Политолог о роли Эммануэля Макрона в международной политике

2017-7-14 09:53

Встреча президентов Франции и США в Париже в четверг завершилась несколькими важными заявлениями. Эммануэль Макрон объявил о смене доктрины в отношении Сирии. Принципиальная задача — искоренить террористические группы, а уход Асада больше не является необходимым условием.

Подробнее читайте на ...

политолог роли эммануэля макрона международной политике

Политолог о роли педагога и наставника: «В современном мире становится первостепенной»

2023 год указом президента был утвержден Годом педагога и наставника. Владимир Путин отмечал, что политика государства должна быть направлена на то, чтобы «привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают время и силы детям, молодежи». fedpress.ru »

2023-12-27 18:57

Политолог о роли участников СВО в жизни России: «На их плечах важная миссия»

Член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков оценил значение Дня Героев Отечества в современных условиях. О том, почему этот праздник так важен для всех россиян, особенно в условиях спецоперации, политолог рассказал «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2023-12-09 15:12

Политолог о роли новых субъектов в экономике РФ: «Страна реализует огромное число проектов»

В 2022 году на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей состоялись референдумы о вхождении регионов в состав России. В условиях СВО данное событие стало символом объединения славянских народов и надеждой жителей на будущее без войны. fedpress.ru »

2023-09-23 15:28

Политолог о роли русского языка в мире: «Культура продолжает цвести»

В Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия XV Конгресса Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы «Русский язык и литература в меняющемся мире». В рамках пленарного заседания, которое состоится в Главном штабе Государственного Эрмитажа, выступят представители России, КНР, Австрии, Болгарии и Колумбии. fedpress.ru »

2023-09-12 15:15

Политолог о роли Транссиба: «Его значение только предстоит оценить»

Транссибирская магистраль отмечает в этом году 132-летие. В 1891 году был издан высочайший указ российского императора Александра III о закладке Великого сибирского пути. Значение объекта велико и сегодня – в недавнем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о необходимости модернизации Транссиба с учетом новых политических и экономических обстоятельств. fedpress.ru »

2023-03-29 15:27

Политолог о роли Евгения Пригожина в российской политике: «Может влиять на кадровую политику президента»

Евгений Пригожин сообщил, что направил в Генпрокуратуру РФ обращение по факту возможного создания ОПГ губернатором Петербурга Александром Бегловым. Вчера бизнесмен призвал Генпрокуратуру заблокировать YouTube в России. fedpress.ru »

2022-10-31 17:30

Политолог: Улюкаев в сделке "Роснефти" большой роли не играл

Министр экономического развития Алексей Улюкаев помещен под домашний арест по обвинению в получении взятки от "Роснефти". В сделке по покупке "Башнефти" могло быть два момента с коррупционной составляющей, считает политолог Дмитрий Орлов, однако особой роли министр в этой сделке не играл. tvc.ru »

2016-11-16 10:19