Поклонская раскрыла обстоятельства назначения на должность прокурора Крыма

2017-3-16 18:33

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская рассказала, как принималось решение о ее назначении на должность главы прокуратуры Крыма в 2014 году. «До 5 марта я была в Киеве. Весь период этого сумасшествия майдана и революции, все это я видела, поскольку работала в Генпрокуратуре Украины.

Все злодеяния и преступления фиксировали, собирали материалы. Почву к «крымской весне» создала эта страшная киевская зима», вспоминает Поклонская в интервью «Комсомольской правде Крым».

После приезда на полуостров Поклонская заявила нынешнему главе Крыма Сергею Аксенову и полпреду президента России в СКФО Олегу Белавенцеву, что «нужно спасать Крым», и попросилась взять ее в команду.

По ее словам, после разговора, уже у выхода, Поклонская услышала, что Белавенцев сказал Аксенову, что «она будет первой». «Я не поняла в этот момент. Попрощалась и ушла», сказала Поклонская.

На следующий день рано утром Поклонской позвонил Аксенов, спросив, сможет ли она быть в течении получаса быть в Госсовете, снова добавив, что она будет «первой». По ее словам, она ответила: «Конечно, смогу», даже не спросив в какой части «первой», в каком ведомстве.

«Так я стала первым прокурором русского Крыма», заключила Поклонская.

Напомним, в октябре прошлого года президент России Владимир Путин освободил Поклонскую от должности прокурора Крыма в связи с избранием в Госдуму. .

Подробнее читайте на ...

поклонская крыма россии первой

Поклонская обратилась в ООН с призывом решить проблему водной блокады Крыма

Заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Наталья Поклонская обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет. В своем письме она призывает осудить преступные действия властей Украины, в одностороннем порядке перекрывших поставку пресной воды в Крым. vesti.ru »

2020-06-01 04:51

Поклонская ответила Собчак на слова об отсутствии матчей ЧМ-2018 в Крыму

Парламентарий Госдумы от Единой России, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что только внутреннее вредительство и чванство позволяют некоторым политикам спекулировать на теме прав крымчан. vz.ru »

2018-01-16 11:33

Поклонская рассказала об обращениях россиян

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская сообщила, что ей уже поступило 40 обращений от граждан из различных регионов страны, в них жалобы на работу следователей и бытовые проблемы. «С начала работы в Государственной думе мне уже поступило более 40 обращений. vz.ru »

2016-10-23 15:12

Фото: vz.ru

Поклонская возглавит комиссию по контролю за доходами депутатов Госдумы

Единая Россия предложила выделить из комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции антикоррупционное направление; главой нового комитета по достоверности имущественных и других отношений станет прокурор Крыма Наталья Поклонская. vz.ru »

2016-09-26 11:51

Поклонская рассказала о предпочтениях при работе в Госдуме

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что при работе в Госдуме хотела бы налаживать взаимоотношения с соотечественниками из стран СНГ. «Прельщает комитет по сотрудничеству с соотечественниками из стран СНГ. vz.ru »

2016-09-20 09:38

Фото: vz.ru

Поклонская дала совет госдепу США по созданию меджлиса

Госдепартаменту США, считающему меджлис крымских татар демократической организацией, следует создать его на своей территории, сказала прокурор республики Крым Наталья Поклонская. «Если Госдепу США необходима такая организация, общественное объединение как меджлис крымско-татарского народа и они считают его деятельность демократической, то пусть у себя в стране создают такие организации», передает РИА «Новости» слова Поклонской. vz.ru »

2016-04-22 13:59

Наталья Поклонская: Прокуратура Крыма заблокировала 30 сайтов за экстремизм

Прокуратура Крыма заблокировала около 30 сайтов, пропагандирующих экстремизм. Об этом сегодня сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-07 18:35

СМИ: Яровая и Поклонская поборются за комитет по безопасности

Появившаяся недавно информация о возможном выдвижении на выборы в Госдуму кандидатуры прокурора Крыма Натальи Поклонской создала напряженную ситуацию в вопросе распределения комитетов в следующем созыве нижней палаты парламента, пишут СМИ. vz.ru »

2015-08-05 09:19