвинению в государственной измене. После выхода из СИЗО под залог он ждал решение киевского суда. riafan.ru »

2023-06-09 13:09

Писатель Ян Таксюр назвал пребывание в украинской тюрьме «значительнейшим событием» в жизни

Украинский писатель Ян Таксюр дал интервью проекту «Жизнь и судьба». В студии он рассказал о том, как он находился в СИЗО. Произошедшее он назвал «значительнейшим событием» в своей жизни. riafan.ru »

2023-06-08 13:09

Фото: social.mk.ru

Писатель Таксюр: пребывание в украинской тюрьме было серьезным испытанием

Украинский писатель Ян Таксюр, который ранее был выпущен под залог из СИЗО, заявил, что украинская тюрьма — это очень серьезное испытание social.mk.ru »

2023-05-26 05:25

Фото: lenta.ru

Украинский писатель Таксюр назвал заказчика дела против него

Украинский писатель и журналист Ян Таксюр назвал раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ) заказчиком дела против него. По его словам, его арестовали из-за передачи «Право на веру», которую он вел пять лет. lenta.ru »

2023-05-26 03:15

Фото: lenta.ru

Писатель Таксюр рассказал о своем пребывании в украинской тюрьме

Преследуемый киевскими властями писатель и журналист Ян Таксюр назвал серьезным испытанием пребывание в украинской тюрьме. Писатель отметил, что какое-то время провел в «криминальной камере». По его словам, сама атмосфера в ней угнетала, несмотря на то, что отношение сокамерников к нему было хорошим. lenta.ru »

2023-05-26 02:35

Фото: lenta.ru

Преследуемый украинскими властями писатель Таксюр смог уехать в Россию

Преследуемый украинскими властями писатель Ян Таксюр смог выехать из страны и находится в России. По данным источника, сейчас автор находится в Луганске, однако скоро прибудет в Москву. В прошлом году украинский писатель провел пять месяцев в СИЗО по подозрению в госизмене. lenta.ru »

2023-05-25 17:28

Подвергавшийся гонениям на Украине писатель Ян Таксюр прибыл в Россию

Писатель Ян Таксюр, которого киевские власти заподозрили в госизмене, прибыл на территорию РФ. Об этом РИА Новости сообщил источник, который знаком с ситуацией. riafan.ru »

2023-05-25 16:19