Результатов: 12

Политолог Егорченков: Россия — главный двигатель интеграционных процессов в СНГ

Россия остается «центром евразийского притяжения» и «главным двигателем интеграционных процессов в Содружестве Независимых Государств», заявил в интервью «Ридусу» директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, комментируя видеообращение президента РФ Владимира Путина к участникам заседания Совета глав правительств стран СНГ. ridus.ru »

2023-12-18 17:37

Политолог Егорченков: Участие Путина в интеграции стран СНГ придает вес этим процессам

Военно-политические, научные и культурно-гуманитарные связи между странами участницами СНГ приобретают все большее значение в условиях глобального противостояния с Западом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-12-18 17:25

Политолог Егорченков назвал ключевые факторы доверия россиян к Путину

Образ президента Владимира Путина в глазах россиян очень устойчив. Граждане доверяют ему на эмоциональном уровне и рассуждают о будущем рационально, считает политолог Дмитрий Егорченков. Согласно данным ВЦИОМ, среди качеств Путина россияне в первую очередь выделяют спокойствие, энергичность и решительность. vz.ru »

2023-10-7 22:29

Политолог Егорченков: Страны Азии, Латинской Америки и Африки строят независимые от Запада финансовые системы

Евразия идет по пути суверенизации относительно Запада. Москва находится в авангарде создания новых финансово-экономических и идеологических конструкций, альтернативных США и ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-5-26 22:11

Эксперт Егорченков: Россия успешно противостоит НАТО на Украине

4 апреля блок НАТО отмечает свое 74-летие. В 1949 году представители Бельгии, Великобритании, Дании, Исландии, Италии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, США и Франции заключили Североатлантический альянс. ridus.ru »

2023-4-4 19:40

Политолог Егорченков: Не удивлюсь, если в Брянской области действовали диверсанты, которые прошли подготовку в Британии и США

Дмитрий Егорченков высказался о ситуации в Брянской области с ДРГ, которая обстреляла автомобиль. argumenti.ru »

2023-3-2 13:19

Политолог Егорченков объяснил, почему Бербок уже завтра забудет о войне с «Северным потоком — 2»

Выпад новоиспеченного министра иностранных дел Германии в адрес «Северного потока – 2» и России в целом никак не повлияет на дальнейшую судьбу газопровода. riafan.ru »

2021-11-26 14:48

"Соседи". Дмитрий Егорченков: "На региональном уровне странам проще достичь взаимопонимания"

Телерадиоведущий Гия Саралидзе в рамках информационно-аналитической программы "Соседи" побеседовал с директором института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрием Егорченковым ( … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 15:14

"Соседи". Дмитрий Егорченков: "В политике не бывает импровизации"

Телерадиоведущий Гия Саралидзе в рамках информационно-аналитической программы "Соседи" побеседовал с директором института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрием Егорченковым об изменениях, которые произошли в … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 16:54

"Надеемся на полноценное возвращение": востоковед Егорченков о перспективах развития отношений России и Ливии

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку встретился с поверенным в делах Государства Ливия Мустафой Абу-Саедом. Дипломаты обсудили перспективы урегулирования конфликта в стране и восстановления дружеских связей России и Ливии. nation-news.ru »

2019-2-13 12:45

Дмитрий Егорченков: бояться НАТО смысла нет

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков прокомментировал политику, проводимую президентом США Дональдом Трампа в рамках НАТО. … vestikavkaza.ru »

2018-7-13 18:34