Политолог Егорченков: Россия — главный двигатель интеграционных процессов в СНГ

2023-12-18 17:37

Россия остается «центром евразийского притяжения» и «главным двигателем интеграционных процессов в Содружестве Независимых Государств», заявил в интервью «Ридусу» директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, комментируя видеообращение президента РФ Владимира Путина к участникам заседания Совета глав правительств стран СНГ.

Подробнее читайте на ...

политолог егорченков россия главный двигатель интеграционных процессов снг

Политолог Егорченков: Участие Путина в интеграции стран СНГ придает вес этим процессам

Военно-политические, научные и культурно-гуманитарные связи между странами участницами СНГ приобретают все большее значение в условиях глобального противостояния с Западом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-12-18 17:25

Политолог Егорченков назвал ключевые факторы доверия россиян к Путину

Образ президента Владимира Путина в глазах россиян очень устойчив. Граждане доверяют ему на эмоциональном уровне и рассуждают о будущем рационально, считает политолог Дмитрий Егорченков. Согласно данным ВЦИОМ, среди качеств Путина россияне в первую очередь выделяют спокойствие, энергичность и решительность. vz.ru »

2023-10-06 22:29

Фото: vz.ru

Политолог Егорченков: Страны Азии, Латинской Америки и Африки строят независимые от Запада финансовые системы

Евразия идет по пути суверенизации относительно Запада. Москва находится в авангарде создания новых финансово-экономических и идеологических конструкций, альтернативных США и ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-05-25 22:11

Политолог Егорченков: Не удивлюсь, если в Брянской области действовали диверсанты, которые прошли подготовку в Британии и США

Дмитрий Егорченков высказался о ситуации в Брянской области с ДРГ, которая обстреляла автомобиль. argumenti.ru »

2023-03-02 13:19

Фото: riafan.ru

Политолог Егорченков объяснил, почему Бербок уже завтра забудет о войне с «Северным потоком — 2»

Выпад новоиспеченного министра иностранных дел Германии в адрес «Северного потока – 2» и России в целом никак не повлияет на дальнейшую судьбу газопровода. riafan.ru »

2021-11-26 14:48