Результатов: 17

Такер Карлсон призвал американских законодателей помешать гонениям на УПЦ на Украине

Христианские законодатели в США должны выступить против гонений на каноническую Украинскую православную церковь со стороны Киева, заявил журналист Такер Карлсон. Карлсон осудил одобрение Палатой представителей Конгресса США законопроекта о поддержке Украины. vz.ru »

2024-4-23 05:26

Назначена дата заседания СБ ООН по гонениям Киева на УПЦ

Заседание Совета безопасности (СБ) ООН по гонениям киевских властей на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) пройдет в пятницу, 17 ноября, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-11-16 21:04

Заседание СБ ООН по гонениям Киева на УПЦ состоится 17 ноября

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что "западники в свою очередь запросили на 21 ноября заседание по гуманитарной ситуации на Украине" tass.ru »

2023-11-15 19:05

Подвергавшийся гонениям на Украине писатель Ян Таксюр прибыл в Россию

Писатель Ян Таксюр, которого киевские власти заподозрили в госизмене, прибыл на территорию РФ. Об этом РИА Новости сообщил источник, который знаком с ситуацией. riafan.ru »

2023-5-25 16:19

Заседание Совбеза ООН по гонениям на УПЦ не понравилось киевским властям

Заседание Совбеза ООН по гонениям на Украинскую православную церковь (УПЦ) не понравилось киевским властям, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, сообщает iz.ru. ridus.ru »

2023-1-21 03:54

Отец Сергий (Рыбко) восславил сопротивление православных верующих гонениям на Украине

Настоящей силы вера достигает, когда люди рискуют ради убеждений, заявил отец Сергий (Рыбко), комментируя крестный ход в Киеве. riafan.ru »

2021-7-27 18:17

Христиане 50 стран мира подвергаются массовым гонениям

Международная христианская правозащитная организация Open Doors сообщила, что в 2020 году во всем мире подвергались притеснениям и преследованиям за свою веру более 340 млн христиан. Из них 4761 человек были убиты. argumenti.ru »

2021-1-14 12:22

Подвергнувшиеся гонениям мусульмане попали под новые репрессии

Мусульмане-рохинджа, подвергшиеся гонениям в Мьянме, попали под новые репрессии. Об этом заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. Бачелет обратила внимание на новые спутниковые снимки и свидетельства очевидцев: согласно им, за последние месяцы были сожжены большие территории северного Ракхайна. lenta.ru »

2020-9-14 14:29

Лукашевич призвал СММ ОБСЕ уделить внимание гонениям на УПЦ на Украине

По словам постпреда России при ОБСЕ, руководство Украины нарушает свои международно-правовые обязательства tass.ru »

2019-4-4 14:57

Лукашевич призвал БДИПЧ ОБСЕ дать оценку гонениям на УПЦ на Украине

Это относится также и к "широкому набору" других грубых и массовых нарушений прав человека властями страны, отметил представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе tass.ru »

2019-3-7 22:02

Песков заявил, что российские СМИ RT и Sputnik подвергаются в Британии гонениям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Британии подвергаются гонениям средства массовой информации RT и Sputnik. Там ограничивают их права на работу и на распространение информации. nation-news.ru »

2019-2-6 11:39

«На духовенство развешивают мишени»: священники призвали православных готовиться к гонениям на УПЦ

Сейчас, считают священники канонической церкви, народ и священство на Украине должны готовиться к исповедничеству — одними только словами защитить истинное православие не удастся. riafan.ru »

2018-12-17 13:30

Делегация из Финляндии после возвращения из Крыма подвергалась гонениям, а что будет с норвежцами?

Напомним, что недавняя делегация из Финляндии посетовала, что после возвращения из Крыма подвергалась гонениям со стороны соотечественников – они были уволены из общественной организации, от имени которой приезжали на полуостров. argumenti.ru »

2018-10-8 10:49

МИД Литвы заявил о прибытии в страну подвергшихся гонениям в Чечне геев

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что в страну приехали два чеченца, которых преследовали на родине из-за их сексуальной ориентации. Он заявил, что двум прибывшим из Чечни выдали визы. vz.ru »

2017-5-17 17:13

Москальковой прислали список геев, которые якобы подвергаются гонениям в Чечне

Новая газета прислала уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой обращение с именами и фамилиями людей, которые, по информации журналистов, подверглись репрессиям в Чечне из-за своей сексуальной ориентации social.mk.ru »

2017-5-16 18:03

В Индии рост языческого фундаментализма приводит к гонениям на христиан

В Индии ширится нетерпимость к христианам на фоне подъема индуистской религии как основы национализма. При этом также преследуются мусульмане и другие религиозные меньшинства. В середине января, к примеру, благотворительная организация Compassion ... regions.ru »

2017-2-6 11:17